Home » «Родина правых заканчивается в их карманах»

«Родина правых заканчивается в их карманах»

Президент и лидер социалистов Педро Санчес воспользовался своим участием в XV Конгрессе PSC, чтобы снова обвинить НП и президента Мадрида Изабель Диас Аюсо, гарантируя, что «как и в Мадриде, мы уже знаем, что Родина за правых», оказывается в их карманах» и что «нет ничего более непатриотичного», чем ограбление казны.

Этими словами Санчес попыталась напасть на президента Мадрида, не цитируя ее и не ссылаясь на не лишенную разногласий жалобу мадридской прокуратуры на партнера Диаса Аюсо, бизнесмена Альберто Гонсалеса Амадора, по обвинению в налоговых махинациях в некоторых законопроектах.

По мнению лидера Ферраса в Генуе, они не в состоянии «давать уроки» по борьбе с коррупцией, и поэтому он рекомендовал им «платить налоги», чтобы «наполнить страну», потому что, по его словам, это позже закончится. вверх по финансированию здравоохранения, образования, пенсий и других государственных услуг.

Президент, который переехал в Барселону в это воскресенье, чтобы поддержать Сальвадора Илью в качестве нового генерального секретаря каталонских социалистов и их кандидата на пост президента Женералитата на следующих каталонских выборах 12 мая.

Санчес также высказался в пользу основных партий, выступающих за независимость, «Хунтс» и «ЕРК», с которыми он одновременно поддерживает соглашение, которое позволило ему принести присягу в качестве президента и сделать их парламентскими партнерами в кортесах.

Поскольку досрочные выборы были назначены на 12 миллионов, сказал он Илле до обвинений и воинственности, «все, о чем они (независимые люди) договорились, это то, что они не хотят, чтобы вы были президентом.

Он выдвинул кандидатуру бывшего министра здравоохранения своего второго правительства как альтернативу «негодованию» и «мести» Пучдемона и Жункераса. Сосуществование и прогресс в регионе, отметил он, обозначаются аббревиатурой PSOE.

Read more:  Суд урезал льготы внутренних дел для «Кантаури», лидера ЭТА, расследуемого по делу об убийстве Мигеля Анхеля Бланко.

Но наибольшую политическую ответственность за годы «процессов» он возложил на правых и крайне правых, о которых он сказал, что их политический проект направлен на разрушение и поляризацию, поскольку, по его словам, Vox предложит «постоянные 155 и ПП «грязная война» и нелегализация формирований, выступающих за независимость.

Санчес сказал, что НП не признает, что Испания «разнообразна» территориально и «плюралистична» политически, ссылаясь на обращение, поданное в 2006 году Народной партией в Конституционный суд, с целью поднять вопрос о неконституционности 114 из 223 статей Статута Испании. Автономия Каталонии.

Для лидера PSOE цель заключалась в том, чтобы не позволить «возможностям самоуправления в Каталонии увеличиться, когда, по его словам, они сами включили содержание этих статей в другие статуты или проголосовали за него в других статутах». другие сообщества.

2024-03-17 12:04:13


1710677248
#Родина #правых #заканчивается #их #карманах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.