Home » Республиканцы Калифорнии в колеблющихся округах поддержали на посту спикера союзника Трампа Джордана

Республиканцы Калифорнии в колеблющихся округах поддержали на посту спикера союзника Трампа Джордана

Он построил свой бренд на том, что был ярым архиконсерватором, не боящимся бросать вызов либералам. Он был пионером этой новой правой фракции, которая стала лицом Республиканской партии. Он был выбран бывшим президентом Трампом на пост главы Палаты представителей США. И теперь он поставил калифорнийских республиканцев в трудное положение.

Член палаты представителей от Огайо Джим Джордан отказался от своей заявки на пост лидера нижней палаты в пятницу, столкнувшись с жесткой оппозицией со стороны умеренных и других законодателей в ключевых округах.

Но все пять калифорнийских республиканцев из округов, в которых президент Байден победил в 2020 году — Молодой Ким Ла Хабра, Дэвид Валадао из Хэнфорда, Майк Гарсия Санта-Кларита, Мишель Стил пляжа Сил и Джон Дуарте Модесто — твердо поддерживал Джордана на протяжении всех его трёх неудачных попыток заполучить молоток.

Решение пятерых калифорнийцев поддержать жителя Огайо может аукнуться им. Глубокие связи Джордана с попытками бывшего президента Трампа отменить президентские выборы 2020 года могут не понравиться ключевым избирателям в колеблющихся округах, заявил The Times в пятницу стратег-демократ и социолог Корнелл Белчер.

«В лице Джима Джордана есть кто-то, кто воплощает в себе все, что им не нравится в MAGA и эпохе Трампа», — сказал Белчер. «Джордан — это Дональд Трамп в Палате представителей. И эти колеблющиеся избиратели отвергли Дональда Трампа».

Республиканцы в Палате представителей изо всех сил пытались выбрать лидера с тех пор, как 3 октября восемь республиканцев объединились с демократами, чтобы сместить члена палаты представителей Кевина Маккарти из Бейкерсфилда с кресла спикера.

Историческое отстранение Маккарти привело нижнюю палату к хаосу. Республиканцы оказались неспособны обеспечить простое большинство для избрания спикера, который сможет созвать голосование по важнейшим законам, включая законопроекты о реагировании на конфликты, охватившие Израиль и Украину, и предотвратить приостановку работы правительства к середине ноября.

Read more:  Телемарафон 2023 года завершится с обещаниями на сумму более 80 миллионов евро.

Опросы показывают, что избиратели раздражены хаосом.

По данным Республиканской партии, 49 процентов респондентов-республиканцев не одобряют то, как республиканцы в Конгрессе справляются со своей работой. опрос в четверг проведенный Global Strategy Group и опубликованный демократической фирмой Navigator Research. Шестьдесят девять процентов всех избирателей заявили, что они не одобряют то, как республиканцы в Конгрессе справляются со своей работой.

Республиканцы стали чаще заявлять, что будут винить свою партию в хаосе в Вашингтоне. 11 сентября 32% опрошенных республиканцев заявили, что больше всего будут винить свою партию в случае закрытия правительства. К 16 октября эта цифра выросла до 36%.

«Тот факт, что Джим Джордан набрал до 200 голосов, является отражением: он и Трамп представляют Республиканскую партию», — сказала The Times Сара Лонгвелл, республиканский стратег, выступающий против Трампа. «Это симптомы одной и той же проблемы. Партия решительно продвинулась в направлении MAGA».

«Это не право, это не лево», — сказала она. «Это просто Трамп».

Гонки Дуарте и Гарсии считаются «жеребьевкой». Политический отчет Кука, беспартийный наблюдатель Конгресса, отметил в пятницу. Кук оценивает предвыборную кампанию Валадао и Стила как консервативную республиканскую, тогда как гонка Кима, скорее всего, республиканская.

Представители Гарсии, Стила и Дуарте не ответили на просьбы о комментариях.

В своем заявлении Ким сообщил The Times, что отстранение Маккарти лишило Палату представителей возможности реагировать на соответствующие вопросы.

«Я добросовестно работал, чтобы быть частью решения и поддерживать кандидатов на нашей конференции, но ясно, что ни один кандидат не имеет голосов, чтобы стать спикером в настоящее время», — заявил Ким The Times в заявлении после пятничного голосования. Ким заявила, что ее конференция должна дать возможность представителю Северной Каролины Патрику Т. МакГенри, временно исполняющему обязанности спикера, принимать важные законы до тех пор, пока не будет избран лидер.

Read more:  Мятеж в России может быть окончен. Но это все равно вредит Путину: -

Валадао заявил в своих заявлениях, что он поддерживает Джордана, «потому что нам нужно вернуться к работе» и что он поддержит план по расширению полномочий МакГенри.

Представители Кима и Валадао не сказали, кого поддержат законодатели после того, как Джордан выбыл из игры, и как минимум пять республиканцев — представители Остин Скотт из Джорджии, Кевин Херн из Оклахомы, Пит Сешнс из Техаса, Байрон Дональдс из Флориды и Джек Бергман из Мичигана — сказали, что будут баллотироваться на пост спикера.

МакГенри заявил, что не побежит, чтобы остаться в кресле. Но вопрос о расширении его полномочий все еще может стоять на повестке дня, если его фракция не сможет договориться о том, кто должен их возглавить.

План по расширению полномочий МакГенри, который, вероятно, потребует поддержки со стороны демократов Палаты представителей, провалился в четверг днем, когда стало ясно, что республиканцы в подавляющем большинстве были против него, в результате чего нижняя палата барахталась, поскольку она собирается вступить в свою четвертую неделю без постоянного лидера.

Прагматичные объяснения республиканцев Калифорнии в отношении поддержки Иордании не помешали группам, выступающим против Трампа, преследовать их.

В пятницу перед тем, как Джордан выбыл из участия, проект Конгресса целостности, некоммерческая организация, ориентированная на демократов, выпустила рекламу, подчеркивающую связи жителя Огайо с правым крылом его партии.

Цифровая реклама отмеченный что Джордан основал архиконсервативную фракцию свободы Палаты представителей, отрицает результаты президентских выборов 2020 года и «возможно, является членом Конгресса, наиболее вовлеченным в попытку государственного переворота Дональда Трампа».

«Любой, кто поддерживает Джордана, и любой член, голосующий за него, положительно голосует за заговорщика, отрицателя выборов и врага американской демократии», — говорится в объявлении.

Read more:  Военная чистка Си Цзиньпина: игра с высокими ставками в тени Третьей мировой войны | Мировые новости

Джордан, который голосовал против подтверждения многих из этих результатов выборов, «был важным игроком в усилиях президента Трампа», отметил комитет Палаты представителей от 6 января в своем итоговом отчете. отчет.

Гарсия — единственный из пяти, кто голосовал против удостоверение некоторых результатов выборов.

По словам Белчера, отрицание результатов президентских выборов 2020 года остается крайне непопулярным среди ключевых избирателей. В 2022 году многие кандидаты от Демократической партии выступили на платформе, заявив, что их партия спасет американскую демократию. Этот аргумент нашел отклик у избирателей, поскольку демократы смягчили то, что должно было стать массовой красной волной для Республиканской партии, сказал Белчер.

Затянувшаяся борьба среди республиканцев в Палате представителей является «абсолютным подарком» демократам, добавил он. Белчер предсказал, что прогрессисты, соревнующиеся в тесных районах Калифорнии, будут размещать агрессивную рекламу, в которой будет заметно выражаться поддержка их оппонентами Иордании, как это сделали правозащитные группы на этой неделе.

Другие эксперты, однако, говорят, что для этих калифорнийцев еще не все надежды потеряны.

Их шансы остаться в Вашингтоне будут во многом зависеть от их посланий, сказал Уит Эйерс, давний республиканский социолог. Если калифорнийцы смогут доказать, что они поддержали Джордана по практическим соображениям, избиратели, возможно, смогут оправдать свою поддержку.

«Я думаю, что это довольно эффективный аргумент для некоторых людей», — сказал Эйрес.

Избиратели, которые уделяют этому вопросу очень пристальное внимание, возможно, помнят, что Республиканская партия отказалась предоставить МакГенри полномочия вести дела, пока продолжается гонка за спикеров. Но Эйрес сомневается, что большинство избирателей внимательно следят за этим.

«Это настолько внутренняя игра, что большинство людей просто не подозревают о ней», — сказал Эйрес.

Пиньо сообщил из Санта-Барбары.


2023-10-21 10:00:42


1697922493
#Республиканцы #Калифорнии #колеблющихся #округах #поддержали #на #посту #спикера #союзника #Трампа #Джордана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.