Home » реформа Габриэля Аттала, выбор разрыва с историей 76-летнего экзамена

реформа Габриэля Аттала, выбор разрыва с историей 76-летнего экзамена

Сертификационная сессия колледжа 2024 года станет последней в своем роде. Министр национального образования объявил в начале декабря 2023 года о глубокой реформе экзамена, которая должна вступить в силу в июне 2025 года, инициированной студентами, которые в настоящее время учатся в 4е. «Я хотел бы сделать национальный патентный диплом реальным требованием»спорил Габриэль Атталь, 5 декабря, представив свой план под названием «Столкновение знаний». Учитывая, что патент страдает от «девальвация оценок» и «снижение уровня требований»Министр зафиксировал пересмотр методов его получения, а также изменение его статуса.

«Экзамен, имеющий смысл, — это экзамен, имеющий последствия»– заявил г-н Атталь, заявив, что первый экзамен, сдаваемый французскими учениками во время учебы, будет обязательным условием для поступления во второй класс.из с 2025 года. «Когда мы проваливаем аттестат, это означает, что у нас нет уровня для поступления в среднюю школу», он решил. При этом преемник Пап Ндиайе решил порвать с историей этого 76-летнего экзамена и придать ему роль, которой он никогда не играл.

Национальный патентный диплом является наследником аттестата о среднем образовании первого цикла (BEPC), созданного в 1947 году. В то время обучение в школе было обязательным только до 14 лет, и менее половины учащихся поступали в 6 лет.ено постепенно структурируется «второй уровень» образования, к которому получает доступ все большее число студентов. «Название, данное BEPC, ясно говорит, что это такое: экзамен, который дополняет учебную программу средней школы, теперь явно состоящую из двух циклов»объясняет историк Клод Лельевр.

«Нет необходимости и недостаточно вводить 2из, écrit Мир в статье 1951 года. Кандидаты, подающие заявление, скорее указывают на свое намерение прервать общее обучение и пройти специализированное обучение, которое подготовит их непосредственно к осуществлению профессиональной деятельности. » Успешное завершение BEPC открывает доступ к различным учреждениям или конкурсам на государственные должности, включая обычную школу, чтобы стать учителем. Национальный патентный диплом и сегодня позволяет участвовать в конкурсах на государственную службу категории C.

Read more:  Кайри Ирвинг приносит извинения на фоне дисквалификации Brooklyn Nets из-за «неспособности дезавуировать антисемитизм» после полемики в Твиттере

«Мучительная история»

С тех пор патент претерпел множество реформ, изменивших его название, организацию или условия его получения. «Это обследование с мучительной историей, статус которой нам было трудно определить»– резюмирует Жюльен Каон, преподаватель Университета Пикарди-Жюль-Верн. После создания единой средней школы в 1977 году она автоматически распределялась между учащимися, поступающими в среднюю школу.

Вам осталось прочитать 70% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2024-01-07 17:07:55


1704653589
#реформа #Габриэля #Аттала #выбор #разрыва #историей #76летнего #экзамена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.