Home » Родственник Усамы бен Ладена потратил 1,8 миллиона фунтов на покупку лошадей для участия в скачках в Великобритании

Родственник Усамы бен Ладена потратил 1,8 миллиона фунтов на покупку лошадей для участия в скачках в Великобритании

Родственник Усамы бен Ладена собирается пополнить ряды владельцев скаковых лошадей в Великобритании.

Саудовский бизнесмен Мохаммед Салех бен Ладен потратил более 1,8 миллиона фунтов стерлингов на покупку лошадей во время первой книги октябрьской распродажи годовалых лошадей Таттерсоллс в Ньюмаркете.




Он племянник Бакра бен Ладена, сводного брата Усамы бен Ладена, от которого отреклась его семья после того, как он основал и руководил террористической организацией «Аль-Каида» до своей смерти в 2011 году.

В первые два дня элитных продаж семь кобыл были приобретены для конного завода Салхия, основным акционером которого является Мохаммед Салех бен Ладен.

Хоссам Альсаади, директор конного завода Салхия, рассказал гоночный пост завод стремился обосноваться в Великобритании.

Он сказал: «Мы занимаемся арабским разведением, но никогда раньше не занимались чистокровными породами; мы только недавно решили сделать это.

«Мы вложили много средств и потратили много денег на британский бизнес и участвуем во многих регионах Великобритании, поэтому мы подумали, почему бы не заняться и британскими гонками, и давайте посмотрим, что мы можем сделать.

«Это долгосрочный проект. То, что мы делаем, вдохновлено Джаддмонте, саудовцем, и я считаю, что они начинали с десяти кобыл и доросли до того уровня, где находятся сейчас. Тем не менее, если мы увидим жеребенка, который нам понравится, мы тоже рискнем с ним.

Read more:  Апелляционный суд отклонил иммунитет Трампа за попытку фальсификации результатов выборов | Международный

2023-10-05 15:49:57


1696521804
#Родственник #Усамы #бен #Ладена #потратил #миллиона #фунтов #на #покупку #лошадей #для #участия #скачках #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.