Home » Победители и проигравшие NASCAR в Атланте: большой финиш Даниэля Суареса

Победители и проигравшие NASCAR в Атланте: большой финиш Даниэля Суареса

Дэниел Суарес выиграл вторую гонку по результату в истории серии Кубков NASCAR и лидировал всего девять кругов на трассе Ambitter Health 400 на гоночной трассе Atlanta Motor Speedway. Он пережил гонку, полную предупреждений, и 48 лучших на трассе смен лидерства.

Он возглавляет список победителей и проигравших из Атланты.

Бывший чемпион серии NASCAR Cup Series Брэд Кеселовски возглавляет список проигравших на этой неделе. Кеселовски уже провел 100 гонок без победы в Кубке.

Победители NASCAR в Атланте

Дэниел Суарес

Суарес не играл роли на протяжении большей части Ambitter Health 400. Но он совершил поздний рывок, перейдя с третьего места и одержав победу на последнем круге с внешней стороны. Суарес выиграл с преимуществом в 0,003 секунды, что стало второй по величине победой в истории NASCAR. Это ознаменовало вторую победу Суареса в серии Кубков и стало отличным началом сезона для Trackhouse Racing.

Гонки в первом ряду

Как насчет выходных: пилот Front Row Майкл Макдауэлл завоевал свой первый поул в серии NASCAR Cup Series, выиграл первый этап и долгое время находился в пятерке лучших. Товарищ по команде Тодд Гиллиланд лидировал больше кругов, чем любой другой гонщик в Ambitter Health 400. Гиллиланд лидировал на протяжении 58 кругов, а Макдауэлл лидировал на протяжении 27 кругов. Макдауэлл возглавил команду, заняв восьмое место. Гиллиленд был 26-м.

Райан Блейни

Это был не тот финиш, которого хотел чемпион серии Кубка NASCAR 2023 года. Но это был тот день, который ему был нужен. Блейни финишировал вторым в Атланте через неделю после разочаровывающего 30-го места в Daytona 500. Что еще важнее? В день, полный аварий, Блейни смог остаться в стороне от них.

Read more:  IHG, Hilton, Marriott, Wyndham: как отели отдают предпочтение мобильным приложениям

Более: Обновления гонок серии Atlanta NASCAR Cup Series 2024 года: Даниэль Суарес побеждает с фотофинишем

Более: Кто выиграл гонку Atlanta Xfinity? Победителем становится Остин Хилл (снова), а также полные результаты NASCAR.

Проигравшие NASCAR в Атланте

Брэд Кеселовски

Кеселовски был одним из многих водителей, попавших в аварию на трассе Atlanta Motor Speedway. Тем не менее, его 33-е место в Ambitter Health 400 стало 100-й гонкой подряд без побед для бывшего чемпиона серии NASCAR Cup Series.

Джои Логано

Логано квалифицировался в первый ряд во второй гонке подряд. Но пара гоночных перчаток, не одобренных NASCAR, отправила его на задний ряд. Логано помчался вперед. Но он попал в аварию и финишировал 28-м. Это, а также 32-е место в Daytona 500, и, возможно, пилоту Team Penske пора забеспокоиться.

Алекс Боуман

Медовый месяц Daytona 500 закончился для Боумана и его 24-й команды Hendrick Motorsports. Боуман был одним из 16 гонщиков, попавших в аварию на втором круге, что лишило его шансов на победу во второй гонке подряд. Боуман, стартовавший 17-м, финишировал 27-м, отстав на пять кругов.