Home » Родной город Джимми Картера чтит экс-президента как глобального гуманиста и хорошего друга, когда ему исполняется 99 лет.

Родной город Джимми Картера чтит экс-президента как глобального гуманиста и хорошего друга, когда ему исполняется 99 лет.


Плейнс, Джорджия
Си-Эн-Эн

Более 14 000 человек написали Джимми Картеру за его 99 лет со дня рождения.

Пожелания, размещенные в цифровая мозаика сделано Центр Картера, приехали со всего мира: семья из Огайо благодарит 39-го президента США за то, что он показал пример того, «как надо жить»; житель Джорджии вспоминает, как пожимал ему руку во время его баллотирования на пост губернатора; мужчина шлет наилучшие пожелания из Швейцарии.

Есть заметки из Эквадора и Коста-Рики, Европы и Австралии, а также со всех уголков Соединенных Штатов. Многие благодарят Картера за его гуманитарная служба. Другие – немногие известные, большинство нет – разделяют восхищение или воспоминания о кратких встречах. Некоторые говорят, что любят его.

Известный получатель сообщений – с кратким описанием исключение в прошлую субботу, во время фестиваль арахиса – в основном оставался вне поля зрения общественности с тех пор, как семь месяцев назад решил начать получать хосписный уход на дому после серии госпитализаций. Жена Картера, Розалин, имеет слабоумие— объявила в мае некоммерческая организация, которую они основали.

Пара, поженившаяся за 77 летпроводит медленные дни – вероятно, одни из последних, как признают их ближайшие родственники – вместе в их доме в городе Плейнс на юго-западе Джорджии, население: около 700 человек.

Вот бывший президент, который спустя годы после своего срока в Белом доме победил Нобелевская премия мира и объявил глобальную кампанию по искоренить болезненную болезнь – известен просто как «Mr. Джимми.”

И здесь, маленький городок в глуши, который Картер помог нанести на карту, также, возможно, является центром его наследия, где сотни ежегодных посетителей обмениваются историями с жителями, которые знают его не как бывшего главнокомандующего, а как человека который сидел у постели друга во время тяжелой болезни, который прислал ободряющую записку, когда бизнес нового владельца ресторана замедлился, и который регулярно говорил о своей вере по воскресеньям в его давняя церковь.

«Он был президентом всего четыре года. Он был губернатором четыре года. Но он был жителем Плейнса, штат Джорджия, на протяжении 99 лет», — рассказал > его внук Джейсон Картер. «И это, по сути, то, кем он является».

В среду утром, за четыре дня до дня рождения Картера, в центре города Плейнс, состоящем из одного квартала, было, как обычно, тихо. Ливень медленно утихал. Тракторные двигатели курсировали взад и вперед по железнодорожным путям, отделяющим узкое шоссе от Мейн-стрит.

Фургон с арахисом переезжает Мейн-стрит в феврале в Плейнс, штат Джорджия.

«Сентиментальное путешествие» Дорис Дэй звучало среди публичных колонок.

Read more:  Самый большой город в каждом штате по численности населения

Вдоль ряда разноцветных кирпичных фасадов все магазины в центре города были открыты для бизнеса. Среди них: Plain Peanuts, владелец которой Бобби Солтер в начале 2000-х провел больше года, совершенствуя свой рецепт мороженого с арахисовым маслом.

«Это любимое блюдо Картера», — говорит он.

Двумя дверями ниже Филип Курланд сидит у кассы в торговом посте «Плейнс». Он управляет бизнесом – с сотнями кнопок политической кампании, начиная с Миллард Филлмор – С его женой. Пара проезжала через Плейнс более 30 лет назад, когда заметила выставленное на продажу пустое здание и решила назвать это место своим домом.

Он признал, что у Курланда были сомнения относительно того, действительно ли Картеры жили в Плейнсе, пока бывший президент и его жена не появились в магазине, чтобы поприветствовать их.

Филип Курланд из Plains Trading Post 20 февраля в Равнинах.

За последние несколько лет Курляндия сократила время работы магазина до двух дней в неделю. Но когда в феврале Картер объявил, что начнет оказывать хосписную помощь, Курланд начал открывать магазин все семь дней, по его словам, в качестве способа отдать должное. «Я разговариваю с людьми каждый день недели и слушаю их истории о Джимми Картере и о том, как они общались», — сказал он. «Люди хотят рассказывать свои истории и вспоминать. И я хочу быть там и слушать».

Некоторые говорят, что они проводили кампанию вместе с Картером; другие встретили его во время автограф-сессии. Третьи говорят, что он помог им преодолеть трудности. Курланд, который никогда не уклоняется от разговоров о политике с клиентами, однажды спросил посетителя, как, по их мнению, Картер на посту президента справился с ситуацией. Иранский кризис с заложниками.

«Парень поднял голову и улыбнулся», — вспоминает Курланд.

«И он сказал: «Я все еще жив».

У Курланда также есть свои истории, в том числе о том, как Картер провел с ним час, когда тот слег с тяжелым респираторным вирусом. «Я помню, что он получил историю моей жизни. Помню, я был немного удивлен, потому что кое-что он уже знал. И я помню… Я был рад, что заболел, что у меня появилась возможность по-настоящему узнать президента».

Кнопки кампании бывшего президента Джимми Картера и других можно увидеть в феврале в Плейнсе.

Член городского совета Плейнса Юджин Эдж-старший вспоминал, как познакомился с Картером, когда тогдашний будущий президент вернулся в Равнины с лет служба в ВМС США управлять арахисовым бизнесом своего отца.

«Я не знаю лучшего человека», — сказал Эдж. «Он не посмотрел на тебя по-другому, потому что ты был другого цвета, и мне это понравилось».

Read more:  Как больница общего профиля может сделать трибьют Джеклин Земан незабываемым

Именно такое отношение, по словам Курланда, помогло создать здесь культуру: «В Равнинах все могут не любить друг друга каждый день, но все уважают друг друга, и если у вас возникнут проблемы, все вам помогут», — сказал он. . «И я думаю, что во многом это связано с тем, что президент Картер задал тон».

В среду утром Ян Уильямс зашел в магазин Курланда, чтобы поздороваться. Коротко рассказали о ее предстоящем дне рождения, всего за два дня до дня рождения бывшего президента. Уильямс однажды учил в школе дочь Картера Эми, и она путешествовала с ними во время инаугурации 1977 года.

Ян Уильямс, который ходит в церковь вместе с бывшим президентом Джимми Картером и учит свою дочь в четвертом классе, позирует перед баптистской церковью Маранафа в Плейнсе с тарелкой для пожертвований, сделанной Картером.

В честь семьи она назвала свою дочь в честь Эми Картер. А когда Картер возвращался в Плейнс, она по воскресеньям слушала его учения в церкви.

«Одна из вещей, которые он все время говорил в церкви, заключалась в том, что если бы каждый мог любить человека перед собой, разве у нас не был бы более счастливый мир – вместо того, чтобы думать о том, кто они, откуда они, какая жизнь они живут?» она сказала. «И просто прояви немного любви. И он был так хорош в этом».

«Возможно, мы маленький город», — добавила она. «Но мы выпустили, по моему мнению, одного из величайших американцев».

Следим за новостями – и бейсболом

Жители города и ближайшие родственники Картера знают, что, скорее всего, это последние дни жизни бывшего президента.

Но они не догадываются, как долго продлится эта глава. победа над раком в 2015 году тратить так много времени на уход за пожилыми людьми.

«Он всегда нас удивляет, поэтому мы не очень удивлены, что прошло уже семь месяцев», — сказала в пятницу генеральный директор Центра Картера Пейдж Александер в программе > This Morning. «Но он окружен любовью, и это главное».

Президентская библиотека и музей Джимми Картера запланировал мероприятия по случаю дня рождения в эти выходные, включая показ фильма и церемонию натурализации для 99 новых граждан США.

Внук Джимми Картера Джейсон Картер (в центре) смотрит в четверг на цифровую мозаику своего деда в Центре Картера.

Картер, тем временем, физически ограничен, но следит за текущими новостями, в том числе о том, как его любимая команда – Атланта Брэйвс – Делает, – сказал его внук. И он очень хорошо осведомлен и воодушевлен данью памяти, которая поступила спустя несколько месяцев после объявления о его хосписе.

«Я не был готов иметь дело с ежедневным горем», — сказал Джейсон Картер. «Таким образом, публичное прохождение через это было замечательным благодаря поддержке, а также потому, что у нас было такое продолжительное время, которое дало нам время на личном уровне обработать то, что происходит, обработать наши отношения с ним и с бабушкой и действительно проведём очень, очень важное время всей семьёй».

По словам его внука, семья соберется в частном порядке, чтобы отпраздновать день рождения Картера в воскресенье.

На данный момент его бабушка и дедушка «дома, влюблены и знают, кто они», сказал он, «и вы не получаете от жизни больше, чем они получили, и они это знают, и они в мире. »

Даже после его ухода Джимми Картер «всегда будет жив в Плейнсе», сказал Курланд. И по мере приближения его следующего дня рождения соседи знают, что, хотя они больше не видят Картера, послание его жизни все еще распространяется.

«Он передает эстафету того, что нам всем нужно быть добрее, проявлять больше щедрости, заботы, внимания и любви», — сказал владелец магазина. «Итак, я не смотрю на это как на один момент, который он упустит; он будет передавать нам эстафету, чтобы мы стали лучше и добивались большего успеха».

Дальше по улице Бонита Хайтауэр тоже много думает о бывшем президенте.

Бонита Хайтауэр позирует в феврале на фестивале Bonita's Carry-Out в Плейнсе.

«Если он приехал отсюда и стал 39-м президентом, интересно, что я смогу сделать? Вот как я на это смотрю», — сказала она.

Хотя 68-летняя девушка никогда не встречалась с Картером, он сыграл большую роль в ее жизни. Хайтауэр открыл ресторан в Плейнсе примерно за два месяца до Пандемия Covid-19 прекратилась мир. Когда поток клиентов замедлился, она усомнилась в своем решении открыть бизнес в маленьком городке.

Затем ей позвонили.

Оно было от сотрудников Картер, которые рассказали, что пара недавно заказала еду на вынос из ее ресторана и была поклонником ее еды. «Это было похоже на то послание президента Картера, которое должно было ободрить мое сердце», — сказал Хайтауэр.

По ее словам, в следующем году его сотрудники попросили ее приготовить ужин к его дню рождения.

«Этот джентльмен какое-то время был нашим президентом, но потом он стал – я слышала это и думаю, что приму это – затем он стал мировым президентом», – сказала она.

«Я думаю, он вернулся домой, чтобы, возможно, кто-нибудь поджегся».

Родной город Картера Плейнс виден с неба в феврале.


2023-09-30 10:27:45


1696069670
#Родной #город #Джимми #Картера #чтит #экспрезидента #как #глобального #гуманиста #хорошего #друга #когда #ему #исполняется #лет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.