Home » Рисунок черепов на христианских домах напоминает о войне в Горном Ливане

Рисунок черепов на христианских домах напоминает о войне в Горном Ливане

Политические партии и силы осуждают и требуют, чтобы виновные были разоблачены и привлечены к ответственности

День Рождества потревожили жители города Брих в районе Шуф (Горный Ливан). Рисунки и изображения черепов были размещены неизвестными на домах, принадлежащих христианам в городе. Эти образы, переданные активистами в социальных сетях, вызвали волну политического и народного недовольства, а позиции партий и политических сил в их неприятии пересеклись. И призывая спецслужбы разоблачать их виновников, чтобы они не вкладывались в сектантство и не приводили к напряжению в атмосфере в горах, перевернувших страницу войны.

Муниципалитет Бриха бросился пытаться сдержать случившееся. И она указала в своем заявлении: «С 2014 года, даты возвращения в город Брих и национального примирения, которое произошло в его отношении, и наш город наслаждается стабильностью и сосуществованием между всеми его жителями». И муниципалитет подтвердил, что этот вопрос «находится под пристальным вниманием остальных сил безопасности, чтобы выяснить правду, было ли то, что произошло, отдельным лицом или с целью разжигания беспорядков и привлечения к ответственности преступника, кем бы он ни был». был и к какой бы партии он ни принадлежал».

Что касается представителя Прогрессивной социалистической партии в Брихе и его окрестностях Сухейла Абу Салеха, то он увидел, что этот инцидент «восстановил модель сосуществования в этом городе с доказательствами того, что люди оставили этот инцидент в прошлом». Он указал Asharq Al-Awsat, что люди «уверены, что тот, кто стоит за этими карикатурами, пытается навредить христианам и друзам Бриха, которых не коснулось и не затронет то, что произошло, но они требуют, чтобы правосудие восторжествовало». своим ходом и наказать виновного, кем бы он ни был». «Атмосфера в городе была и остается спокойной, и все наслаждаются радостью Рождества и Нового года с празднованием и атмосферой, которая была и до сих пор объединяет жителей Бриха во всем», — сказал он.

Read more:  Германия не уверена, подходит ли Орбан на пост «президента ЕС»

Политические партии, при активном политическом присутствии в горах, почувствовали серьезность и масштабы этого послания и единодушно согласились передать дело в руки судебной власти и службы безопасности, а член блока «Ливанские силы», представитель Пьер Бу Аси призвал службы безопасности «ускорить обнаружение и арест преступников». В заявлении Asharq Al-Awsat он сказал: «Это действие направлено на саботаж, создание напряженности и создание атмосферы раздора, из которой гора ушла и в которую не вернется». Бу Асси подчеркнул, что «операция не приведет к напряженности, и люди в Брихе положительно взаимодействуют друг с другом, но в то же время мы настаиваем на том, чтобы закон шел своим чередом, потому что произошедшее представляет собой прямую угрозу безопасности Бриха и гора.” Смешанный христианско-друзский город Брих расположен в регионе Шуф, и это единственный город, в который возвращение христиан было отложено до 17 мая 2014 года из-за примирения между горожанами, спонсируемого маронитским патриархом Бешара Бутрос Аль-Рахи. и глава Прогрессивной социалистической партии Валид Джумблат.

Генеральный секретарь Прогрессивной социалистической партии Зафер Насер подтвердил, что партия «попросила все службы безопасности действовать быстро и не допускать этого осужденного акта». В заявлении газете «Ашарк аль-Авсат» он указал, что «общение имело место между официальным лицом партии в горах Омаром Ганнамом, членом блока «Сильная республика», представителем Джорджем Адваном, и членом «Сильной Ливан» (лояльный бывшему президенту Мишелю Ауну), представитель Гассан Аталла, чтобы окружить то, что произошло, и не придавать ему партийных или сектантских масштабов, которые подорвали бы примирение горы.

Этот процесс происходит на фоне существующих политических разногласий между Социалистической партией, с одной стороны, и движением Ауна, особенно в отношении дела о президентских выборах, и Дафер Насер призвал «принять во внимание все эти возможности, потому что те, кто скрывается в безопасности горы много, хотят ли они добиться примирения или стабильности горы или играть на противоречиях между сторонами. И хотя он предпочитал не опережать расследование, он считал, что «основой является защита сути примирения горы со всеми политическими партиями и не позволять никому наносить удары по этому стратегическому варианту».

Read more:  Победители и проигравшие NASCAR в Атланте: большой финиш Даниэля Суареса

Член блока «Сильный Ливан», депутат Фарид Аль-Бустани предпочел не разглашать позиции и выводы до завершения расследования. Он сказал Asharq Al-Awsat: «Это действие неприемлемо, и тот, кто его совершает, ставит под угрозу гражданский мир в горах и в стране», указав, что «ни у кого нет желания или интереса разжигать раздоры и наносить ущерб сосуществованию; Поэтому спецслужбы должны оперативно установить виновных и тех, кто за ними стоит.

Со своей стороны, член блока «Демократическое собрание» (Социалистический), представитель Билал Абдулла подтвердил в твите в своем аккаунте в Твиттере, что «истинное примирение в горах и сосуществование в ней не будут нарушены детскими обычаями, и вызов лозунгов, чуждых нашей среде».

Что касается заместителя главы партии «Ливанские силы», представителя Джорджа Адвана, то он посчитал, что «происшедшее в Брихе не отражает общей атмосферы, царящей в горах, где царят безопасность, стабильность и спокойствие». И подчеркнул, что «происшествие произошло вне общего контекста, и оно сфабриковано злонамеренными людьми, которые не смогут нарушить покой жизни в Брихе и на горе».


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.