Home » Робот Spot компании Boston Dynamics обеспечил безопасность вооруженной полицейской операции

Робот Spot компании Boston Dynamics обеспечил безопасность вооруженной полицейской операции

робот-собака Пятно ее Бостон Динамикс используемый полицией штата Массачусетс (MSP), был застрелен во время противостояния на Кейп-Коде. Считается, что это первый случай, когда робот-помощник получил пулю при исполнении служебных обязанностей, и это показывает, как это может помочь уберечь правоохранительные органы от опасности в трудных ситуациях.

Инцидент произошел в начале этого месяца, когда группа спецназа (спецназ) ответил на звонок о подозреваемом вооруженном человеке, скрывающемся внутри объекта. Когда прибыла группа, подозреваемый открыл огонь по полицейским, что побудило их применить оружие. Место – вместе с двумя Робот ПакБот 510 – помочь им найти подозреваемого внутри дома.

Использование роботизированных платформ с дистанционным управлением позволило команде безопасно собирать важную информацию и обеспечивать ситуационную осведомленность о подозреваемом и внутренней обстановке дома.“, – говорится в сообщении MSP в Facebook в среду.

Спот, которого MSP назвал Роско, был отправлен под землю с помощью пульта дистанционного управления и “собирался открыть еще одну дверь, когда из спальни внезапно появился подозреваемый мужчина, вооруженный винтовкой.Подозреваемый сбил Роско с ног и с винтовкой в ​​руке начал убегать. Однако он не осознавал, что Спот имел возможность снова встать на ноги – маневр, который Роско с легкостью выполнил, прежде чем последовать за ним. лестница.

Когда подозреваемый с явным удивлением понял, что Роско стоит за ним на лестнице, он снова перевернул робота, а затем поднял винтовку в сторону Роско. Робот внезапно потерял связь.

Позже MSP обнаружила, что подозреваемый трижды выстрелил в Роско, в результате чего робот вышел из строя. Затем спецназовцы обездвижили мужчину, применив слезоточивый газ, после чего он сдался без дальнейших происшествий.

Read more:  Женщина делится «страшным, но умным» взломом, чтобы оставаться в безопасности в Uber – Nottinghamshire Live

Инцидент стал ярким примером преимуществ мобильных платформ, которые могут открывать двери и подниматься по лестнице в ходе обычных операций с участием вооруженных подозреваемых.“, – сказал MSP.В дополнение к обеспечению критически важных возможностей по расчистке пространства и ситуационной осведомленности, доставка Роско в дом подозреваемого устранила на этом этапе реагирования необходимость во вмешательстве людей-дрессировщиков и настоящей собаки и, возможно, предотвратила вмешательство полицейского. или собаки в перестрелке“.

Роско позже был переведен в Бостон Динамикс, где был оценен ущерб и изъяты пули. Компания попросила оставить Roscoe для исследовательских целей и предоставит MSP замену Spot.

Новость об инциденте появилась в тот же день, когда компания Boston Dynamics опубликовала в блоге сообщение о том, как эффективно использовать Spot службами экстренного реагирования. Компания заявила, что с тех пор, как Spot стал доступен для покупки в 2020 году после многих лет разработки, он занимается поиском выживших в зонах стихийных бедствий, помогает полиции разрешать ситуации с заложниками, помогает в расследованиях в лабораториях по производству наркотиков и проводит структурные расследования после пожаров.

[via]

2024-03-28 11:07:00


1711624070
#Робот #Spot #компании #Boston #Dynamics #обеспечил #безопасность #вооруженной #полицейской #операции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.