Home » Телемарафон 2023 года завершится с обещаниями на сумму более 80 миллионов евро.

Телемарафон 2023 года завершится с обещаниями на сумму более 80 миллионов евро.

37е выпуск телемарафона началось в пятницу вечером завершился в ночь с субботы на воскресенье с финальным призовым фондом более 80 миллионов евро, по данным AFM (Французской ассоциации борьбы с миопатиями).

В конце встречи, среди ночи, счетчик залога показал ровно 80 671 222 евро. Сумма, которая «свидетельствует об уверенности и исключительной мобилизации доноров и волонтеров для этого издания, богатого победами над болезнью и обещаниями для всех тех, кто ожидает диагноза и лечения, которое изменит их жизнь»приветствовал ассоциацию, ставшую соорганизатором мероприятия с момента его первого проведения в 1987 году.

В 2022 году Телемарафон собрал 90,8 миллиона евро, что стало лучшим результатом с тех пор. 2016 год (80,3 миллиона евро) после двух лет перерыва из-за пандемии Covid.

Помимо исследовательских задач, Телемарафон остается уникальным мероприятием: в этом году он мобилизовал более 200 000 добровольцев и был доступен в более чем 10 000 муниципалитетах, а также ряд необычных задач: фарандола нескольких сотен человек в Тоннерре (Йонна) или марафон плавания за двенадцать часов в Ла-Герш-де-Бретань (Иль и Вилен).

Как и каждый год, мероприятия были организованы в нескольких городах Франции, мероприятие мобилизовало France Télévisions на тридцать часов прямой трансляции, а выпуск 2023 года спонсировался певицей Вианни.

Раскрыт «официальный танец» Олимпийских игр

В выпуске 2023 года несколько раз упоминались летние Олимпийские игры 2024 года, которые пройдут в Париже. Например, с «официальный танец» Олимпийских игр 2024 года, разработанный хореографом Мурадом Мерзуки и представленный впервые на телевидении во время телемарафона.

Помимо полевых сборов, в меню были обещания пожертвований по телефону, онлайн, игровой марафон и лотерея. В 2022 году AFM выделило около 58 миллионов евро на исследования и разработку новых методов лечения.

Read more:  Последние месяцы правления Юргена Клоппа в «Ливерпуле» будут запечатлены в документальном сериале

Это исследование особенно нацелено на редкие заболевания, 95% из которых остаются без лечения или даже диагностики. «Первые победы есть, и они действительно ускорились с 2018-2019 годов»заявил Лоуренс Тьенно-Эрмент, президент AFM, в пятницу.

Раннее выявление, до появления первых симптомов, остается решающим. С января два региона, Гранд-Эст и Новая Аквитания, экспериментируют с генетическим скринингом спинальной мышечной атрофии при рождении. Четверо детей с таким диагнозом прошли лечение, пятый будет пролечен. «вероятно, через 19 дней»приветствует президента AFM-Téléthon.

Le Monde Путеводители по покупкам

Роботы-пылесосы

Лучшие роботы-пылесосы

Лира

В то же время при поддержке ассоциации проводятся или готовятся 38 терапевтических исследований на людях для лечения 29 различных заболеваний.

Читайте также: Статья зарезервирована для наших подписчиков Редкие заболевания, новое Эльдорадо лабораторий

Мир с АФП

2023-12-10 07:55:31


1702216484
#Телемарафон #года #завершится #обещаниями #на #сумму #более #миллионов #евро

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.