Home » Робот Tesla сошел с ума и серьезно ранил рабочего завода в Техасе

Робот Tesla сошел с ума и серьезно ранил рабочего завода в Техасе

Этот случай начался в 2021 году, но о нем стало известно только сейчас. В ноябре того же года инженер из Тесла подвергся нападению робота после внезапного сбоя в работе машины, сообщает Ежедневная почта.

Британское СМИ получило отчет, поданный в округ Трэвис и федеральные агентства, в котором указывается, что человек, который тогда программировал программное обеспечение для роботов-инвалидов, был загнан в угол роботом, который вонзил ему металлические когти в спину и руку, оставив «кровавый след». ” на заводе.

Этот инцидент, повлекший за собой «открытую рану» на левой руке инженера, вызывает у инженера смущение. Тесла потому что это произошло в то время, когда роботов допрашивали на заводах, и потому что Tesla должна ежегодно представлять подробный отчет об этих инцидентах властям Техаса, чтобы сохранить налоговые преимущества.

Рабочий погиб во время строительства завода

В отчете о травмах говорится Американский производитель автомобилей гарантирует, что ее сотруднику не понадобился отпуск после этого несчастного случая. Но, по словам Ханны Александер, юриста Workers Defense Project, представляющего интересы некоторых сотрудников гигафабрики, инциденты такого типа происходят чаще, чем указано. Последний даже упоминает о смерти строителя при строительстве завода в сентябре 2021 года.

«Мы видели многочисленные травмы сотрудников», — рассказала она -: «Работник умер, и его травмы и смерть не включены в эти отчеты, которые Tesla должна точно заполнить и представить в округ для получения налоговых льгот. »

В отчете об этой атаке, датированном ноябрем 2021 года, содержится очень мало подробностей об этой атаке, совершенной роботом. Он упоминает «рваную рану, порез и открытую рану», причиной которых является «робот».

Сотрудники Tesla получают травмы больше, чем где-либо еще

Два свидетеля происшествия рассказали журналистам из Информация что инженер пытался вырваться из рук робота, пока один из них не нажал кнопку аварийной остановки. Один раз отпустили, сотрудник упал, оставив после себя «кровавый след».

Read more:  Как керамист Джарс покорял столы звездных поваров, История успеха

Этот инцидент подчеркивает тенденцию, согласно которой техасский завод Тесла возглавляет остальную часть автомобильной промышленности по количеству аварий, достаточно серьезных, чтобы потребовать остановки. По данным The Information, в 2022 году на этом заводе почти каждый 21-й работник получил бы травму на производстве, тогда как средний показатель составляет один из 30-ти рабочих.

Что касается более серьезных травм, это соотношение вырастет примерно до одного из 26 рабочих завода в 2022 году по сравнению с одним из 38 рабочих на других крупных автомобильных заводах США.

2023-12-28 16:21:52


1703780516
#Робот #Tesla #сошел #ума #серьезно #ранил #рабочего #завода #Техасе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.