Home » Ричард Мосс о создании Broken Spectre

Ричард Мосс о создании Broken Spectre

За кулисами последнего фильма Мосса, который сейчас показывают на студии 180 Studios.

Ричард Мосс Сломанный призрак использует ряд технологий научной визуализации для выявления экологических преступлений в самых отдаленных частях бразильской Амазонки. Созданный в сотрудничестве с художником и оператором Тревором Твитеном и композитором Беном Фростом, фильм, который сейчас установлен в лондонской студии «180 Studios», является результатом трех лет кропотливой документальной обработки с использованием спутниковых изображений и техник чрезвычайно крупного плана для съемки макро- и микроперспектив. техногенная экологическая катастрофа.

Арт21В новом документальном фильме «Чего не видит камера» рассказывается о Моссе, Фросте и Твитене, которые путешествуют по миру, чтобы снимать недостаточно освещенные мировые события в зонах конфликтов, перепрофилируя технологии наблюдения и научные инструменты для захвата историй и сцен, которые вызывают более глубокое понимание. и мотивировать аудиторию к действию. «Изменение климата существует вне человеческого восприятия», — говорит Моссе. «Мне интересно попытаться найти способ выразить глубоко сложные вещи, глядя на эти насыщенные пейзажи. Более крупные объекты, которые камера не обязательно может увидеть».

«Фотография лежит в основе понимания скорости вырубки лесов, и я начал исследовать камеры на спутниках, которые производят все данные», — говорит Мосс в документальном фильме. «Но что действительно сделало меня еще более любопытным, так это тот факт, что одни и те же камеры используются в агробизнесе и горнодобывающей промышленности для максимизации эксплуатации земли».

«Но я также хотел сменить тему, потому что многое из того, что мы видим на Амазонке, снято с большой высоты. А как насчет того, чего мы не видим, нечеловеческого? Если вы возьмете один квадратный дюйм жизни в тропическом лесу, он будет спотыкаться о жизнь. Просто количество видов поразительно. Ученые используют ультрафиолетовые лампы, чтобы попытаться показать что-то о растениях. Поэтому я позаимствовал этот язык и создал эти очень странные, почти готические ноктюрны».

Read more:  Умер Ричард Раундтри: звезда франшизы «Шафт»

Помимо закулисья «Сломанного призрака», «Чего не видит камера» рассказывает Моссе о его карьере на сегодняшний день, от его ранней фотожурналистики, документирующей кризис пропавших без вести людей в послевоенных балканских странах, до более поздних видеоработ «Анклав», посвященных войне в Демократическая Республика Конго для входящих, о кризисе мигрантов. «Мне очень интересно попытаться найти способ выразить чрезвычайно, глубоко сложные вещи, очень внимательно рассматривая эти насыщенные пейзажи, более крупные объекты, которые камера не обязательно может видеть», — говорит Моссе.

Показ Broken Spectre пройдет в лондонской студии 180 Studios, 180 The Strand до 26 февраля 2023 года. Билеты можно приобрести на сайте 180 Стрэнд Веб-сайт. Инсталляция демонстрируется одновременно с выставкой Always Everything’s Lifeforms, которая продлится до 30 декабря 2022 года – билеты на нее уже доступны. здесь.

Фотография: Джек Хемс, 180 Studios, 2022 г.

Смотрите дальше: Ханна Роуз Стюарт и Блэкхейн представляют: MIASMA

2024-03-27 12:00:08


1711633426
#Ричард #Мосс #создании #Broken #Spectre

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.