Home » Республиканцы предупреждают об «осаде» на канадской границе. Но тысячи людей на самом деле направляются на север

Республиканцы предупреждают об «осаде» на канадской границе. Но тысячи людей на самом деле направляются на север

Канадские правоохранительные органы и средства массовой информации ожидают пересечения границы в северном направлении на квебекской стороне Роксхэм-роуд в 2017 году. Фото Зака ​​Хирша.

Когда американские политики говорят о безопасности границ, они обычно имеют в виду южную границу с Мексикой. Но после всплеска людей, пересекающих США из Канады, безопасность вдоль северной границы стала главной темой для обсуждения в Республиканской партии, а вводящие в заблуждение цифры подпитывают разговоры.

Политизированная северная граница

Республиканцы предупреждают об «осаде» с севера

Солнечным днем ​​в Вашингтоне в прошлом месяце республиканцы в Палате представителей созвали пресс-конференцию по поводу северной границы.

«Где возмущение, Америка?» сказал представитель Майк Келли из Пенсильвании. «Вы наблюдаете, как наша страна находится в осаде?»

Келли является одним из лидеров новой коалиции под названием Совет по безопасности северной границы, и «осада», о которой он говорит, предположительно исходит из Канады.

Законодатели признают, что большая часть незаконной деятельности на границе происходит на юго-западе. Но со всеми ресурсами, направляемыми туда, они говорят, что граница между США и Канадой протяженностью 5 525 миль уязвима.

Женщины-конгрессмены из Северной страны Клаудия Тенни и Элиз Стефаник также входят в состав кокуса. Стефаник сказала, что она слышит «о транснациональной картельной деятельности вдоль северной границы».

«Мой офис находится в прямом контакте с многочисленными семьями вдоль северной границы, которые документируют нелегалов, пересекающих их собственные владения», — сказал Стефаник. «Это то, о чем люди в моем районе никогда бы даже не мечтали, и это происходит сегодня из-за пограничного кризиса Джо Байдена».

Мы запросили у ее представителя подробности о предполагаемой деятельности картеля. Мы не получили ответа. Но начальник пограничной службы в Северной Дакоте говорит, что они видели доказательства того, что контрабандисты незаконно перевозят людей и наркотики через границу.

Read more:  Можно ли заменить S Pen на Galaxy S23 Ultra? - Журнал Самсунг

На северном участке границы происходили спорадические случаи контрабанды людей, наркотиков и табака — даже алкоголя во время Сухого закона — с тех пор, как существует граница.

Еще больше мигрантов уехали из США в Канаду через Северную страну

Большая часть риторики республиканцев в Палате представителей началась, когда таможня и пограничная служба США опубликовали новые данные, свидетельствующие о реальном всплеске мигрантов, пересекающих границу из Канады в Нью-Йорк, Вермонт и Нью-Гемпшир. Только в январе количество задержаний и встреч с мигрантами составило 367. Это больше, чем за последние 12 лет вместе взятые.

Одна из причин заключается в том, что во время пандемии южная граница стала более ограниченной. Мексиканские официальные лица сообщили >, что вместо этого многие люди начали летать в Канаду и пытаться попасть оттуда в США.

Но что действительно стало новостью, так это другое число: 846%.

«Незаконные столкновения в секторе Суонтон, который включает шесть округов моего округа, увеличились более чем на 800%», — сказал Стефаник на пресс-конференции, имея в виду увеличение задержаний и встреч с октября 2022 года по январь 2023 года по сравнению с тем же периодом времени. год назад. Увеличение на 846% было отмечено практически всеми новостными агентствами, опубликовавшими эту историю.

Но, по данным CBP, эта цифра представляет собой увеличение со 160 до 1514 задержаний и встреч.

Сравните это с местами на южной границе, такими как Эль-Пасо, штат Техас, где недавно за тот же период (с октября 2022 года по январь 2023 года) было зарегистрировано 192 660 встреч.

Даже сравните это с количеством людей, которые едут на север. В январе, когда пограничный патруль задержал 367 мигрантов, прибывающих в США через сектор Суонтон, канадские официальные лица сообщили о том, что почти 5000 человек пересекли границу Квебека — людей, покидающих США.

Read more:  Принять политику для защиты нейтральных местных чиновников на выборах: KASN

Другими словами, на границе Северной страны из США выехало на тысячи больше мигрантов, чем въехало.

«Я имею в виду, что если бы я пытался сформулировать это как проблему, я бы обязательно использовал цифру в процентах. Увеличение на 846% звучит катастрофически. Звучит астрономически», — сказал Аарон Эттингер, преподающий политологию в Карлтонском университете.

Пограничный «осадный» язык и раса

Когда Эттингер слышит, как такие лидеры, как Стефаник и Тенни, говорят о картельной деятельности вдоль линии США-Канада, по его словам, это звучит так, как будто они пытаются импортировать проблемы южной границы в штат Нью-Йорк.

«Смешивать опасности южной границы и северной границы абсурдно. Это не имеет смысла. Проблемы южной границы на порядки больше, чем проблемы северной границы. Это не означает, что нет проблемы, политического вызова», — сказал Эттингер. «Это просто не такой масштаб проблем на границе США и Мексики».

Эттингер добавил, что в заявлениях Стефаника есть «этнокультурный и расистский подтекст», а также предположения о вторжении. «Иногда это обертоны», — сказал он.

Он видит в этом продолжение прошлой риторики Стефаника об иммиграции. В 2021 году ее кампания разместила в Facebook рекламу, в которой говорилось, что иммигранты захватывают Соединенные Штаты. Это звучало очень похоже на теорию заговора сторонников превосходства белой расы.

«Страх мотивирует людей. Страх мотивирует избирателей. Это раздражает базу. Это также может тронуть людей, которые в других отношениях являются центристами. Это также освобождает политиков от необходимости думать именно об актуальной проблеме в ее контексте», — сказал Эттингер.

С визитом Байдена в Канаду больше внимания уделяется северной границе

Когда в прошлом месяце Кокус по безопасности северной границы провел свою пресс-конференцию, CBC сообщила, что вопросы поступили только от канадских журналистов. Они хотели знать, что республиканцы Палаты представителей предложили для американо-канадских отношений. Стефаник вмешался, чтобы сосредоточить внимание на президенте Байдене.

Read more:  Департамент инвестиций централизованно закупает облачные сервисы на сумму более 30 млн евро на пять лет

«Я хочу прыгнуть сюда. Это пограничный кризис Джо Байдена. Я не слышал вопроса о том, что нужно делать Джо Байдену», — сказал Стефаник. «Именно провал администрации Байдена вызвал этот кризис на южных и северных границах».

На данный момент кокус написал письмо министру внутренней безопасности Байдена. Непонятно, что они планируют делать дальше.

Джо Байден совершает свой первый визит в Канаду в качестве президента с ночевкой в ​​четверг и пятницу. Байден встречался с премьер-министром Джастином Трюдо в качестве вице-президента в 2016 году.

На этот раз ожидается, что два лидера обсудят войну в Украине, реагирование на изменение климата и целостность американо-канадской границы.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.