Home » Решение судьи ясно дает понять, что учитываться будет только съезд MIGOP в Гранд-Рапидсе.

Решение судьи ясно дает понять, что учитываться будет только съезд MIGOP в Гранд-Рапидсе.

ГРАНД-РАПИДС — Председатель Республиканской партии Мичигана Пит Хукстра говорит, что решение суда во вторник ясно дает понять, что делегаты-республиканцы, которые хотят, чтобы их голоса были подсчитаны, должны собраться в субботу на съезде, который он созвал в Гранд-Рапидс – ни один в Детройте не звонил ранее Кристине Карамо.

Первичные выборы во вторник наградили 16 делегатов Республиканской партии, которые Мичиган отправит на Национальный съезд Республиканской партии в Милуоки в июле. Бывший президент Дональд Трамп выиграл большинство из этих 16 делегатов, хотя точная цифра, которую он выиграл, не была ясна в среду утром, согласно прогнозам Associated Press. Остальные 39 делегатов съезда партии будут награждены в субботу на съезде, который будет состоять из 13 отдельных встреч, организованных по избирательным округам.

Пит Хукстра

Пит Хукстра

После нескольких месяцев разногласий, когда и Хукстра, и Карамо претендовали на пост председателя и каждый курировал собственный государственный веб-сайт Республиканской партии и платформы социальных сетей, Окружной судья округа Кент Джозеф Росси во вторник вынес предварительный судебный запрет. это запрещает Карамо называть себя председателем партии штата и получать доступ к почте и банковским счетам партии.

Росси постановил, что Карамо, избранная на съезде штата чуть больше года назад, была должным образом отстранена от должности комитетом штата 6 января, и любые действия, предпринятые ею с тех пор, «недействительны и не имеют никакого эффекта».

Председатель MIGOP Кристина Карамо беседует с журналистами перед выступлением бывшего президента Дональда Трампа на Drake Enterprise в городке Клинтон в среду, 27 сентября 2023 года.Председатель MIGOP Кристина Карамо беседует с журналистами перед выступлением бывшего президента Дональда Трампа на Drake Enterprise в городке Клинтон в среду, 27 сентября 2023 года.

Председатель MIGOP Кристина Карамо беседует с журналистами перед выступлением бывшего президента Дональда Трампа на Drake Enterprise в городке Клинтон в среду, 27 сентября 2023 года.

Хуекстра — бывший посол и конгрессмен. который был избран вместо Карамо 20 апреля и чье руководство ранее было одобрено как Национальным комитетом Республиканской партии, так и бывшим президентом Дональдом Трампом. Он сказал на вечеринке по наблюдению за выборами в Гранд-Рапидсе, что это решение является еще одним важным подтверждением того, что только субботний съезд в Гранд-Рапидсе, в отеле Amway Grand Plaza, будет учитываться.

Read more:  Азартные игры в НФЛ — это серьезно, но я не понимаю, что Пети-Фрер из «Титанов» сделал не так.

«Мы уже все обсудили», — сказал Хукстра о борьбе за лидерство. «Теперь все кончено».

Потенциальные делегаты должны решить, кто, по их мнению, главный.

По словам Хукстра, около 1900 делегатов получили полномочия на встречу в Гранд-Рапидсе, и его представители связались со всеми председателями округов. Те окружные председатели и делегаты съездов, избранные недавно на окружных съездах по всему штату, теперь должны решить, «кого, по вашему мнению, СРН признает подходящим местом проведения съезда», – сказал Хекстра.

«Это решения, которые они принимают. Я не могу принимать решения за них».

Карамо заявила, что после решения, вынесенного во вторник, она подчинится постановлению суда, хотя она нашла доводы и постановления судьи «вопиющими». Она не сказала, состоится ли субботняя встреча в Детройте, запланированная на Хантингтон-плейс, хотя она сказала, что спор о лидерстве еще не окончен, поскольку члены, которые ее поддерживают, не будут терпеть то, что произошло.

И Карамо, и Хукстра являются сторонниками Трампа.

На вопрос, что он планирует сделать, чтобы объединить разрозненные элементы государственной партии, Хукстра ответил: «Я не поклоняюсь идолу единства».

По его словам, спор идет не о нем или Карамо.

Борьба за расходы может быть впереди

«Речь идет о победе в ноябре», – сказал он журналистам. «Те люди, которые хотят присоединиться к Республиканской партии, которые хотят помочь избрать Дональда Трампа президентом… они приглашаются принять участие в наших усилиях».

По состоянию на 7 часов утра среды давний веб-сайт Республиканской партии Мичигана, который контролировался Карамо, все еще рекламировал субботний съезд в Детройте. Хуекстра заявил в субботу, что ожидает, что в ближайшее время получит контроль над веб-сайтом и банковскими счетами партии.

Read more:  Теперь в порядке, жители в CFW Dukuh Atas больше не активны на дороге

В противном случае «мы вернемся в суд и привлечем ее к ответственности». он сказал.

Партия может также попытаться возместить любые неправомерные расходы, понесенные при Карамо с 6 апреля, сказал Хукстра.

«То, за что партия несет юридическую ответственность, мы заплатим», – сказал Хукстра. «Республиканцы платят по своим счетам. Но деньги, которые мы можем вернуть, мы идем за ними».

Свяжитесь с Полом Иганом: 517-372-8660 или по адресу [email protected]. Следуйте за ним на X, @paulegan4.

Эта статья первоначально появилась в Detroit Free Press: Хуекстра: В постановлении ясно указано, что засчитывается только одно соглашение MIGOP

2024-02-28 12:55:32


1709125925
#Решение #судьи #ясно #дает #понять #что #учитываться #будет #только #съезд #MIGOP #ГрандРапидсе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.