Home » Реформа страхования по безработице: «неприемлема» для CGT, профсоюзы восстают после заявлений Аттала

Реформа страхования по безработице: «неприемлема» для CGT, профсоюзы восстают после заявлений Аттала

Об этом заявил премьер-министр Габриэль Атталь в среду вечером на TF 1. хочу попросить социальных партнеров начать новые переговоры по страхование по безработице с этого года. Он планирует сократить продолжительность компенсации на «несколько месяцев», сохранив минимум 12 месяцев, по сравнению с 18 месяцами сегодня для лиц моложе 53 лет. предвидеть также увеличить продолжительность членства, т.е. время, которое человек должен отработать, чтобы иметь право на компенсацию, а также «уровень пособия по безработице».

«Я хочу, чтобы летом у нас были параметры этой реформы, чтобы она могла вступить в силу к осени, как я и обещал», — пояснил он, добавив: «Моя цель — не атаковать конкретного человека или безработного, это значит изменить систему, чтобы побудить больше людей вернуться на работу». С другой стороны, он остался открытым относительно продолжительности компенсаций пожилым людям. Этот вопрос должен стать предметом соглашения между работодателем и профсоюзом 10 апреля. пенсионная реформа», – подчеркнул он.

Очевидно, профсоюзы немедленно отреагировали на объявление об этих новых направлениях. «Система страхования по безработице не может быть переменная корректировки государственного бюджета ! », – заявила генеральный секретарь CFDT Марилиз Леон, добавив, что ее профсоюз «будет продолжать выдвигать требования, чтобы усилия были справедливо распределены» между работниками и работодателями. «Объявлена ​​новая реформа, это не помешает нам завершить текущие переговоры и выполнить наши обязательства, CFDT продолжит выдвигать требования, чтобы усилия были справедливо распределены», — добавил лидер первого французского профсоюза.

«Абсолютный цинизм»

Более яростно Дени Гравуй, представитель ВКТ на переговорах по страхованию по безработице, считал, что «это неприемлемо по методу и по существу, единственное, что объявил сегодня вечером Габриэль Атталь, – это снова напечатать на ненадежных или безработных». И добавил: «В ходе последней реформы по безработице уже было сокращение прав пожилых людей, и нам все равно придется добавить сокращение прав для людей с нестабильной занятостью, дегрессию, сокращение продолжительности компенсаций для всех. мир “.

Мишель Богас (ФО) со своей стороны осудил «красивую басню» премьер-министра, «согласно которой именно страхование по безработице мешает работодателям нанимать на работу».

Read more:  Фермеры довольны разрешением использования «чудо-препарата» Renure: «Открывает дверь к устойчивым инновациям» - Telegraaf.nl

Со своей стороны, президент профсоюза менеджеров Франсуа Оммериль раскритиковал «абсолютный цинизм этой речи, в которой игнорируется положение безработного, столкнувшегося с трудностями в поиске работы». «Это «характеристика популистской речи, то есть игнорирования фактов, безоговорочного игнорирования реальности», — добавил он.

Наконец, лидер CFTC Сирил Шабанье заявил, что он «очень обеспокоен». «Усложнение доступа к безработице или снижение компенсаций — это то, что не работает, это никогда не работало».

2024-03-28 06:01:09


1711605671
#Реформа #страхования #по #безработице #неприемлема #для #CGT #профсоюзы #восстают #после #заявлений #Аттала

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.