Home » Ринго Старр о «Перемотке вперед», написании кантри-музыки, финальном треке «Битлз» с помощью искусственного интеллекта и многом другом

Ринго Старр о «Перемотке вперед», написании кантри-музыки, финальном треке «Битлз» с помощью искусственного интеллекта и многом другом

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) – Есть рок-звезды, а есть Ринго Старр — барабанщик группы «Битлз», отмеченный наградами солист, фотограф, рассказчик, актер, активист. Назвать его плодовитым — значит почти обесценить его достижения. Но это также кажется правильным.

«Rewind Forward», вышедший 13 октября, станет его четвертым мини-альбомом за три года.

«Я люблю EP с тех пор, как они впервые вышли в 60-х», он говорит формата. «А потом я услышал, что дети делают EP, и подумал: «Это хорошо!»»

Название представляет собой классический «рингоизм», как Джон Леннон называл свои неверные фразы, необычную фразу, вырванную из того же разума, который придумал «Ночь тяжелого дня» и «Завтра никогда не узнает».

Придание глубины этому явилось позже. «Я думаю, это означает, что ты какое-то время сидишь неподвижно. Вы перематываете назад и обнаруживаете: «Тогда я был намного лучше» или «Тогда это работало на меня лучше», — говорит он. Не обязательно жить прошлым, просто время от времени проверяйте его».

«Конечно, я все это выдумываю», — шутит он.

Старр получил небольшую помощь от своих друзей при написании четырехтрекового EP, сборника жизнеутверждающих песен, написанных в соавторстве с инженером Старра, постоянным соавтором песен Старра, Брюсом Шугаром, Стивом Люкатером из All Starr Band, Джо Уильямсом из Toto, Бенмонтом Тенчем и Майком. Кэмпбелл из «Сердцеедки Тома Петти» и многие другие.

«Feeling the Sunlight» был написан битлом Полом Маккартни, с которым, по словам Старра, он «дважды в месяц общается по FaceTime» и тусуется, когда бы он ни был в Лондоне или Маккартни в Лос-Анджелесе.

«Когда он прислал трек, он уже нарисовал барабаны, поэтому нам пришлось их снять», — говорит он, смеясь.

Если в «Перемотке вперед» или в любой сольной работе Старра есть тематическая линия, это своего рода неослабевающий оптимизм — что даже в самых тревожных обстоятельствах мир и любовь помогут вам пройти через это.

Именно этот дух заставлял его двигаться вперед. В настоящее время он отправился в осенний тур, который начался 17 сентября в Онтарио, штат Калифорния, и завершится в следующем месяце в Такервилле, штат Оклахома. Это подвиг для ветерана-исполнителя, когда так много групп отправляются в прощальные туры.

«Многие люди сказали: «Это последнее выступление!» И я говорю это после каждого тура, и наши дети и моя жена уже устали от меня. «О, ты сказал это в прошлый раз», — шутит он. И тем не менее, он продолжает отправляться в путь, потому что ему это просто нравится: «Я получаю все, что мне нужно».

На горизонте также появятся более короткие коллекции. («Сейчас я без ума от EP», — говорит он.) Следующий альбом основан на музыке кантри. Во время посещения чтение стихов Оливии Харрисон, вдова покойного битла Джорджа Харрисона, Старр столкнулась с «Ти-Боуном» Бернеттом. Они решили работать вместе. Старр думал, что получит поп-номер, но вместо этого Бернетт прислал ему песню в стиле кантри. «Он действительно открыл дверь», — говорит он. «Итак, я подумал: «Почему бы нам не сделать то же самое?» Деревенский».

Недавно Старр сотрудничал с Маккартни над кавером Долли Партон на песню «Let It Be» группы «Битлз». («Приятно быть частью этого», — говорит он, добавляя, что это не требует никаких убеждений. «Со мной легко».)

В июне появились новости о том, что последняя запись Битлз Вскоре станет доступен, созданный с использованием технологии искусственного интеллекта для извлечения голоса Джона Леннона из фортепианной демонстрации — тот же метод, который использовался для отделения голосов Битлз от фоновых звуков во время создания документального сериала режиссера Питера Джексона 2021 года. «Битлз: Вернитесь».

Вокруг использования ИИ существовала некоторая путаница и, возможно, страх. «Ходили слухи, что мы это только что придумали», — говорит он о вкладе Леннона в предстоящий трек. «Как будто мы бы все равно это сделали».

«Это последний трек, на котором вы услышите четверых Битлз. Джон, Пол, Джордж и Ринго», — говорит он.

Когда его спрашивают, когда он выйдет, он отвечает: «Он уже должен был выйти».

Есть рок-звезды, а есть Ринго Старр. Плодовитый музыкант выпускает свой четвертый за три года EP «Rewind Forward». И он записал EP в стиле кантри, отправляется в турне и добавил свежую игру на барабанах к широко обсуждаемой финальной песне Битлз, созданной с помощью искусственного интеллекта. Он сел с Марией Шерман из Associated Press, чтобы поговорить в этом расширенном интервью обо всем этом, а также озвучить Паровозик Томас и историю создания «Сада осьминога».

А если вы жаждете «Битлз», всегда есть их огромная дискография, в которую можно погрузиться. Или все восемь часов «Get Back», Это невыразимый доступ к самой великой группе в истории и к ее самым интимным моментам: например, сцена, в которой Старр начинает писать «Сад осьминога», а Харрисон приходит на помощь.

Харрисон покинул группу; Старр был на Сардинии на яхте Питера Селлерса, когда капитан сказал ему, что у осьминогов есть сады — они собирают камни и блестящие предметы. У него была гитара — «Я играю три аккорда, вот и все», — говорит он, — и начал писать.

По его мнению, документальный фильм позволяет зрителям увидеть, что именно было дальше, и волшебство бытия Битлз.

«Это было прекрасное время в моей жизни. Быть битлом было здорово», — говорит он. «У меня было три брата, я единственный ребенок, и такова жизнь».

___

Эта история была обновлена, и в нее включено правильное упоминание «Ти Боуна» Бернетта.

2023-09-28 13:36:35


1695920735
#Ринго #Старр #Перемотке #вперед #написании #кантримузыки #финальном #треке #Битлз #помощью #искусственного #интеллекта #многом #другом

Read more:  Обращение за помощью в розыске пропавшего человека из Лимерика - Limerick's Live 95

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.