Home » Рождественская елка в Ричтон-парке и «сумасшедшие огни» во Флоссмуре подчеркивают праздничные традиции.

Рождественская елка в Ричтон-парке и «сумасшедшие огни» во Флоссмуре подчеркивают праздничные традиции.

В начале декабря было весело видеть, как все Крампусы появляются в постах в социальных сетях и даже в аналоговых разговорах.

Злой аналог Санта-Клауса, Крампус, конечно же, представляет собой праздничное существо, призванное терроризировать детей-негодяев, чье непослушание не пугает перспектива получить одаренный уголь.

Как и большинство людей, которых я знаю, я не знал о Крампусе большую часть своей жизни. В детстве я почти не сомневаюсь, что мои родители, если бы знали об этом, сделали бы Крампуса важным ресурсом в своем наборе мотивационных инструментов.

Яркий персонаж, чьи наказания лежат где-то между рождественским углем и вечным проклятием, обещанным монахинями моей начальной школы, и это неудивительно. Крампус завоевал популярность за последние 15 лет.. Хотя оно основано на многовековом европейском фольклоре, здесь оно считается новой традицией.

Праздники созданы ради традиций, или наоборот, и во многих случаях распорядок дня, виды и запахи, которые мы ассоциируем с определенным временем года, делают сезон отпусков особенным.

В 1970-е годы, когда я был ребенком, одним из самых ярких рождественских выходов был поход за елкой. Это был шопинг, но лучше, потому что никаких реальных магазинов не было — просто участок, засаженный кучкой сосен. Выбор правильного решения требовал субъективного решения, в котором могли принять участие даже дети.

Это проверенная временем традиция для бесчисленных пригородных семей, которых не привлекает пластиковое удобство искусственных деревьев и которые недостаточно предприимчивы, чтобы срубить одно из них на ферме.

Но, похоже, эта традиция находится в стадии трансформации.

Рик Рейнболд, чья семья уже около 40 лет продает рождественские елки на улице Саук-Трейл в Ричтон-парке, сказал, что в последние годы ряд факторов нанес ущерб придорожным елкам.

«Я думаю, что в нашем районе мы последние», — сказал Рейнболд, который был мэром Ричтон-парка с 2001 года. «Раньше такие были на каждом углу. У многих общественных организаций их было много — у Джейси один был уже много лет. Когда-то наша пожарная служба их продавала. Тогда дел было полно для всех.

«Но для тех из нас, кто все еще это делает, это семейная традиция».

У него остались приятные воспоминания о собственном детстве, когда он ходил со своим отцом в магазин за пределами Голдблаттса в Парк Форест Плаза и покупал сосну обыкновенную за 1,99 доллара.

Read more:  Сирийскому беженцу, который зарезал британского ребенка и еще пятерых человек в результате нападения с ножом в Анси, отказали в убежище во Франции | Мировые новости

«Живые деревья — это Рождество нашей молодежи», — сказал он.

Когда семья сама начала продавать елки, они начали создавать новые праздничные традиции.

«Мой дедушка участвовал. Он был тем парнем, который приготовил горячее какао и принес его вниз — он жил всего в квартале от стоянки», — сказал Рейнболд. «Он бы спустился. Мой отец какое-то время там работал. Мои братья, я сам. Это был хороший опыт.”

Похоже, этот опыт распространился и на клиентов.

«Время от времени молодые пары появляются со своими малышами и говорят: «Когда я был маленьким, их возраста», имея в виду своих детей, «мы приходили сюда на эту стоянку», — сказал Рейнболд.

«Это заставляет нас чувствовать себя особенными, потому что это семейная традиция, перешедшая из поколения в поколение».

Эту праздничную атмосферу запечатлел Рик Данлэп, житель Парк Форест. использовал участок как декорацию за историю, по которой был снят рождественский фильм Hallmark «Рождество под звездами».

«Для нас это стало неожиданностью», — сказал Рейнболд. Трейлер на нашей площадке немного отличается от Airstream в фильме. Но мы очень рады стать вдохновением для чего-то такого позитивного».

Раньше на участке на Саук-Трейл продавались исключительно сосны обыкновенные, самое доступное натуральное дерево, но также и дерево с острыми иглами, которые могут оставить менее теплые воспоминания у тех, кого слишком часто укалывали.

По словам владельца Рика Рейнболда, трейлер на стоянке у елки вдоль Саук-Трейл в Ричтон-парке немного отличается от Airstream, изображенного в рождественском фильме Hallmark, действие которого происходит на елочной подставке.

В этом году на участке нет сосен обыкновенных, а предлагаются только ели Фрейзера. Это дерево Рейнболд называет «Кадиллаком рождественских елок», а также самым дорогим и востребованным деревом. По его словам, хотя покупатели живых елок стали более нишевым рынком, наличие только елей было скорее вопросом предложения, чем выбора.

«За последние пять лет я потерял двух своих поставщиков, которые больше не занимаются оптовой торговлей рождественскими елками», — сказал он. «В последнюю минуту мне удалось найти поставщика в Индиане, который смог доставить нам деревья. Мне посчастливилось получить наш инвентарь в этом году».

Read more:  Crit'Air: как работают наклейки о выбросах транспортных средств во Франции

Рейнболд сказал, что трудоемкая отрасль выращивания рождественских елок становится менее прибыльной, поскольку спрос сокращается, а производители продолжают сталкиваться с проблемами рабочей силы для выполнения ежегодных задач, таких как придание формы деревьям с помощью пил для потребительского рынка.

«Один парень раньше нанимал местную школьную футбольную команду, но он сказал, что никто больше не хочет этим заниматься», — сказал Рейнболд. «Это был вызов. Ребята уходят из бизнеса».

Но пока он сможет найти деревья для заселения своего участка, Рейнболд сказал, что он будет продолжать ежегодно работать по тропе Саук.

«Дело дошло до того, что я чувствую себя обязанным быть рядом с людьми, которые хотят настоящие рождественские елки, и получить опыт рождественской елки, выведя детей на улицу. Мы, конечно, не делаем того объема, который привыкли, но у нас есть обязательство, чтобы дух Рождества был рядом. Настоящие елки для нас — настоящее Рождество».

В нескольких милях к северу деревья поддерживают еще одну традицию отдыха на свежем воздухе. Начиная с одного дома во Флоссмуре в 1999 году, дизайн наружного освещения разросся и охватил целые районы деревни. И в то же время это объединяет соседей.

«Мы всегда называли их сумасшедшими огнями», — сказал Тайлер Томпсон, который 24 года назад начал украшать большие деревья возле своего дома в стиле, который с тех пор получил широкое распространение.

Житель Флоссмура Тайлер Томпсон описывает праздничную выставку на своей улице как

Томпсон, ландшафтный дизайнер, работающий в Гомер-Глене, сказал, что впервые увидел эту концепцию во время поездки в Канзас-Сити, где район был украшен гирляндами огней, простирающимися от высоких верхушек деревьев до земли под ними.

«Суть в том, чтобы сделать большие, парящие V, как можно выше», — сказал он. «Вся цель — провести прямые линии от земли к деревьям и обратно на землю. Вы не хотите, чтобы они касались другого дерева или чего-либо, что нарушает плавные линии. В этом цель, но каждый двор разный, каждое дерево разное».

Read more:  Blue Cross & Blue Shield of Rhode Island добавили в штат 2 врачей

Его стиль оформления был настолько необычным, что вызвал бурную реакцию, когда он впервые выставил экспозицию на Дартмут-роуд во Флоссмуре почти четверть века назад.

«Людям это нравилось, и люди ненавидели это. Какие-то люди пришли и снесли его ночью. Я бы поставил резервную копию», — сказал Томпсон. «Один парень назвал это кощунством. Я этого не вижу, но каждому свое. Пару лет спустя тот же парень повесил их у себя дома».

Другие семьи тоже переняли этот стиль, и через несколько лет он стал эстетикой декабря на Дартмуте, длинной тупиковой дороге, расположенной между загородными клубами Флоссмур и Айдлуайлд.

Начиная с Дня Благодарения, люди на улицах собираются по выходным, чтобы установить световые струны на место. «Оружие выбора» Томпсона — два бейсбольных мяча, скрепленные вместе веревками, которые он швыряет в верхушки деревьев.

Эти усилия по украшению сообщества в конечном итоге переросли в нечто большее.

«Несколько лет спустя это мероприятие стало уличным», — сказал он. «В одну из таких суббот у нас просто был обильный обед, и вся улица собралась, независимо от того, помогали они нам или нет».

Дейли Сауттаун

Два раза в неделю

Обновления новостей из южных пригородов доставляются каждый понедельник и среду.

Томпсон привнес эту концепцию в свою церковь, Общинную церковь Флоссмур, и оттуда она распространилась по окрестностям, что также превратило усилия по украшению в событие.

«Они перекрывают улицу и устраивают огромную вечеринку», — сказал он. «Ощущение того, как это объединяет улицу, особенное».

По словам Томпсона, спустя более десяти лет после того, как эта традиция утвердилась, новое поколение соседей взяло бразды правления в свои руки. Вместо того, чтобы бросать бейсбольные мячи в верхушки деревьев, они используют «воздушную пушку», приводящуюся в действие портативным компрессором, который стреляет утяжеленными пробками с прикрепленными к ним веревками. Но если вы присмотритесь, сказал он, вы все еще можете увидеть множество бейсбольных мячей, свисающих с деревьев вдоль Дартмута, где они зависали на протяжении многих лет.

Каждый год, когда сезон отпусков заканчивается, Томпсон задается вопросом, загорелся ли свет в Дартмуте в последний раз. Это требует больших усилий, создает пробки на тихой жилой улице и требует совместной работы множества соседей.

«Иногда я думаю, действительно ли мы хотим сделать это снова в этом году? Но потом ты поднимаешь их и думаешь: «ОК, вот почему», — сказал он. «Я все еще получаю штраф, когда отказываюсь от участия в Дартмуте. И все же спустя 24 года».

Как и рождественская елка в Ричтон-парке, а теперь и в Крампусе, это стало традицией. И в это время года традиции значат очень многое.

«Достопримечательности» — это еженедельная колонка Пола Айзенберга, в которой рассказывается о людях, местах и ​​вещах, которые оставили неизгладимый след в Саутленде. С ним можно связаться по адресу [email protected].

2023-12-10 11:15:00


1702272823
#Рождественская #елка #Ричтонпарке #сумасшедшие #огни #во #Флоссмуре #подчеркивают #праздничные #традиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.