Home » Ричмонд обыграл Джилонга на 24 очка, чтобы сохранить сезон, Голд-Кост обыграл Западное побережье на 70 очков.

Семь голов Трента Котчина и Дастина Мартина в сумме помогли Ричмонду зажечь свой сезон в AFL победой над Джилонгом с 24 очками.

«Тигры» выиграли шесть мейджоров в своем лучшем первом квартале года и сдержали «Кэтс», одержав победу со счетом 16,6 (102) против 11,12 (78) на MCG в пятницу вечером.

Тем временем «Голд-Кост Санз» одержали убедительную победу над бедной командой Западного побережья, разгромив «Иглз» в Перте на 70 очков.

Ричмонд (3-1-5) впервые в 2023 году выиграл игры подряд, прервав серию из пяти поражений в восьмом раунде.

Но за последний триумф пришлось заплатить: полузащитник Джейкоб Хоппер вышел из игры из-за травмы левой икроножной мышцы в третьей четверти.

Котчин вернулся через неделю из команды «Тигров» и забил три гола, что стало его самым большим результатом за семь лет, внеся важный вклад на позиции полузащитника.

Мартин загрузил четыре мяча из 19 касаний, а Тим Таранто снова стал звездой с рекордными результатами игры: 28 передач, 12 отборов мяча и шесть выносов мяча.

Митч Дункан и Даниэль Риоли соревнуются в футу.()

Джейден Шорт (26 касаний), Лиам Бейкер (21) и Даниэль Риоли (23) были заняты, в то время как Дион Престиа стильно отпраздновал свой 200-й матч, забив 19 мячей и забив гол.

Джек Риуолдт и Райан Мэнселл загрузили по два каждый.

Над Томом Стюартом насмехался контингент болельщиков «Тигров» из 58 141 болельщика, все еще недовольного тем, что звезда Джилонга расплющила Дион Престию в отвратительном инциденте 11 месяцев назад.

Запасной капитан «Кэтс» активизировался в отсутствие травмированного шкипера Патрика Дэнджерфилда и провел 24 сброса при хорошем показе.

Но Джилонгу не хватило искры: Дэнджерфилд был одним из восьми игроков премьер-лиги, пропавших без вести из-за травмы или дисквалификации, и потерпел первое поражение с третьего раунда.

Read more:  Содержание коров весеннего отела на заключительной стадии лактации.

Том Хокинс забил три гола из 11 бросков и сделал две результативные передачи в упорной борьбе с защитником Ричмонда Ноем Балтой (17 касаний, 11 перехватов).

Исаак Смит сделал 23 сброса и забил блестящий гол во второй четверти на границе.

Ричмонд выставил на поле больше игроков премьер-лиги, чем Джилонг ​​— от 15 до 14 — несмотря на то, что их последний флаг появился три года назад.

Результатом вечера пятницы стала первая победа «Тигров» над «Кошками» после финала 2020 года.

Голд-Кост доминирует над Западным побережьем на стадионе в Перте, а Ричмонд празднует столь необходимую досадную победу над Джилонгом.

Следите за текущими счетами, статистикой и результатами ниже.

«Санз» легко справляются с «Орлами»

Сезон ада на Западном побережье стал еще хуже после того, как Джек Дарлинг и Джамейн Джонс получили травмы в 70-очковом ударе от рук Голд-Коста на стадионе в Перте.

«Санз» забили восемь голов против одного в доминирующей второй четверти на пути к победе со счетом 16,17 (113) против 6,7 (43) перед удрученной толпой из 36 219 человек в пятницу вечером.

«Санз» легко расправились с «Иглз» и одержали убедительную победу.()

Ужасно, что Западное побережье проиграло оспариваемое владение мячом со счетом 43-16 во втором сроке в одном из самых безвкусных периодов в истории клуба.

Это позволило «Голд-Кост» к перерыву оторваться на 50 очков.

Вдобавок к бедам Западного побережья, Джонс был заменен в перерыве со сломанным носом, а не в форме нападающий Дарлинг повредил левую руку в третьей четверти.

Это означает, что в списке травмированных “Иглз” сейчас 18 игроков.

Дарлинг пытался играть, несмотря на травму, но морщился от боли всякий раз, когда его рука сталкивалась с ударом и изо всех сил пыталась нанести удар.

Read more:  Открытый ИИ и модели ИИ, обученные Google, в видеороликах на YouTube

Нападающий премьер-лиги закончил матч всего с 0,1, пятью очками и семью выбросами.

Напротив, его прямой противник Чарли Баллард был одной из самых доминирующих фигур на поле с 11 баллами, восемь из которых были оспариваемыми.

10 перехватов Балларда были равным рекордом AFL.

Полузащитник «Санз» Мэтт Роуэлл продолжил свою предматчевую традицию, пожевав кусок газона стадиона.

Затем он приступил к работе, уничтожив полузащиту «Вест Кост» на пути к 29 владениям мячом, шести выносам мяча, одному голу и замечательным 17 отборам мяча.

Джаррод Уиттс (48 попаданий) был монстром в раке, а нападающий Бен Кинг забил четыре гола.

Рекорд Западного побережья за год составляет 1-8, что подвергает их серьезной опасности сбора деревянной ложки.

«Иглз» выиграли только три из последних 35 матчей.

Защита Западного побережья доблестно сражалась, чтобы удержать форт в первой четверти, в которой «Санз» выиграли внутренние 50 метров со счетом 18-6.

«Иглз» набрали 2,3 балла в шести матчах, и они вышли бы в четверть тайма с отрывом, если бы не умная защита и снэп Мабиора Чола за 20 секунд до конца.

Второй квартал был чистым и просто смущающим для Западного побережья, поскольку Голд-Кост наконец-то нажился на своем господстве.

«Санз» выиграли клиренс 14-3 на срок и внутренний счет на 50 м 17-5 на пути к загрузке 8,5 против 1,2 Западного побережья.

Кинг забил три гола за четверть, в том числе два за минуту, чтобы открыть игру, в то время как Роуэлл продолжал терроризировать полузащиту.

Что бы ни сказал тренер «Иглз» Адам Симпсон в перерыве, похоже, это сработало, поскольку «Вест Кост» забил два быстрых гола в третьей четверти.

Read more:  Пачка, которую носила Сара Джессика Паркер из «Секса в большом городе», продана за 52 000 долларов : -

Голд-Кост не забил гол в этом сезоне, но они уверенно вернулись домой в четвертом, чтобы одержать важную победу с увеличением процента.

Третья победа “Санз” в последних четырех играх улучшила их рекорд до 4-5 перед решающим матчем на следующей неделе с “Брисбеном” на “Габбе”.