Home » Республиканцы часами ссорятся в зале заседаний Сената, поскольку гнев вспыхивает из-за блокады военного продвижения по службе сенатора Томми Тубервилля.

Республиканцы часами ссорятся в зале заседаний Сената, поскольку гнев вспыхивает из-за блокады военного продвижения по службе сенатора Томми Тубервилля.

  • В среду вечером сенаторы-республиканцы напали на своего коллегу-республиканца, сенатора Томми Тубервилля.

  • Им надоела многомесячная блокада Тюбервилем продвижения по службе в армии.

  • «Есть причина, по которой этого не делалось вот уже пару сотен лет», — сказала однажды сенатор Линдси Грэм.

В среду вечером горстка республиканцев в Сенате часами нападала на коллегу-республиканца Томми Тубервилля, утверждая, что его блокада более 300 военных выступлений нанес ущерб вооруженным силам США и рискует серьезными долгосрочными последствиями.

«Есть причина, по которой этого не делалось вот уже пару сотен лет, независимо от того, верите вы в это или нет, сенатор Тубервилль, это наносит огромный ущерб нашим вооруженным силам», – сказал Тубервиллю сенатор-республиканец Линдси Грэм из Южной Каролины после одного его возражений. «Я не говорю это легкомысленно, я пытался работать с вами уже девять месяцев. Ребята, если так будет продолжаться, люди уйдут».

Тубервиль возражал против чуть более 60 индивидуальных номинаций в течение почти 4 часов в зале заседаний Сената, поскольку его коллеги продолжали заставлять его отклонять их попытки одобрить повышение по службе, в результате чего сенаторам мало что можно было продемонстрировать за свои усилия, кроме еще большего гнева.

Исторически сложилось так, что продвижение по службе в армии проходило через Сенат, в то время как законодатели использовали процедурные препятствия, чтобы замедлить продвижение политических назначенцев. Борьба в среду вечером была основана на том, что сенаторы-республиканцы просили Тюбервилля единогласно дать согласие на оперативное одобрение повышения по службе, которое он отказывался предоставить более девяти месяцев.

Тубервилль, бывший футбольный тренер Оберна, утверждает, что политика Пентагона, позволяющая военнослужащим брать отпуск, если они хотят сделать аборт, является незаконной. Республиканец от Алабамы повторил свою клятву, что он не прекратит блокировать продвижение по службе, пока администрация Байдена не изменит свою политику, чего, поклялся министр обороны Ллойд Остин, не произойдет.

Read more:  Китай и США стремятся остановить производство фентанила – DW – 30.01.2024

Законодатели-республиканцы ясно дали понять, что они не поддерживают политику Пентагона, но ясно дали понять, что их терпение по отношению к коллеге иссякло.

Сенатор Дэн Салливан, республиканец от Аляски и полковник морских резервов США, неоднократно называл оппозицию «идиотичной» и подчеркивал, что президент России Владимир Путин и президент Китая Си Цзиньпин, вероятно, наслаждаются наблюдением за военной борьбой США.

Сенатор Джони Эрнст от Айовы, которая входит в руководство Республиканской партии в Сенате, продолжала доказывать свою точку зрения как ветерана – потенциальный удар по Тубервиллю, которые не служили в вооруженных силах страны.

«Я служил, служил полковник Дэн Салливан, мы понимаем значение службы и готовность отдать свою жизнь за соотечественника», — сказал Эрнст.

Тубервиль также заявил, что лидер большинства в Сенате Чак Шумер может выдвигать кандидатов для индивидуального голосования, чему главный демократ в Сенате по большей части сопротивлялся. Ранее Шумер заявил, что принуждение к индивидуальному голосованию при повышении по службе может создать новый прецедент, в котором военнослужащие страны будут относиться к секретарям кабинета министров или федеральным судьям.

Половой бой произошел всего через несколько дней после того, как генерал Эрик Смит, командующий морской пехотой, был госпитализирован после того, как он провел несколько месяцев, занимая должности № 1 и № 2 в морской пехоте в условиях блокады Тюбервиля. Чиновники Министерства обороны взорваны Действия Тубервилля для Politico после сообщений о проблемах со здоровьем Смита.

Прочтите оригинальную статью на Бизнес-инсайдер

2023-11-02 03:06:43


1698914830
#Республиканцы #часами #ссорятся #зале #заседаний #Сената #поскольку #гнев #вспыхивает #изза #блокады #военного #продвижения #по #службе #сенатора #Томми #Тубервилля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.