Home » Решение судьи об отмене одобрения EPA на разрешение Флориды на выемку и засыпку имеет серьезные последствия для будущего нашей возобновляемой энергетики. | Минц

Решение судьи об отмене одобрения EPA на разрешение Флориды на выемку и засыпку имеет серьезные последствия для будущего нашей возобновляемой энергетики. | Минц

На прошлой неделе федеральный судья округа Колумбия отменил одобрение EPA заявки штата Флорида на принятие на себя полномочий Инженерного корпуса армии по выдаче разрешений на «дноуглубительные работы и засыпку» в соответствии с разделом 404 Федерального закона о чистой воде. Флорида была лишь третьим штатом, подавшим такое заявление за более чем полвека с момента принятия Закона о чистой воде.

Но не решение судьи устанавливает высокую планку для других штатов, ищущих одобрения, чтобы стоять на месте федерального правительства, когда дело доходит до разрешения выемки грунта или заполнения вод Соединенных Штатов. Именно Закон о национальной экологической политике и Федеральный закон об исчезающих видах устанавливают эту сложную и трудоемкую планку.

Почти 100-страничное решение судьи Мосса объясняет, как Служба охраны рыболовства и дикой природы США не смогла сделать то, что требует от нее Закон об исчезающих видах, на пути к тому, чтобы Агентство по охране окружающей среды отреагировало положительно на заявление Флориды.

Основываясь на решении судьи Мосса, максимум, что можно сказать о том, что Служба рыболовства и дикой природы и Агентство по охране окружающей среды сделали и не сделали в этом случае, это то, что они сделали все, что могли, в очень ограниченное время, отведенное им для действий до того, как Конец предыдущей президентской администрации. Но простой факт заключается в том, что в соответствии с действующим Законом об исчезающих видах и Законом о национальной экологической политике невозможно сделать за четыре месяца то, о чем просило Агентство по охране окружающей среды штата Флорида.

И поскольку сфера действия Федерального закона о чистой воде стала короче, чем за последние более чем одно поколение, на основании решения Верховного суда США, принятого в прошлом году в Сакетт против EPAвы можете причислить меня к числу тех, кто не очень расстроен тем, что федеральное правительство остается у власти в отношении полномочий, которыми оно все еще обладает.

Read more:  Билль о правах ИИ: влияние на здравоохранение, HITECH и HIPAA

Я бы не ожидал, что EPA в ближайшее время будет обрабатывать заявки, как во Флориде. Но, опять же, не было длинной очереди штатов, подавших заявки.

Однако этот случай важен еще по одной важной причине. Это говорит о значимости Закона об исчезающих видах и, как следствие, Закона о национальной экологической политике, а также о значительном влиянии этих федеральных законов на федеральные разрешения. Те же самые федеральные законы применимы и к другим видам деятельности, некоторые из которых могут быть гораздо более значительными. более склонны к ускорению – как федеральное разрешение на инфраструктуру возобновляемых источников энергии – которое также занимает годы, а не месяцы из-за тех же самых требований.

В следующем месяце Апелляционный суд Первого округа рассмотрит аргументы о том, что федеральное правительство неадекватно учло воздействие проекта Vineyard Wind на находящихся под угрозой исчезновения гладких китов. Этот судебный процесс длился годами после завершения выдачи разрешений, включая соблюдение Закона об исчезающих видах, на завершение которого ушли годы.

Перед лицом нашей чрезвычайной климатической ситуации и многих проблем, с которыми сталкиваются те, кто ведет наш переход к возобновляемым источникам энергии, нам всем необходимо серьезно подумать о том, как можно лучше управлять бременем, налагаемым NEPA и Законом об исчезающих видах, который помешал Флориде, чтобы наши Будущему возобновляемой энергетики не помешают судебные иски NIMBY, подобные тому, который будет рассмотрен Первым округом в следующем месяце. В противном случае мы вряд ли доберемся до будущего возобновляемой энергетики в то время, когда, по словам ученых, мы должны этого достичь.

1708661527


publish_date]
#Решение #судьи #об #отмене #одобрения #EPA #на #разрешение #Флориды #на #выемку #засыпку #имеет #серьезные #последствия #для #будущего #нашей #возобновляемой #энергетики #Минц

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.