Home » Риши Сунак хочет продлить запрет на продажу сигарет, чтобы сделать Великобританию свободной от табака

Риши Сунак хочет продлить запрет на продажу сигарет, чтобы сделать Великобританию свободной от табака

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

«Я предлагаю, чтобы в будущем мы повышали (законный) возраст курения на один год каждый год», — заявил британский премьер-министр во время выступления на своей партийной конференции в Манчестере.

Станет ли Великобритания скоро свободной от табака? ТО Премьер-министр Великобритании Риши Сунак объявила в среду о своем намерении продлить запрет на продажу сигарет, чтобы постепенно королевство стало страной, свободной от табака. «Я предлагаю в будущем увеличивать (законный) возраст курения на один год каждый год.», — заявил глава консервативного правительства во время выступления на съезде своей партии в Манчестере (север Англии). «Это означает, что сегодня 14-летнему подростку никогда законно не продадут сигарету.“, – уточнил он, говоря о “поколение без табака».

В настоящее время законный возраст для покупки сигарет в Великобритании составляет 18 лет. Но “четверо из пяти курильщиков начали курить до того, как им исполнилось 20 лет.— сказал Риши Сунак. ,Мы должны постараться не дать подросткам начать курить». «Это могло бы почти полностью искоренить курение среди молодежи к 2040 году.» Согласно пресс-релизу Даунинг-стрит

В заявлении говорится, что употребление табака является основной причиной предотвратимой смертности в Соединенном Королевстве. Он является причиной примерно одной из четырех смертей от рака. Затраты, возникающие, в частности, для системы здравоохранения»,ежегодно составляют £17 млрд.», или почти 20 миллиардов евро. «Курение не будет криминализировано, и наш прогрессивный подход означает, что любой, кто может легально покупать сигареты сегодня, не будет лишен возможности делать это в будущем.», – уточняет Даунинг-стрит.

Read more:  Чем более «спорной» является акция, чем больше у нее различных оценок аналитиков, тем выше будет цена ее акций. Последний анализ UBS и список 30 акций | Business Insider Japan

Если эти меры будут приняты, Великобритания последует примеру Новой Зеландии, которая постепенно вводит почти полный запрет на табак, запрещая лицам, родившимся после 2008 года, покупать сигареты на неопределенный срок, а также «сокращая количество никотина в доступных продуктах». продается. Британское правительство также объявило в среду о проведении консультаций по вейпингу, чтобы ограничить его привлекательность и доступность для молодежи. «За последние три года количество вейпинга среди молодежи утроилось», — указывает Даунинг-стрит. «Мы должны действовать, прежде чем это явление станет эндемичным».

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-10-04 14:11:43


1696430016
#Риши #Сунак #хочет #продлить #запрет #на #продажу #сигарет #чтобы #сделать #Великобританию #свободной #от #табака

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.