Home » Республиканцы призывают Байдена приостановить поездки в Китай из-за роста числа респираторных заболеваний

Республиканцы призывают Байдена приостановить поездки в Китай из-за роста числа респираторных заболеваний

Республиканцы в Сенате призвали президента Байдена ограничить поездки между США и Китаем в ответ на рост респираторных инфекций среди детей в Китае.

С середины октября Китай сообщает о росте респираторных заболеваний, что чиновники связывают со снятием ограничений, связанных с Covid-19. Китайские власти заявили, что эти инфекции подпитываются известными патогенами, включая грипп, RSV, COVID-19 и распространенную бактериальную инфекцию, вызываемую Mycoplasma pneumoniae.

Однако в своем письме Байдену республиканцы Сената неоднократно упоминали о «загадочной» и «неизвестной» болезни, поражающей детей в Китае.

«Как вы знаете, Коммунистическая партия Китая (КПК) имеет долгую историю лжи о кризисах общественного здравоохранения. Во время пандемии Covid-19 сокрытие правды со стороны КПК и отсутствие прозрачности лишили Соединенные Штаты жизненно важных знаний об этой болезни и ее происхождении», — говорится в письме.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) является мониторинг ситуации в Китае и запросил информацию о группах заболеваний среди детей.

«Нам не следует ждать, пока ВОЗ примет меры, учитывая ее опыт рабского почтения к КПК. Мы должны предпринять необходимые шаги для защиты здоровья американцев и нашей экономики. Это означает, что мы должны немедленно ограничить поездки между Соединенными Штатами и КНР до тех пор, пока мы не узнаем больше об опасностях, связанных с этой новой болезнью», — говорится в письме Республиканской партии.

Письмо подписали сенаторы-республиканцы Марко Рубио (Флорида), Джей Ди Вэнс (Огайо), Рик Скотт (Флорида), Томми Тубервилл (Алабама) и Майк Браун (Индиана).

Представители здравоохранения пока заявляют, что причин для беспокойства нет.

Директор Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) Мэнди Коэн рассказала законодателям на этой неделе эти заявления из Китая относительно причины заболеваний были подтверждены как офисом CDC, так и партнерами Европейского Союза.

Read more:  Клинический инструмент принятия решений сокращает неуместную терапию BMA при раке предстательной железы

«Мы считаем, что не существует нового или нового патогена», — сказала она. «Они связаны с существующими патогенами — COVID, гриппом, RSV» и микоплазмой, бактерией, которая может инфицировать легкие.

Мария Ван Керхове, исполняющая обязанности директора департамента ВОЗ по подготовке и предотвращению эпидемий и пандемий, отметила недавно в интервью изданию Стать, что волна заболеваемости, наблюдаемой в Китае, не так много, как наблюдалось в 2018–2019 годах до пандемии COVID-19.

«Мы спросили, было ли обнаружено что-нибудь новое, какие-нибудь новые варианты, какие-нибудь новые подтипы? И ответ был нет. Мы спросили, если [they] видели какие-либо необычные проявления этих патогенов. И они сказали нет. А затем они предоставили нам обзор нагрузки в медицинских учреждениях, и их больницы не перегружены», — сказал Ван Керхове.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2023-12-01 17:11:46


1701653246
#Республиканцы #призывают #Байдена #приостановить #поездки #Китай #изза #роста #числа #респираторных #заболеваний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.