Home » Рестораны Нью-Йорка используют обратные банкоматы, чтобы избежать наличных денег

Рестораны Нью-Йорка используют обратные банкоматы, чтобы избежать наличных денег

Растущая горстка нью-йоркских ресторанов полна решимости не работать с наличными, несмотря на запрет Большого Яблока на отказ от твердой валюты, и они обращаются к новому повороту старых технологий.

Slutty Vegan, сеть веганских продуктов питания из Атланты с отделениями в Гарлеме и Бруклине, входит в число ресторанов, которые устанавливают «обратные банкоматы», которые выдают предоплаченные карты, чтобы обойти дилемму «Cash-22», как стало известно Side Dish.

Один поставщик услуг, названный ReverseATM, что вполне уместно, сдает в аренду банкоматы, которые принимают наличные счета, в обмен на дебетовую карту «открытого цикла», баланс которой можно использовать везде, где принимаются карты Visa и MasterCard.

Руководитель ReverseATM, чьи клиенты варьируются от закусочных быстрого питания до крупных спортивных площадок, таких как Madison Square Garden, сообщил Side Dish, что с клиентов никогда не взимается комиссия за дебетовые карты.

Ресторатор Стратис Морфоген, основатель Brooklyn Dumpling Shop, говорит, что в настоящее время ведет переговоры о том, чтобы поставить банкоматы ReverseATM в свои закусочные, особенно в его заведение в Ист-Виллидж, которое открыто всю ночь по выходным.

«Наличные грязные. Мы поняли это во время пандемии. И для наших сотрудников также небезопасно иметь кассовые аппараты, заполненные наличными», — сказал Морфоген. «Когда вы носите наличные деньги, вы становитесь мишенью для преступников, а мне неудобно, когда у моих сотрудников есть деньги».

Стратис Морфоген, основатель Brooklyn Dumpling Shop и Brooklyn Chop House.
Стивен Янг

банкомат, принимающий наличные
Обратные банкоматы принимают наличные и выдают предоплаченные карты.

Однако городской совет Нью-Йорка ввел запрет на безналичные расчеты в ноябре 2020 года в разгар пандемии COVID из-за беспокойства о сотнях тысяч жителей Нью-Йорка, у которых нет банковских счетов или которые просто предпочитают платить наличными.

Вскоре последовали жесткие меры, которые привели к штрафам для предприятий, которые обходили закон, включая высококлассное кафе-мороженое Van Leeuwen и популярную пиццерию Bushwick Roberta’s.

Это также помогло вызвать интерес к идее обратного банкомата.

Read more:  Президент Джокови призывает разработать большой план развития города

Основатель Slutty Vegan Пинки Коул, которая говорит, что ее бизнес сейчас оценивается в 100 миллионов долларов, сказала, что риски и проблемы, связанные с наличными деньгами, рано сказались. Коул начал свою деятельность в сентябре 2018 года с одного фургона с едой в Атланте, в меню которого было всего три блюда: гамбургеры, пироги и картофель фри.


Пинки Коул
Пинки Коул сказала, что риски и проблемы, связанные с наличными деньгами, рано сказались.
Стерлинг Фото

Внешний вид распутной веганки
В дополнение к преступникам, липким сотрудникам и риску проверок IRS, Коул сказала, что хочет избежать распространения микробов через буквально грязные деньги.
распутная веган

«Мы зарабатывали от 15 000 до 20 000 долларов в день с пяти-шестичасовыми очередями. Иногда нам требовалась охрана, потому что мы имели дело с огромным количеством наличных», — сказал Коул. «Однажды мы вышли из машины на две минуты, и кто-то запрыгнул внутрь и украл ее».

В дополнение к преступникам, липким сотрудникам и риску проверок IRS, Коул сказала, что хочет избежать распространения микробов через буквально грязные деньги.

«Это был самый безопасный и самый почетный способ, потому что все задокументировано», — сказал Коул. «Это сняло с меня стресс. Все прошло через систему».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.