Home » Изабель Аджани приговорена за налоговое мошенничество к двум годам тюремного заключения и штрафу в 250 тысяч евро – Libération

Изабель Аджани приговорена за налоговое мошенничество к двум годам тюремного заключения и штрафу в 250 тысяч евро – Libération

Актрису с пятью «Цезарями» приговорили в этот четверг, 14 декабря, к более высокому приговору, чем требовала Национальная финансовая прокуратура.

Парижский уголовный суд вынес приговор актриса Изабель Аджани имеет Два года лишения свободы условно и штраф в размере 250 000 евро за налоговое мошенничество при отягчающих обстоятельствах и отмывание денег в этот четверг, 14 декабря. Более суровый приговор, чем тот, который требовала Национальная финансовая прокуратура (НФП), которая требуется 18 месяцев условного тюремного заключения и штраф в размере 250 000 евро.а также два года дисквалификации на слушаниях 19 октября. Это решение мотивировано «фиктивное местожительство в Португалии» актрисы и «Кредит в размере 2 миллионов евро реклассифицирован как замаскированное пожертвование».

«Прежде чем стать общественным деятелем, она является гражданином, на которого распространяются обязанности»подтвердили прокуроры ПНФ, за которых Изабель Аджани «стремился довольно систематически снизить налогообложение в период с 2013 по 2017 год». Его адвокаты Мес Стефан Бабоно и Оливье Пардо осудили «испытание намерения» и «убеждения» обвинения, ссылаясь на добросовестность 68-летней актрисы и требуя ее освобождения. Суд проходил в отсутствие актрисы и певицы, известной, в частности, ролями в убийственное лето (1983), Камилла Клодель (1988), Королева Марго (1994) или совсем недавно Маскарад (2022).

Панамские документы

Расследование было возбуждено в 2016 году после появления имени Изабель Аджани в СМИ. Панамские документы, как владелец компании на Британских Виргинских островах. Расследование не привело к судебному преследованию по этому аспекту, но были выявлены другие подозрения. Во-первых, два миллиона евро перевел в 2013 году Мамаду Диагна Ндиайе, влиятельный бизнесмен, президент Сенегальского национального олимпийского и спортивного комитета, а также член Международного олимпийского комитета.

По мнению обвинения, это был «замаскированное пожертвование» в аренде, что позволило актрисе избежать 1,2 миллиона евро трансферных налогов. С другой стороны, для защиты сумма соответствует «заявленный кредит» из «ами»в «контекст очень серьезных финансовых затруднений». Изабель Аджани также обвиняют в том, что она фиктивно проживала в Португалии в 2016 и 2017 годах, избежав тем самым уплаты подоходного налога в размере 236 000 евро. Живя тогда между двумя странами, она совершила “ошибка” будучи “плохо рекомендуется”– утверждали его адвокаты.

Read more:  Келли Кларксон отвечает на обвинения в том, что ее шоу является «токсичной» рабочей средой – Nachedeu

Актрису наконец заподозрили в отмывании денег за то, что она получила от оффшорной компании на счет в американском банке 119 тысяч евро. “необъявленный”, сумма затем была переведена в Португалию. Использовано денег «сделать пожертвование семье своей домработницы, чтобы они могли приобрести недвижимость в Португалии»поддержал его совет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.