Home » Решение Верховного суда Техаса против абортов и война с демократическими правами

Решение Верховного суда Техаса против абортов и война с демократическими правами

Кейт Кокс [Photo: Kate Cox]

Внезапное вмешательство Верховного суда Техаса с целью заблокировать аборт, необходимый по медицинским показаниям, является не только чудовищной несправедливостью. Это концентрированное выражение глубокой гнили всего социального порядка в Америке, когда фундаментальные права человека находятся под угрозой и рушатся по всем направлениям.

Кейт Кокс — 31-летняя женщина из Техаса, чья «жизнь и будущая фертильность» оказались под угрозой из-за беременности, отмеченной серьезными медицинскими проблемами, по словам ее врачей и адвокатов. У ее плода была диагностирована смертельная аномалия, которая, как сообщили ей врачи, «вероятно закончится мертворождением или, в лучшем случае, ее ребенок проживет всего несколько минут, часов или дней». Вдобавок ко всему, она столкнулась с повышенным риском тяжелых долгосрочных осложнений, поскольку во время двух ее предыдущих беременностей требовалось кесарево сечение. По мере продолжения беременности ее состояние ухудшалось, и ее посещали в отделении неотложной помощи не менее четырех раз.

Ее врач, доктор Дамла Карсан, рекомендовал сделать аборт. Но из-за нового драконовского закона Техаса, который криминализирует любого, кто выполняет или «помогает» в незаконном аборте, Кокс и доктор Карсан обратились в суд в срочном порядке за разрешением на проведение аборта, поскольку он был необходим с медицинской точки зрения. 7 декабря одобрение в экстренном порядке было предоставлено окружным судьей Техаса Майей Гэмбл.

Генеральный прокурор штата Техас Кен Пэкстон потребовал, чтобы Верховный суд Техаса в срочном порядке вмешался и отменил решение окружного судьи. Он также разослал угрожающие письма в больницы Хьюстона, где, по его мнению, Кокс мог попытаться провести процедуру, угрожая врачам «преследованием за тяжкое преступление первой степени», за которое возможно пожизненное заключение, а также штраф в размере 100 000 долларов США. штрафы, если Кокс сделает аборт. Пакстон утверждала, что «на карту поставлена ​​жизнь будущего ребенка» и что «законы Техаса не разрешают аборты исключительно потому, что маловероятно, что будущий ребенок сможет поддерживать жизнь вне утробы матери».

Пакстон — отъявленный злодей даже по меркам политики штата Техас. подвергнут импичменту по обвинениям в коррупции в начале этого года и в узком смысле побег убеждение. Специалист по использованию судебной системы для организации фашистских провокаций, он использовал свои полномочия генерального прокурора, чтобы блокировать любые усилия по борьбе с COVID-19, помочь в попытке государственного переворота Трампа 6 января 2021 года и защищать использование колючей проволоки для ловли и утопления беженцев, пытающихся пересечь реку Рио-Гранде на границе с Мексикой.

Read more:  ‘Мне нравится быть первым’: маэстро Fresh Wes не против сломать хип-хоп барьеры

В понедельник, через несколько часов после того, как Кокс уведомила Верховный суд Техаса о своем намерении бежать из штата и сделать аборт в другом месте, судьи вынесли решение в пользу Пэкстон.

В решении используется язык крайне правых христианских фундаменталистов, называющих плод «нерожденным ребенком» Кокса. Отменив решение окружного судьи, Верховный суд постановил, что Кокс не смогла доказать, что она «находилась под угрозой смерти» или что ее беременность «представляет серьезный риск существенного нарушения основных функций организма, если не будет произведен аборт». »

2023-12-13 05:15:33


1702491661
#Решение #Верховного #суда #Техаса #против #абортов #война #демократическими #правами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.