Home » Республика Индонезия Проценты по долгу в размере рупий. 400 тонн в год, может оплатить миллионы студентов колледжа

Республика Индонезия Проценты по долгу в размере рупий. 400 тонн в год, может оплатить миллионы студентов колледжа

Джакарта

Генеральный председатель Демократической партии Агус Харимурти Юдхойоно или МНЕ критиковал правительство за застойные экономические условия, но долг становится больше. Он даже сказал, что проценты по долгу Индонезии могли бы финансировать колледжи миллионов студентов.

«По состоянию на март 2023 года наш долг достиг более 7 800 трлн рупий. Доля государственного бюджета, предназначенная для выплаты взносов и процентов, становится все больше. Если средний процент по долгу достигает 400 трлн рупий в год, то это эквивалентно реализация бюджета на образование в государственном бюджете на 2022 год. Это просто проценты, а не основные платежи», — говорится в заявлении AHY в воскресенье (15.07.2023).

AHY заявила, что средний процент по долгу в размере 400 триллионов индонезийских рупий может финансировать колледж для миллионов студентов. Он предполагает, что плата за обучение на человека до окончания учебы составляет рупий. 200 миллионов.

«Представьте, какие могут быть проценты по долгу в 400 триллионов рупий. Если плата за обучение студентов до уровня магистратуры, расходы на образование и проживание на человека достигнут 200 миллионов рупий, тогда мы сможем отправить 2 миллиона студентов в лучшие кампусы Индонезии. “, – сказал АХИ.

AHY также считает необходимым увеличить развитие индонезийских человеческих ресурсов за счет качественного и доступного образования, от начальных школ до высших учебных заведений. Он также рассказал о стипендиях для малообеспеченных слоев населения.

«Поврежденные школы, медресе и исламские интернаты, которые непригодны, не пускайте. Мы должны их строить и ремонтировать. Поэтому возрождать и улучшать пронародные программы в сферах образования и здравоохранения, в эпоху Администрация SBY. Так же, как программа BOS, стипендии Bidikmisi, стипендии Santri, стипендии LPDP, Health BPJS и другие», — сообщил AHY.

Read more:  Миллион способов умереть в сети

«Увеличить стипендии за достижения и стипендии для малообеспеченных групп. Необходимо расширить сотрудничество между правительством, учебными заведениями и деловым миром, чтобы выпускникам было легче получить работу», – продолжил он.

AHY говорит о растущем долге

Ранее, МНЕ говоря об экономическом росте в Индонезии, который считается застрявшим или стагнирующим. Между тем, с другой стороны, государственный долг, как говорят, увеличивается.

«Экономический рост снижается. Намного ниже обещанных семи-восьми процентов. Экономический рост застопорился на уровне пяти процентов. Фактически, он снизился во время пандемии COVID-19», — сказал AHY в своем политическом выступлении на Демократической партии в пятницу. (14/7) .

«В результате пострадали доходы делового мира и благосостояние людей. Покупательная способность нижнего среднего класса также снизилась. Бедность и безработица увеличились. долга, как государственного, так и долга БУМН», — продолжил он.

AHY также раскритиковала крупномасштабное развитие инфраструктуры в то время, когда экономика находилась в упадке. Он считал, что некоторые из инфраструктурных разработок не повлияли на жизнь и благосостояние людей.

«Трудно понять, когда экономика находится в упадке, фискальная устойчивость слаба, долг высок, правительство фактически строит инфраструктуру в больших масштабах. Более того, некоторые из этих проектов и мегапроектов не имеют прямого влияния на жизнь людей. и благополучие людей, которые находятся под давлением. Его еще нужно уметь откладывать”, – продолжил он.

(страна/страна)

2023-07-15 17:56:16


1689453574
#Республика #Индонезия #Проценты #по #долгу #размере #рупий #тонн #год #может #оплатить #миллионы #студентов #колледжа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.