Home » Ричард Джефферсон защищает комментарий о том, что «Уорриорз» «могла понадобиться» смерть тренера

Ричард Джефферсон защищает комментарий о том, что «Уорриорз» «могла понадобиться» смерть тренера

Ричард Джефферсон признал, что «возможно, перепутал мои слова», но аналитик ESPN НБА продолжил его противоречивые комментарии относительно «Уорриорз» и помощника тренера Деяна Милоевича, который умер в прошлом месяце от сердечного приступа – с публикацией в социальных сетях, в которой защищал свое мнение.

Когда Джефферсон был юниором в Аризоне, жена главного тренера Лют Олсона умерла от рака яичников, и «Уайлдкэтс» «понадобилось время, чтобы осознать, что любые мелкие проблемы, которые у нас были, не важны», — Джефферсон написал в посте на X.

«Мы использовали этот ужасный момент, чтобы собраться вместе и просто сосредоточиться на драгоценных моментах, которые мы пережили вместе», — добавил Джефферсон.

Аналитик НБА Ричард Джефферсон подвергся критике за свои комментарии
во время игры Уорриорз-Клипперс в среду. NBAE через Getty Images

Это последовало за эпизодом в первой четверти игры «Уорриорз» в среду, когда Джефферсон сказал в эфире ESPN что смерть Милоевича «может стать чем-то, что объединит эту группу, чем-то, что им могло понадобиться в тот момент».

Джефферсон, которого раскритиковали в социальных сетях после комментариев, ранее в этом эпизоде ​​признал, что смерть Милоевича была «разрушительной», прежде чем перейти к своим, казалось бы, бесчувственным замечаниям.

Милоевич, находившийся в команде Стива Керра на протяжении двух с лишним сезонов, включая последний титул «Уорриорз» в сезоне 2021/22, получил неотложную медицинскую помощь во время командного ужина 16 января и был госпитализирован той же ночью.

Милоевич умер на следующий день.

Ему было 46.

«Это очень эмоциональное время для моего брата из «Уорриорз» и всей семьи НБА», — Джефферсон. написал в другом посте на X. «Возможно, я и запутался в словах, но любой, кто пытается сделать из этого что-то другое, не понимает нашу семью в НБА».

Read more:  «Барселона» удалила Даниэля Алвеса из «легенд» на сайте; музей не изменится

После смерти Милоевича две игры «Уорриорз» были отложены, и Керр сообщил журналистам 22 января что «это самое печальное событие, в котором я когда-либо участвовал в НБА».

Деян Милоевич умер в январе от сердечного приступа во время ужина команды «Уорриорз». АП

Керр был одет в черную рубашку с надписью «brate» — что по-сербски означает «брат» — во время пресс-конференции, на которой он вспомнил Милоевича как человека, который «видел добро в людях и радость в жизни».

Когда «Уорриорз» провели свою первую игру, они провел эмоциональную церемонию перед игройа стул в стороне был украшен одной из «паршивых» рубашек и розой.

«Когда мы теряем кого-то, кто так близок нам, а затем, что еще более важно, видим, как страдает его семья», – сказал Керр 22 января. «Итак, эта последняя неделя, последние пять дней, я думаю, были полны всех выше. Шок. Эмоция. Чрезвычайное излияние любви со всего мира».

Деян Милоевич умер в январе от сердечного приступа во время ужина команды «Уорриорз». АП

В итоге «Уорриорз» проиграли «Клипперс» со счетом 130–125, где Джефферсон сделал комментарии, но за этим последовала победа в четверг над «Джаз».


2024-02-16 22:57:11


1708128938
#Ричард #Джефферсон #защищает #комментарий #том #что #Уорриорз #могла #понадобиться #смерть #тренера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.