Home » РИ призвала официальный список быть союзником Путина и вступать в БРИКС

РИ призвала официальный список быть союзником Путина и вступать в БРИКС


Международный

Томми Патрио СоронгCNBC Индонезия

Новости

Четверг, 08.03.2023 16:20 WIB




На снимке: премьер-министр Индии Нарендра Моди (слева) и президент России Владимир Путин готовятся обменяться рукопожатием перед переговорами во время саммита БРИКС в Уфе, Россия. (AP Photo/Иван Секретарев/Photo Files)


Джакарта, CNBC Индонезия – Говорят, что Индонезия зарегистрировалась для вступления в торговый альянс БРИКС. Об этом сообщил Индекс зрителяЧетверг (08.03.2023).

В его заявлении Индонезия зарегистрировала альянс, к которому присоединились Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка (ЮАР) вместе с 12 другими странами. Эти страны включают Саудовскую Аравию, Венесуэлу, Иран, Мексику и Аргентину.


CNBC Индонезия сама все еще ожидает дальнейшего подтверждения от министерства иностранных дел Индонезии (Кемлу). Официального комментария от ведомства, занимающегося зарубежными вопросами, пока не поступало.

Тем временем БРИКС проведет в конце августа саммит в ЮАР, где, вероятно, будут обсуждаться вопросы, связанные с новыми членами. Однако три источника сообщили агентству Рейтер, что Бразилия не дала согласия на приглашение новых членов в альянс.

«Расширение может превратить блок во что-то другое. Позиция Бразилии связана с групповой сплоченностью и сохранением нашего пространства в группе важных стран», — заявил бразильский чиновник. Рейтер.

Тем не менее, обозреватель БРИКС, который также является профессором Фонда Жетулио Варгаса в Сан-Паулу, Оливье Штуенкель, сказал, что Индонезия, безусловно, является самым сильным кандидатом на вступление в альянс по сравнению с другими странами.

Read more:  Деятельность в сфере услуг в Китае увеличилась впервые за пять месяцев - Caixin PMI

«Индонезия — сильный кандидат на вступление в БРИКС, учитывая ее региональную силу, растущую роль в мировой экономике и отсутствие глобальных разногласий», — сказал Штуенкель.

«Напротив, включение Ирана, Венесуэлы или Саудовской Аравии изменит динамику группы и затруднит сохранение влияния такими странами, как Бразилия», — добавил он.

На группу БРИКС приходится более 40% населения мира и около 26% экономики. Группа часто рассматривается как альтернативный форум для стран за пределами дипломатических каналов, в которых доминируют западные державы.

Сама БРИКС пока имеет большую программу противодействия западному влиянию. Альянс, как говорят, создает новую валюту для противодействия доллару США, который доминирует в мировой торговле.

Это предложение сопротивления было инициировано Россией. Это было связано с политическими маневрами США и их союзников по наложению экономических и финансовых санкций на Москву в результате войны на Украине, чтобы доступ Страны Белого Медведя к торговле, основанной на долларах, был затруднен.



Посмотрите видео ниже:

Видео; Путин встретился с главой БРИКС на саммите Россия-Африка


(сеф / сеф)


2023-08-03 09:20:00


1691059885
#РИ #призвала #официальный #список #быть #союзником #Путина #вступать #БРИКС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.