Home » Ровер Прагьян столкнулся с большим кратером во время лунной прогулки и отправился по «новому пути»

Ровер Прагьян столкнулся с большим кратером во время лунной прогулки и отправился по «новому пути»

Нью-Дели:

Индийский марсоход Pragyan был благополучно изменен маршрут после того, как столкнулся лицом к лицу с четырехметровым кратером на поверхности Луны.

Индийская организация космических исследований написала в Твиттере в понедельник днем, что марсоход обнаружил кратер в безопасных трех метрах от края и был направлен на более безопасный путь.

Шестиколесный марсоход, работающий на солнечной энергии, будет перемещаться по относительно неизведанным регионам и передавать изображения и научные данные в течение двухнедельного срока службы.

Поскольку до завершения одного лунного дня осталось всего 10 дней, Нилеш Десаи, директор Центра космических приложений (SAC), в воскресенье заявил, что модуль вездехода «Чандраяан-3» «Прагян», движущийся по поверхности Луны, находится в «неподвижном состоянии». гонка на время» и что ученые ISRO работают над тем, чтобы преодолеть максимальное расстояние неизведанного Южного полюса с помощью шестиколесного марсохода.

Он сказал, что тремя основными целями лунной миссии были: мягкая посадка на поверхность Луны, движение марсохода «Прагьян» и получение научных данных с помощью полезной нагрузки, прикрепленной к марсоходу и спускаемому аппарату «Викрам».

“Две наши основные цели успешно решены, но третья задача находится в стадии реализации”, – сказал ученый.

Ранее в воскресенье ISRO сообщило, что спускаемый модуль миссии «Чандраян-3» успешно начал проводить серию экспериментов и впоследствии передать их обратно в штаб-квартиру космического агентства страны.

Агентство spcae также опубликовало график изменения температуры на лунной поверхности с увеличением глубины, измеренный полезной нагрузкой ChaSTE на борту посадочного модуля Vikram корабля Chandrayaan-3.

Read more:  Руководство по негабаритным матрасам: типы, ценовые диапазоны и что следует учитывать перед покупкой — vrenture.com/

Полезная нагрузка оснащена датчиком температуры, оснащенным механизмом контролируемого проникновения, способным достигать глубины 10 см под поверхностью.

23 августа Индия совершила гигантский скачок, когда спускаемый модуль «Чандраян-3» успешно приземлился на южном полюсе Луны, став первой страной, совершившей исторический подвиг.

Страна стала четвертой после США, Китая и России, которая успешно высадилась на поверхность Луны.


2023-08-28 11:14:30


1693223826
#Ровер #Прагьян #столкнулся #большим #кратером #во #время #лунной #прогулки #отправился #по #новому #пути

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.