Home » Республиканцы Палаты представителей вызвали в суд четырех человек, причастных к уголовному делу Хантера Байдена

Республиканцы Палаты представителей вызвали в суд четырех человек, причастных к уголовному делу Хантера Байдена



Си-Эн-Эн

В понедельник республиканцы в Палате представителей направили четыре повестки в суд сотрудникам Министерства юстиции и Службы внутренних доходов, участвовавшим в продолжающемся уголовном расследовании в отношении Хантера Байдена. продолжать исследовать предполагаемое неправильное ведение дела и политическое вмешательство в дело сына президента Джо Байдена.

Повестки в суд от председателя судебной власти Палаты представителей Джима Джордана и председателя Палаты представителей Джейсона Смита направлены против лиц, участвовавших в ключевой встрече в октябре 2022 года, на которой Информаторы IRS говорят разоблачены ранее неизвестные блокпосты прокурор США Дэвид Вайскоторый недавно был назначенный специальный советник по делу, с которым столкнулись при попытке предъявить обвинения Хантеру Байдену.

Повестки в суд два человека из IRS и два человека из Министерства юстиции подчеркивают, как республиканцы в Палате представителей стремятся продвинуться вперед в обеспечении свидетельских показаний в своих расследованиях, связанных с Хантером Байденом, даже несмотря на то, что назначение Вайса специальным прокурором может осложнить усилия Конгресса по принуждению прокуроров и следователей, участвующих в продолжающемся уголовном расследовании.

«Наша обязанность — следить за фактами, куда бы они ни привели, и наши убедительные показания официальных лиц администрации Байдена в повестке в суд имеют решающее значение для понимания того, как сын президента подвергался особому обращению со стороны федеральной прокуратуры и кто принимал окончательное решение по этому делу», — Джордан. из Огайо и Смит из Миссури, говорится в совместном заявлении с выпуском повестки в суд.

Республиканцы Палаты представителей впервые обратились за добровольным сотрудничеством к более чем дюжине лиц, участвовавших в расследовании дела Хантера Байдена, 29 июня, в том числе к четырем лицам, вызванным в суд в понедельник. В своих письмах с вызовами в суд республиканцы утверждают, что IRS и Министерство юстиции не сотрудничали в предоставлении лиц, которых они запрашивали, для добровольного расшифровки интервью.

Read more:  SDPD - NBC 7 Сан-Диего

Повестки в суд директору полевых операций IRS Майклу Батдорфу, ответственному специальному агенту IRS Дарреллу Уолдону, ответственному специальному агенту ФБР Томасу Собочински и помощнику ответственного специального агента ФБР Рьеши Холли приходят, поскольку республиканцы стремятся узнать больше о том, что разоблачители IRS рассказали Конгрессу. о ключевом 7 октября 2022 года, встрече с Вайсом.

Информатор IRS Гэри Шепли показал Конгрессу, что на встрече Вайс сказал, что он не является решающим лицом в отношении того, были ли предъявлены обвинения Хантеру Байдену. Согласно заметкам Шепли о встрече, предоставленным Конгрессу, Собочински и Холли присутствовали на октябрьской встрече, в то время как Батдорф и Уолдон были среди тех, кто получил электронные письма с подведением итогов встречи. Утверждения Шепли подрывают то, что Вайс и генеральный прокурор Меррик Гарланд публично заявили о независимости прокурора США в этом вопросе.

В ответ на заявления о политическом вмешательстве в уголовное расследование Хантера Байдена Вайс сказал республиканцам в Палате представителей, что Гарланд предоставил ему «высшую власть в этом вопросе, включая ответственность за принятие решений о том, где, когда и следует ли предъявлять обвинения».

Шепли также показал следователям комитета, что именно во время этой встречи в октябре 2022 года он впервые узнал, что Вайс просил назначить его специальным адвокатом, но ему было отказано. Давая показания Конгрессу в марте, Гарланд сказал, что Вайсу посоветовали «не отказывать ему ни в чем, в чем он нуждается».

После провала переговоров о признании вины между Министерством юстиции и Хантером Байденом по урегулированию обвинений в налогах и оружии Вайс снова обратился к властям, и Гарланд предоставил статус специального советника в начале этого месяца.

Read more:  «Исламский джихад» сообщает о гибели высокопоставленного оперативника предполагаемой израильской операции в Дамаске (Сирия)

В своих письмах с повесткой в ​​суд республиканцы Палаты представителей также подняли вопросы по поводу этого решения.

«Время принятия этого решения о назначении прокурора США Вайса в качестве специального советника также наступило после того, как разоблачители выдвинули серьезные и неопровержимые обвинения в нарушении правил в расследовании Хантера Байдена», — говорится в письмах.

Прежде чем его назначили специальным прокурором, Вайс предложил дать показания на Капитолийском холме после того, как законодатели вернулись с августовских каникул. Однако прошлая практика предполагает, что новообретенный статус Вайса может оградить его от этого до тех пор, пока расследование не будет завершено и он не закончит отчет, который должен представить.

2023-08-21 22:26:30


1692656791
#Республиканцы #Палаты #представителей #вызвали #суд #четырех #человек #причастных #уголовному #делу #Хантера #Байдена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.