Home » Риск деменции можно определить по тому, как вы описываете свою работу.

Риск деменции можно определить по тому, как вы описываете свою работу.

Для большинства людей наибольшим фактором риска является деменция старение и гены. Но, по словам доктора Ричарда Рестака, клинического профессора неврологии в Университете Джорджа Вашингтона, факторы риска этого заболевания могут стать заметными гораздо раньше, чем люди думают.

В своей недавно вышедшей книге Как предотвратить деменциюДоктор Рестак сказал: «Начало деменции не похоже на падение с лестницы: непредсказуемое, внезапное и с максимальным ущербом в близком приближении к провоцирующей причине».

Вместо этого заболевание может быть «постепенным». Он продолжил: «Это больше похоже на медленную прогулку в бассейне, начиная с мелкой части и продвигаясь к глубокой».

Исследование показало, как рано люди могут обнаружить признаки деменции. В исследовании, опубликованном в 1968 году эпидемиологом Дэвидом Сноудоном, широко известном как «исследование монахинь», приняли участие 678 монахинь.

По словам доктора Рестака, одна из вещей, которую обнаружил Сноудон, – это то, как монахини описывали свою прежнюю работу и жизнь в своих автобиографических эссе-заявках на вступление в монастыри – часто написанных, когда им было двадцать с лишним лет, – что в некоторой степени предопределяло случаи слабоумия, когда монахини становились старше.

Сноудон обнаружил, что монахини, которые позже заболели деменцией, выражали меньше идей в своих предложениях, когда были моложе, чем те, у кого этого не было.

Доктор Рестак объяснил: «Наилучшие функционирующие монахини отличались от своих сверстниц, заболевших деменцией, тем, что он назвал когнитивной плотностью: множество мыслей и идей, сплетенных в несколько предложений и абзацев».

Одна 93-летняя монахиня написала 70 лет назад: «После того, как я закончила восьмой класс в 1921 году, я захотела стать аспиранткой в ​​Манкато. [a convent], но у меня самой не хватило смелости спросить разрешения у родителей. Вместо меня это сделала сестра Эгреда.

Тогда он «только что закончил писать биографию и регулярно занимался вязанием спицами, крючком, игрой в карты и ежедневными прогулками».

Read more:  Пит Алонсо из Mets возвращается намного раньше срока травмы запястья после удара по полю

Другая монахиня, которой тоже было за 90, но с признаками слабоумия, написала, когда ей было чуть больше двадцати: «После того, как я закончила школу, я работала на почте».

Доктор Рестак сказал: «Первая монахиня представляет свое призвание как отмеченное сложностью, двойственностью и, возможно, даже некоторым нежеланием. Она не могла заставить себя рассказать родителям о своих профессиональных мечтах.

«Вторая монахиня, напротив, приводит лишь простое предложение о том, где она работала до того, как поступила в монастырь».

То, как вы описываете свою работу, — не единственный способ, которым это может показаться.

Но «Исследование монахинь дает дополнительную причину полагать, что Болезнь Альцгеймера начинается за много лет до того, как его впервые выявят врачи и члены семьи», — добавил доктор Рестак.

2024-01-25 12:15:00


1706255530
#Риск #деменции #можно #определить #по #тому #как #вы #описываете #свою #работу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.