Home » Решение о санкциях Маркеса передано в Апелляционный суд MotoGP

Решение о санкциях Маркеса передано в Апелляционный суд MotoGP

Джакарта

Дело о двойном штрафе за длинный круг, данному Марку Маркесу, имеет длинный хвост. После того, как Honda подала апелляцию, дело было передано в Апелляционный суд MotoGP для решения там.

«Учитывая обстоятельства дела и юридические вопросы, обсуждавшиеся в апелляции, поданной Марком Маркесом и командой Repsol Honda, суперинтендант FIM по апелляциям решил передать дело в Апелляционный суд MotoGP, чтобы добиться адекватного урегулирования. ” читать официальное сообщение, полученное ДетикСпорт.

Ранее инспектор FIM наложил на Маркеса двойной штраф за длинный круг после столкновения с Мигелем Оливейрой в главной гонке MotoGP Portugal 2023 в минувшие выходные. Штраф будет применяться на аргентинском MotoGP в эти выходные.

Однако наверняка Маркеса там не будет, потому что он должен оправиться от травм, полученных в результате столкновения. Таким образом, Маркес автоматически избегает наказания. Через два дня супервайзер FIM изменил решение.

Двойной штраф за длинный круг для Маркеса в конечном итоге будет применен в серии, когда он вернется в гонки. Это то, что заставляет Хонду не принимать и не апеллировать. По словам японского производителя, FIM не может изменить окончательное решение.

Изучив дело, суперинтендант FIM по апелляциям решил передать дело в Апелляционный суд MotoGP, который является высшим уровнем в структуре FIM, занимающимся решениями по гонкам, дисциплинарными вопросами и арбитражем.

(реклама/мрп)

Read more:  Босс OpenAI запускает свою криптовалюту «Worldcoin»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.