Home » Розничные торговцы используют предложения и мероприятия для стимулирования продаж.

Розничные торговцы используют предложения и мероприятия для стимулирования продаж.

Target провела бесплатное мероприятие «Зимняя страна чудес» в Нью-Йорке, чтобы продемонстрировать самые горячие игрушки праздничного сезона. Это пример дополнительных усилий, которые ритейлеры прилагают для мотивации покупателей.

Мелисса Репко | CNBC

НЬЮ-ЙОРК – В недавние выходные в центре Манхэттена длинная очередь семей с колясками и маленькими детьми выстроилась в очередь, чтобы войти в «Страну чудес» Target.

Помощники Санты раздавали бесплатное печенье. Марио и Луиджи из видеоигры Super Mario от Nintendo позировали для фотографий. Игрушечный поезд петлял по миниатюрной деревне, сделанной из наборов имбирных пряников. И дети смотрели широко раскрытыми глазами на некоторые из самых популярных игрушек сезона, в том числе на большой Дом мечты Барби.

Заставить людей прийти — это одно. Превратить мероприятие в распродажу – это совсем другое.

Всплывающее мероприятие Target, которое пройдет в Далласе и Лос-Анджелесе, покажет, на что ритейлеры готовы пойти в этот праздничный сезон, чтобы попытаться мотивировать покупателей открыть свои кошельки. Осторожность и неопределенность повлияли на перспективы пикового сезона покупок, поскольку инфляция, более высокие процентные ставки, возврат платежей по студенческим кредитам и акцент потребителей на впечатлениях отнимают часть бюджетов покупателей на подарки и декор.

Ожидается, что праздничные расходы будут расти более скромными темпами, чем в последние годы, поскольку клиенты ищут выгодные предложения. Праздничные распродажи в ноябре и декабре. ожидается рост на 3-4% по сравнению с прошлым годом, по данным Национальной федерации розничной торговли. Это резкое снижение по сравнению с годами пандемии, но оно примерно соответствует среднему показателю роста до пандемии, составлявшему 3,6%.

За последние две недели многие ритейлеры, в том числе Уолмарт, Нордстрем и Цель иметь сказали, что покупатели стали меньше ходить в магазины, откладывали крупные покупки или ждали более выгодных предложений. На этой неделе, Лоу, Лучшая покупка и Коля все сократили свои прогнозы продаж. Даже некоторые ритейлеры, повысившие свои прогнозы, такие как Спортивные товары Дикасослались на динамику, находящуюся вне их контроля, которая может снизить расходы.

Маршал Коэн, главный отраслевой консультант исследовательской компании Circana, заявил, что этот год принесет ритейлерам «сложное Рождество».

средний баланс кредитной карты находится на 10-летнем максимуме. Осенняя погода во многих частях страны была не по сезону теплой, что отсрочило необходимость приобретения новых свитеров или зимних пальто. А устойчивый поток предложений «Черной пятницы», начавшийся в начале ноября во многих ритейлерах, также задержал ажиотаж, поскольку некоторые покупатели делают ставку на то, что лучшие предложения еще впереди.

Читать далее новости розничной торговли CNBC

Продажи в предпраздничные дни замедлились, несмотря на много ранних акций это совпало с Мероприятие Amazon Prime по сделкам в октябре, а продажи в Черную пятницу начнутся в ноябре, по данным исследовательской компании, которая раньше называлась The NPD Group. По данным Circana, с середины октября до середины ноября праздничные покупатели потратили на 7% меньше в долларах и на 6% меньше в единицах товара по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Read more:  Netflix Nabs Sundance Doc «Дочери» – The -

«Потребители отчасти сдерживаются», — сказал Коэн.

Эта задержка в расходах оказывает давление на ритейлеров до конца сезона. Это побудило ритейлеров, таких как Target, сделать все возможное, чтобы в этом году создать спрос.

«Необходимо создать импульс», — сказал он. «Вы должны создать ощущение срочности и желание купить».

Куклы Барби (справа) выставлены на продажу в преддверии Черной пятницы в супермаркете Walmart 14 ноября 2023 года в Бербанке, Калифорния.

Марио Тама | Новости Getty Images | Гетти Изображения

Настроение Черной пятницы

Среди самых важных тем этого праздничного сезона: покупатели жаждут выгодных предложений и готовы их ждать.

В интервью CNBC на прошлой неделе финансовый директор Walmart Джон Дэвид Рейни сказал, что клиенты держат пока они не почувствуют, что могут получить самую низкую цену.

«Мы видим, что потребители в значительной степени склоняются к событиям, периодам промо-акций», — сказал он, добавив, что «некоторые периоды до и после этих событий или периоды промо-акций слабее».

По словам Рейни, продажи Walmart в последние две недели октября снизились по сравнению с остальной частью трехмесячного периода, что является потенциально тревожным признаком для здоровья потребителей. Тем не менее, он сказал, что продажи снова начали расти в начале ноября, когда Walmart дебютировал со своими предложениями в Черную пятницу.

Обувная компания Steve Madden увидела аналогичную динамику. На пресс-конференции в начале ноября генеральный директор Эдвард Розенфельд сказал, что клиенты часто появляются массово только во время рекламных акций.

«Модель покупок становится все более и более ориентированной на события», – сказал он, добавив, что «промежуточные долины стали немного глубже».

Он сказал, что компания надеется, что с наступлением ключевых торговых праздников, таких как Черная пятница и Киберпонедельник, «клиенты действительно появятся».

Лоу и Лучшая покупка заметили и менталитет охоты за сделками. Обе компании сократили свои прогнозы продаж на весь год после более слабых, чем ожидалось, третьего финансового квартала.

Генеральный директор Lowe Марвин Эллисон заявил, что покупатели отложил более крупные проекты и крупные покупкинапример, новые холодильники.

Чтобы противодействовать этому, Эллисон сказал, что ритейлер товаров для дома предоставил большие скидки на бытовую технику и ввел новую гарантию самой низкой цены.

«У нас будет непрерывный поток отличных предложений в течение всего курортного сезона, начиная с этой недели», — сказал он в телефонном разговоре с CNBC. «Таким образом, мы прилагаем много усилий для того, чтобы придать немного больше срочности тому, чтобы наши клиенты приехали на праздничный сезон».

Уровни скидок в Best Buy увеличились по сравнению с прошлым годом и даже выше, чем до пандемии, заявила генеральный директор Кори Барри во время телеконференции с инвесторами. Она сказала, что компания ожидает, что сезон будет отмечен моментами, когда покупатели поверят, что могут получить лучшие цены.

«Поскольку мы готовимся к клиенту, который очень сосредоточен на сделках, мы ожидаем, что модели покупок будут еще более похожи на исторические периоды праздников, чем в прошлом году, когда покупательская активность клиентов будет сосредоточена на неделе Черной пятницы, Киберпонедельнике и последних двух неделях праздничных дней. Декабрь”, – сказала она.

Покупатели в магазинах Bloomingdale и на сайте компании могут просмотреть коллекцию фиолетовых пиджаков, платьев с пайетками, изысканных конфет и даже запонок с конфетной тематикой, вдохновленных фильмом «Вонка».

Мелисса Репко | CNBC

Немного суматохи

Помимо специальных предложений, ритейлеры пытаются привлечь внимание покупателей (и деньги) с помощью специальных мероприятий, ограниченных по времени предложений и привлекательных товаров.

Некоторые ритейлеры, такие как Best Buy, пытаются подтолкнуть покупателей нажать кнопку «купить», проводя краткосрочные распродажи. Ритейлер бытовой электроники дебютировал в рамках своего приложения «Best Buy Drops» — флеш-мероприятий по распродажам, которые предусматривают краткосрочное снижение цен на товары ограниченного выпуска или выпуски популярных продуктов.

Цель, Ультра Бьюти и ЛВМХКомпания Sephora, принадлежащая компании Sephora, проводила «Сделки дня» с популярными брендами или подарочными товарами, на которые действуют скидки только в течение 24 часов.

Другие пытались привлечь покупателей веселыми и бесплатными впечатлениями, полагая, что это заставит потребителей настроиться на траты.

К праздникам Macy’s представляет специальную коллекцию товаров Disney. Покупатели также могут виртуально примерить платья принцесс Диснея в «волшебном зеркале» во флагманском магазине компании в Нью-Йорке.

Мэйси

Во флагманском магазине Macy’s на Геральд-сквер в Нью-Йорке покупатели могут покружиться в платьях принцесс Диснея в «волшебном зеркале» с дополненной реальностью, а затем купить специальную коллекцию украшений, игрушек, одежды и многого другого Disney, которые доступны онлайн и во всех магазинах компании.

В середине декабря во всех магазинах Macy’s пройдут бьюти-мероприятия с участием диджеев, бесплатным макияжем и гравировкой флаконов с ароматами. Во всех магазинах покупатели найдут станции, где смогут создать свои собственные подарочные наборы красоты.

По словам директора по мерчендайзингу Наты Двир, с помощью специальных мероприятий и сезонных выставок универмаг хочет «привнести фактор розничного развлечения» и «устроить небольшую вечеринку в нашем зале».

В элитном универмаге Macy’s, Bloomingdale’s, представлена ​​красочная коллекция шоколадных конфет, запонок с конфетной тематикой, фиолетовых блейзеров, платьев с блестками и многого другого, вдохновленного фильмом-приквелом «Вонка», премьера которого состоится в декабре.

Как Нордстрем видит более медленное движение, По словам директора по мерчандайзингу Джейми Нордстрема, ритейлер пытается привлечь покупателей дополнительными стимулами и более удобными вариантами. Покупатели в праздничные дни получают дополнительные бонусные баллы за покупки косметики. Компания также только что начала предоставлять бесплатную двухдневную доставку всем клиентам на более чем 20 рынках.

Он сказал, что Nordstrom может выделиться благодаря популярным брендам, превосходному обслуживанию клиентов и более быстрой доставке в сезон, который может быть стрессовым.

«Чем быстрее мы сможем доставить этот товар покупателю, тем легче будет его жизнь», — сказал он.

Розничные торговцы во всей отрасли надеются, что новизна и яркая реклама заставят неохотных потребителей тратить больше, чем они тратили.

В этом году Target пытается подчеркнуть удобство и новизну. вместе со стоимостью. Всплывающие окна компании «Страна чудес» продемонстрировали лучшие игрушки для курортного сезона. Дети могли отсканировать свои любимые товары, которые затем были составлены в список желаний, который родители могли распечатать или отправить себе по электронной почте.

27-летняя Мелисса Флери из Бруклина привела на мероприятие свою годовалую дочь и четырехлетнего племянника. Тем не менее, она сказала, что пока не делала много праздничных покупок.

«Обычно половина моего списка уже готова», — сказала она.

Она сказала, что сократила свой бюджет на подарки с 1000 долларов в прошлом году до максимальной суммы в 800 долларов в этом году. Она следит за лучшими продажами, обмениваясь советами со своей тетей и сестрой. И она сказала, что тратит медленно, осознанно и только тогда, когда замечает выгодные предложения.

«Цена должна быть правильной», – сказала она.

– Роберт Хам из CNBC внес свой вклад в подготовку этого репортажа.

Чтобы узнать больше о распродажах в Черную пятницу, ознакомьтесь с недавним обзором NBC Select. лучшие предложения Черной пятницы.

2023-11-24 14:47:08


1701035550
#Розничные #торговцы #используют #предложения #мероприятия #для #стимулирования #продаж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.