Home » Рикки Джервейс ответил на негативную реакцию после шутки о неизлечимо больных детях

Рикки Джервейс ответил на негативную реакцию после шутки о неизлечимо больных детях

Рики Жерве защитил шутку, которую он сделал в своем новом специальном выпуске Netflix «Армагеддон» о неизлечимо больных детях.

62-летний комик недавно подвергся критике в Интернете после того, как в тизере стендап-программы он использовал слово «лысый» в пародии, где обсуждает, как он снимает видео для больных детей.

Петиция Change.org с требованием к Netflix удалить эскиз Жерве из специального выпуска, который выходит на Рождество, собрала почти 6000 подписей.

Во время сценки он говорит: «В последнее время я делаю много видеообращений для неизлечимо больных детей, только если они об этом просят. Я не врываюсь в больницы и не говорю: «Просыпайся лысым».

Далее он объясняет, что запросы на видео поступили через благотворительный фонд Make-A-Wish, добавляя: «Я всегда говорю «да». И я всегда начинаю видео одинаково. Я говорю: «Почему ты не хотел поправиться?» Ты что, тоже чертовски умственно отсталый?»

Затем стендап уточнил: «Я тоже этого не делаю, ОК. Это все шутки, ясно? Я даже не использую это слово в реальной жизни, слово на букву «Р».

Подражая чьим-то словам: «Ты только что использовал это, Рик», он добавил: «Да, в шутку, это не реальная жизнь, не так ли? Я играю роль».

Выступая на BBC Radio 5 Live с Нихалом Артанаяке по поводу использования слова «лысый» в пародии, Жерве сказал: «В этом маленьком скетче я становлюсь идиотом, который мог бы так сказать, и я этого не делаю. Я даже говорю это в сценке.

Read more:  Как разные стадии сна влияют на усиление или ухудшение эмоциональных воспоминаний

«Но это реакция. Они это не анализируют, они что-то чувствуют. Вот что такое обида, это чувство.

«Поэтому «я обижаюсь» совершенно бессмысленно, ведь каков ваш аргумент? Что ты хочешь, чтобы я изменил? Вы сказали, что вам это не нравится, и это вполне справедливо.

На вопрос, видел ли он петицию, комик ответил: «Удачи, вот что я им говорю. Удачи, я даже сделаю ретвит».

Жерве сказал, что чувствует, что ему нужно перестать объяснять свои шутки тем, кто говорит, что они ими обижены.

Он добавил: «Я делаю то, что смешнее всего ради шутки. Притворюсь правым, притворюсь левым… что смешнее, для шутки, рутины, чтобы донести свою точку зрения.

«И некоторых это смущает, потому что некоторые думают, что шутка — это окно в истинную душу комика. Это просто неправда. Это шутка. Никто не думает, что с каламбурами…

«Итак, только потому, что я занимаюсь реализмом и табуированными темами, они думают, что я имею в виду это больше, чем если бы я выполнял глупую работу на игровой площадке, и я думаю, что мне нужно перестать объясняться, потому что я заметил кое-что, что происходит, из всех миллионов людей, которые смотрели его и любили, немногим он не нравится.

«Если я уделяю им особое внимание, пытаюсь успокоить их, пытаюсь объяснить им, я раздражаю миллионы других людей, которые поняли шутку, и они обижаются. Они говорят: «Нет, ты нам все испортил». Итак, у меня есть долг перед людьми, которым это нравится и которые это понимают.

«Я бы не стал садиться с хулиганом, не так ли? Если бы я выступал перед 20 000 человек и кто-то кричал, я бы не останавливал шоу и не объяснял им. Я игнорирую их».

Read more:  Мы все еще восстанавливаемся после шокирующего ухода «Золотого холостяка»

В понедельник Жерве сделал предупреждение о темах, которые он обсуждает в своем новом специальном сообщении в X, ранее называвшемся Twitter.

Он написал: «В этом шоу я говорю о сексе, смерти, педофилии, расе, религии, инвалидности, свободе слова, глобальном потеплении, Холокосте и Элтоне Джоне.

«Если вы не одобряете шутки по поводу любой из этих вещей, то, пожалуйста, не смотрите. Вам это не понравится, и вы расстроитесь».

На прошлой неделе Жерве был номинирован на премию «Золотой глобус» в категории «Лучший стендап-комик на телевидении» за специальный выпуск Netflix.

Известный своим рискованным юмором, он постоянно появлялся на телеэкранах более двух десятилетий и приобрел большое количество поклонников после того, как создал и снялся в классической комедии «Офис».


2023-12-20 16:58:03


1703100063
#Рикки #Джервейс #ответил #на #негативную #реакцию #после #шутки #неизлечимо #больных #детях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.