Home » Рецессия ударила по рынку мобильных телефонов в Египте… и доллар стал паролем

Рецессия ударила по рынку мобильных телефонов в Египте… и доллар стал паролем

Недавний отчет показал снижение продаж мобильных телефонов в Египте в августе, составив около 674 тысяч единиц по сравнению с примерно 1,427 миллионами единиц за тот же период прошлого года, т.е. снижение на 52,7%.

Последовательные подъемы в Курс доллара к египетскому фунтупри значительном росте цен на мобильные телефоны, по оценкам некоторых источников «Аль-Арабия.нет», более чем на 100% по некоторым видам брендов.

Из-за кризиса нехватки долларов в Египте изменился список компаний, контролирующих доли рынка на египетском рынке. В то время как Samsung заняла первое место в списке, занявшая второе место компания Huawei покинула список конкурирующих компаний после того, как приобрела большую долю на египетском рынке.

Согласно данным, опубликованным Корпорацией маркетинговых исследований «GfK», корейский бренд «Samsung» стал лидером продаж телефонов после того, как ему удалось увеличить свою долю рынка до 38,8% в августе месяце по сравнению с долей рынка 32,7% в том же месяце. период прошлого года.

Несмотря на снижение доли рынка, китайские телефоны OPPO сохранили вторую позицию с долей рынка 16,8% по сравнению с 24,5% за тот же период прошлого года.

И на третьем месте китайские телефоны «Redmi», доля рынка которых в августе составила около 16,7% по сравнению с примерно 13,9% за аналогичный период прошлого года.

Телефоны Realme заняли четвертое место с долей рынка 13,2% по сравнению с примерно 8,8% за тот же период прошлого года. При этом телефоны Infinix заняли пятое место с долей рынка 4,1% по сравнению с долей 7,9% за аналогичный период прошлого года.

Американский бренд Apple вышел на шестое место с долей рынка 3,1% по сравнению с 1,8% за аналогичный период прошлого года. В то время как оставшиеся доли рынка, составляющие около 7,3%, были распределены между другими коммерческими брендами, представленными на местном рынке в течение того же месяца.

Read more:  Toyota SW4 Fortuner обновлен новыми технологиями

В недавнем отчете Центрального агентства общественной мобилизации и статистики Египта было выявлено снижение импорта мобильных телефонов в Египет за первые 8 месяцев этого года, поскольку стоимость египетского импорта составила 337 млн ​​долларов по сравнению с примерно 1,2 млрд долларов в прошлом году. сравнительного периода прошлого года 2021. снижение примерно на 72%.

Статистическое управление заявило, что стоимость импорта мобильных устройств зафиксировала снижение на 90,1% во втором квартале 2022 года, достигнув 40,145 млн долларов по сравнению с 47,155 млн долларов во втором квартале 2021 года, и снижение примерно на 41,4% в первом квартале. до рекордных $273,656 млн по сравнению с $273,656 млн. $467,284 млн в том же квартале 2021 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.