Home » Мэтти Джонс уверен, что физическая игра NRL превратит американцев в фанатов

Мэтти Джонс уверен, что физическая игра NRL превратит американцев в фанатов

ЛАС-ВЕГАС – Вы можете простить Мэтти Джонса, если он испытывает некоторые угрызения совести из-за желания быть в форме в субботу на стадионе «Аллигант», где Национальная лига регби Австралии начнет свой сезон с уникального даблхедера за пределами страны, в котором участвуют четыре игрока команды. шатерные команды.

Джонс, которому сейчас 52 года, является медийной личностью и телеведущим, который рассказывает об игре, в которую он профессионально играл с 1991 по 2002 год, и будет играть важную роль в представлении команд Мэнли Си Иглз, Саут Сидней Рэббитос, Брисбен Бронкос и Сидней Рустерс. неделю и обучение непосвященных НРЛ.

«Я вышел на пенсию 22 года назад, но иногда по ночам мне снится, что я надеваю ботинки и носки», — рассказал Джонс The Post по телефону перед поездкой в ​​Лас-Вегас на этой неделе. «Затем я, наконец, просыпаюсь и говорю: «О Господи, слава Богу, мне это только снилось». ”

Поездка НРЛ в Лас-Вегас, посвященная открытию сезона, вызывает у Мэтти Джонса некоторые чувства. Гетти Изображения

Дело не в том, что Джонс не скучает по игре. Чего он не упускает, так это физических усилий и тех потерь, которые они нанесли его телу за эти годы. Стойка вещания — гораздо более безопасное и спокойное место.

Но именно эти физические потери, по мнению Джонса, привлекут американских спортивных болельщиков, которые посещают матчи, но мало что знают о спорте.

Это громкое происшествие в городе, бушующем от чрезмерной активности, имеет историческое значение. Это первый раз за 116-летнюю историю НРЛ, когда матч открытия сезона будет разыгран за очки премьер-лиги за пределами Австралии или Новой Зеландии.

И Джонс точно знает, что привлечет тех, кто интересуется этим видом спорта.

«Для непосвященных первое, что бросается в глаза, — это физическая форма, без шлемов и щитков», — сказал Джонс. «Еще одна вещь, которая действительно поразит людей, — это темп игры и усталость, которую вы в конечном итоге начнете замечать во втором тайме. Большие парни действительно устанут. Большинство игроков на поле отыграют полные 80 минут в нападении и защите. Это приводит к гораздо большей непредсказуемости по мере развития игр. Звучит странно, но чем больше усталости, тем быстрее движется игра».

Read more:  СУЛТАНЫ СЕТКИ Когда и в какое время состоится волейбольный матч Турция - Бельгия? Тюркие, султаны сети
Мэтью Джонс из «Рыцарей» в действии во время матча ARL
между «Ньюкасл Найтс» и «Окленд Уорриорз»
Марафонский стадион 1996 года. Гетти Изображения

Джонс сказал, что он «очень рад за игроков и игру» в связи с этим набегом на Америку.

«Это не просто попытка научить игре зарубежную аудиторию, но реклама и шумиха, которые она создала здесь, в Австралии, просто фантастические», – сказал Джонс.

Джонс провел девять сезонов за «Ньюкасл Найтс» вместе со своим младшим братом Эндрю.

Он также сыграл по одному сезону за «Уиган Уорриорз» и «Кронулла-Сазерленд Шаркс».

Мэтти Джонс из Fox Sports

Теперь он чрезвычайно популярный медиа-персона и комментатор Лиги регби, который всю неделю будет вести вещание из Лас-Вегаса.

С 2011 года Джонс был соведущим сиднейского шоу-завтрака под названием «The Grill Team», а с 2012 года он участвовал в репортажах Fox Sports NRL.

Джонс сказал, что когда были объявлены четыре команды для даблхедера, он сразу подумал, что Rabbitohs и Rooster будут противостоять друг другу.

«Две команды, которые собираются туда, имеют, возможно, самое сильное соперничество в австралийском спорте, и это «Раббитос» против «Петухов», – сказал он. «Они граничат друг с другом. Традиционно районы такие разные. Восточные пригороды и побережье Бонди — это богатые и богатые районы, а по соседству находится Южный Сидней, где проживает действительно жесткий рабочий класс.

«Когда эти две команды играют, они чуть ли не срывают крышу со стадиона», – продолжает Джонс. «Они собирают огромные толпы. Ненависть не создается каким-либо образом, в какой-либо форме. Когда они отправили четыре команды (в Вегас), я думал, что они поставят этот матч в Лас-Вегас. Но я думаю, что это матч, который (НРЛ) хотела бы сохранить в Австралии из-за большого количества зрителей, которые они соберут на матч.

«Есть определенные светильники, вокруг которых люди обводят кружок и говорят: «Это особенный прибор». Когда играют эти две команды, это действительно нечто особенное. Пару лет назад они сыграли финальный матч — вроде игры плей-офф (в США) — друг против друга. На стадионе были аншлаги, и это вызвало много споров, потому что это была очень жестокая игра с людьми в толпы рассылаются направо, налево и в центр.

«Я был ребенком 70-х — мой отец играл в 70-х и 80-х — мне это нравилось. Люди говорили, что это очень плохо для игры… но никто не требовал возмещения».

Read more:  «X» заменяет Twitter: Илон Маск делится ссылкой «X» и сообщает, что новый логотип появится сегодня позже

Вряд ли кто-то будет требовать возмещение после субботних матчей, особенно учитывая множество пикантных сюжетных линий, которые переплетаются между этими командами.

Игроки Национальной лиги регби Спенсер Лениу (3-й слева), Билли Уолтерс (5-й слева), Аарон Вудс (в центре) и Кэмпбелл Грэм (3-й справа) позируют с танцовщицами из Лас-Вегаса, имитатором Элвиса и фиджийскими воинами. Getty Images для НРЛ

Среди них трое братьев, играющих в стартовом составе «Мэнли» — от старшего до младшего Том Трбоевич, Джейк и Бен.

Тренер Мэнли Энтони Сиболд тренировал Rabbitohs в 2018 году и недавно разжег огонь по поводу субботнего поединка со своим старым клубом, когда перед матчем ворвался в Rabbitohs на тренировку в Сан-Диего, а не в Лас-Вегасе.

Мэнли — единственная команда, которая перед матчами базируется в Вегасе, а остальные три клуба проводят сборы в Калифорнии.

«Было бы здорово, если бы «Банниз» приехали и рекламировали игру в Лас-Вегасе», — сказал Сейболд, рассказывая о своем бывшем клубе репортерам в аэропорту Сиднея перед вылетом в Штаты. «Одна из причин, по которой мы собираемся туда за 11 дней, — это продвижение игры. НРЛ хотела перенести игру в Лас-Вегас, поэтому мы делаем свою работу. Все наши тренировки являются открытыми, поэтому болельщики и представители СМИ могут прийти на все наши занятия.

«У каждой команды свой способ подготовки, но мы чувствуем себя обязанными и обязанными рекламировать игру в Лас-Вегасе, где она проводится. Мы хотим продвигать игру и быть заметными в Вегасе».

Известный австралийский актер Рассел Кроу имеет финансовый интерес в Rabbitohs и является большим сторонником, очень заметным в команде.

Еще одна важная сюжетная линия этой недели — Адам Рейнольдс, капитан «Брисбен Бронкос», потому что он долгое время был звездой «Сидней Рустер», с которым «Бронкос» играют в субботу.


Билеты на матчи НРЛ доступны и их можно приобрести через Ticketmaster, цены начинаются от 19 долларов — это очень далеко от самой низкой номинальной стоимости билета на Суперкубок в прошлом месяце (950 долларов). Стоимость мест на нижнем уровне начинается от 39 долларов и доходит до 189 долларов за клубные места.

Read more:  Аарон Джадж тренируется, поощряя подписание Янки

По сообщениям, стадион Allegiant вмещает 65 000 человек, и около 35 000 мест продано.

Это первый раз за 116-летнюю историю НРЛ, когда матч открытия сезона будет разыгран за очки премьер-лиги за пределами Австралии или Новой Зеландии.

Первый из двух матчей начнется в 21:30 по восточному времени, и его можно будет увидеть в потоковом приложении Watch NRL.

Лучшее место для поиска приложения «Watch NRL» — это поиск в предпочитаемом им App Store. Вот как фанатам будет проще найти его для скачивания/подписки.

Ссылка на покупку билетов NRL.com/Вегас Билеты доступны по цене от 19 долларов США + налоги.

2024-02-28 13:00:00


1709126046
#Мэтти #Джонс #уверен #что #физическая #игра #NRL #превратит #американцев #фанатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.