Home » Роберт Трой подтверждает, что владеет 11 объектами недвижимости, и приносит извинения за неспособность полностью заявить об интересах – The Irish Times

Роберт Трой подтверждает, что владеет 11 объектами недвижимости, и приносит извинения за неспособность полностью заявить об интересах – The Irish Times

Государственный министр Роберт Трой сказал, что ему неловко из-за того, что он неточно подал свой реестр документов об интересах членов Oireachtas. «Я не уделял этому процессу должного внимания, которого он заслуживал», — сказал он во вторник в интервью RTÉ Radio News at One. «Я держу руку вверх, я признаю это. Я думал, что понял это правильно, но это не так».

Г-н Трой извинился перед своими избирателями, Dáil, и сказал, что «совершил очень серьезную ошибку».

Fianna Fáil TD для Longford-Westmeath сказал, что в настоящее время у него есть шесть объектов недвижимости, три на его собственное имя и три в соглашении о партнерстве. Один из объектов был сдан в субаренду на три единицы, а другой на четыре.

«Итак, на данный момент у меня всего 11 объектов недвижимости, девять из которых сданы в аренду», — сказал г-н Трой.

Г-н Трой оказался в центре споров из-за того, что не сообщил подробностей о своих имущественных интересах. На прошлой неделе он внес обширные поправки в декларации, которые он сделал в реестре интересов членов Oireachtas за разные годы.

Taoiseach Мишель Мартин защищал г-на Троя в понедельник, но оппозиционные партии заявили, что требуется дополнительная информация и полное заявление в Dáil.

Выступая по радио во вторник, г-н Трой сказал, что корень проблемы заключается в том, что он неправильно истолковал требования о возвращении, когда он не раскрыл всю свою собственность. Он сказал, что, по его мнению, ему нужно было включить только запасы на месте на последний день года возвращения.

Read more:  Танаист уверен, что использование палаточного жилья для беженцев будет краткосрочным - TheJournal.ie

Г-н Трой отверг обвинение в том, что он пытался скрыть свои имущественные интересы. «Я не пытался ничего скрывать. В моей интерпретации была ошибка».

Он добавил, что, как только ошибка была обнаружена, он представил измененное заявление в Комиссию по стандартам государственной службы (Sipo).

Мистер Трой сказал, что берет на себя «полную ответственность за мои ошибки» и ему «абсолютно нечего скрывать».

«Я никогда не пытался использовать свое общественное положение в личных целях», — сказал он.

Г-н Трой также отверг сообщения о том, что он настаивал на оплате наличными от одного из своих арендаторов. Он сказал, что у него есть подписанные показания арендатора, которые противоречат этому утверждению. По его словам, арендатор хотел заплатить наличными, потому что у него был предыдущий неудачный опыт с арендодателем, и он думал, что оплата наличными поможет установить связь.

Когда восемь лет назад в Dáil обсуждалась Схема арендного жилья (RAS), г-н Трой не заявлял о своей личной заинтересованности в схеме, по которой он получал и продолжает получать 780 евро в месяц от Совета графства Уэстмит за двух- кровать таунхаус в Маллингаре.

Максимальное количество объектов недвижимости, за которые ему платили по РСБУ в любое время, составляло два, в то время как он получил HAP за пять объектов, которые не требуется декларировать в Sipo. По его словам, во время дебатов в Дайле в 2014 году он обсуждал широкий круг тем.

«Если бы я чувствовал, что существует конфликт интересов, я бы заявил об этом», — сказал он.

Г-на Троя спросили о недвижимости, которую он купил за 82 500 евро в 2019 году, отремонтировал в течение трех месяцев, а затем продал Совету графства Лонгфорд за 163 000 евро. Он сказал, что недвижимость была куплена на открытом рынке, и она находилась в «непригодном для проживания состоянии» и «предстояло выполнить значительный объем работ».

Read more:  Ожидается соглашение по протоколу Северной Ирландии, поскольку фон дер Ляйен и Сунак обсудят «сложные проблемы» – The Irish Times

Он сказал, что продал его на открытом рынке через местного аукциониста, и что 163 000 евро были «действующей ставкой для этого имущества в то время». Г-н Трой сказал, что он понес расходы на ремонт, а также профессиональные сборы и заработал 36 000 евро до вычета налогов на продажу.

Между тем, во вторник было подтверждено, что городской совет Дублина (DCC) ранее возбудил расследование в отношении имущества, принадлежащего г-ну Трою, после жалобы в 2015 году.

Г-н Трой владел недвижимостью на Рэтдаун-роуд, Фибсборо, Дублин, вместе с деловым партнером Джоном Ноэлем МакГивни. Местные власти заявили, что ранее они расследовали жалобу на ремонт дома, когда семь спален были преобразованы в четыре квартиры.

В записях земельного кадастра г-н Трой и г-н МакГивни указаны как совладельцы собственности с февраля 2016 года, при этом недвижимость была куплена парой за некоторое время до этой даты.

В начале 2016 года г-н МакГивни обратился к совету за разрешением сохранить пожарную лестницу сбоку от собственности. В отчете проектировщика о рассмотрении заявки DCC отметила, что «отсутствует история планирования», связанная с разделением собственности на четыре квартиры.

В отчете говорится, что «недавний исполнительный файл был открыт в отношении этого имущества, касающегося раздела имущества». В отчете совета добавлено, что «неясно», было ли разрешено разделение собственности.

В заявлении представителя DCC говорится, что «потребуется разрешение на строительство, чтобы перейти от 7 спальных мест к 4 автономным квартирам».

Совет подтвердил, что в 2015 году он получил жалобу на разделение собственности и установку внешних пожарных лестниц.

«Поскольку рассматриваемая недвижимость не была охраняемой структурой, Секция по контролю за соблюдением планирования сочла, что сокращение количества жилых единиц и ремонт собственности не требуют принудительных мер», — сказал представитель.

Read more:  Ирландский план обучения обращению с оружием для украинских войск является «нарушением нейтралитета», заявляют TD – The Irish Times

Представитель совета сказал, что разрешение на сохранение пожарной лестницы было получено в сентябре 2016 года. «Поскольку такое разрешение было предоставлено, внешняя пожарная лестница/лестница теперь разрешена. Таким образом, дело было закрыто, и никаких дальнейших действий предпринято не было», — сказал он.

Местные власти не предлагали предпринимать никаких дальнейших действий по этому вопросу, поскольку вопрос был расследован и закрыт в 2015 и 2016 годах, добавил представитель.

Выступая во вторник на RTÉ News at One, г-н Трой сказал, что все его объекты соответствуют правилам пожарной безопасности.

Fianna Fáil TD не ответил на конкретные запросы The Irish Times по поводу предыдущего расследования по обеспечению соблюдения плановых требований.

Пресс-секретарь г-на Троя заявила, что он «предоставил полное заявление по этому вопросу и всесторонне ответил на вопросы». Она сказала, что «если возникнут дополнительные вопросы, он будет рад ответить на них, когда Дайл вернется».

Министр жилищного строительства Дарра О’Брайен защищал своего коллегу во вторник после радиоинтервью, заявив, что г-н Трой «поднял руки вверх» и «очень открыто и честно» признал, что совершил «настоящую ошибку».

«Я думаю, что каждый гражданин имеет право владеть имуществом… чем бы ни занимались люди, я думаю, что важно то, что в сделанные декларации были внесены поправки», — сказал министр.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.