Home » Ролан Гаррос, Олимпиада, догонять Джоковича… На что Надаль может надеяться по поводу своего возвращения

Ролан Гаррос, Олимпиада, догонять Джоковича… На что Надаль может надеяться по поводу своего возвращения

В среду вечером испанец с оптимизмом смотрел на возвращение к соревнованиям в 2024 году. Осознав свой уровень игры после года отсутствия на кортах, он, тем не менее, остается амбициозным соперником.

В среду вечером эта новость вызвала переполох в мире маленького желтого шарика. Рафаэль Надаль, обладатель 22 титулов Большого шлема, был очень оптимистичен по поводу возвращения к соревнованиям в 2024 году.. «Я искренне верю, что вернусь в суды. Пока не могу сказать, будет ли это в этом месте или в другом, но я доволен тем, как развиваются дела.— заявил испанец из теннисной клиники в Барселоне.

Факт остается фактом: 37-летний «Рафа» не появлялся на кортах с Открытого чемпионата Австралии по теннису 2023 года. где его выбила во втором раунде американка Маккензи Мак Дональд. в трех коротких сетах (6-4, 6-4, 7-5). Вот почти год без матчей из-за травмы подвздошно-поясничной мышцы на уровне левого бедра. Падение обратно в 664е мирового ранга, майорканец не питает иллюзий по поводу своего уровня, гарантируя, что он «будет сложно вернуться на очень высокий уровень тенниса».


Если бы у меня не было надежды снова стать конкурентоспособным, я бы не выполнил ту работу, которую делал в эти месяцы.

Рафаэль Надаль

Но его возвращение – это совсем не прощальный тур: «Если бы у меня не было надежды снова стать конкурентоспособным, я бы не выполнил ту работу, которую проделал в эти месяцы, те усилия, которые приходится прилагать после очень долгой карьеры, в то время как годы тянутся за мной.“, – предупреждает он. Настолько, что теперь он смотрит за рамки 2024 года, это должен был быть его последний год на автодроме. «Если я чувствую себя конкурентоспособным и люблю то, что делаю, зачем мне ограничивать себя?» С Рафаэлем Надалем нет ничего невозможного.

15-я коронация на Ролан Гаррос?

В середине мая 2023 года с тяжелым сердцем и полным эмоций голосом из Манакора Рафаэль Надаль объявил о выходе из любимого турнира. «Ролан Гаррос? Невозможный. Вы можете себе представить, как мне трудно принять это решение, продиктованное моим телом. Я не из тех парней, которые приезжают на Ролан Гаррос только для того, чтобы побывать там и попробовать.“, он объяснил. Послушайте: его интересует только победа на стороне Порт д’Отей.

Read more:  Почему вам следует включить динамическое ценообразование на лекарства в вашу модель CEA –

14-кратный победитель Кубка мушкетеров (с 2005 по 2008 год, с 2010 по 2014 год, с 2017 по 2020 год, 2022 год), майорканец обязательно отметил в своем календаре парижский турнир Большого шлема 2024 года (20 мая – 9 июня). Несомненно, именно там, на этой любимой охряной земле, в его королевстве, у него больше всего шансов проявить себя и однажды вернуть себе главный титул. Если он выстроится в очередь, то не для того, чтобы поздороваться в последний раз с публикой, которая так им восхищалась, а для того, чтобы подшутить. Оттуда до победы в турнире… Трудно себе представить, ведь всего несколько месяцев назад «бык Манакора» был близок к тому, чтобы сдаться. «Идея не в том, чтобы вернуться, чтобы выиграть Ролан Гаррос или Открытый чемпионат Австралии. Не удивляйтесь, все это далеко, я знаю, с какими трудностями сталкиваюсь“, – заявил он в сентябре Мовистар+.

Повод для надежды болельщиков «Рафы»: выиграть крупный турнир после восстановления после травмы он уже сделал это. После почти шести месяцев выздоровления в конце 2021 года, связанного с лечением стопы, левша выиграл Открытый чемпионат Австралии в январе 2022 года после исключительный финал против Даниила Медведева (2-6, 6-7, 6-4, 6-4, 7-5 за 5 часов 24 минуты). И вообще, испанец всегда умел справляться с многочисленными физическими недостатками, которые мешали его карьере, игра регулярно уменьшалась. Даже при 80, 50 или 40% своей полной мощности Рафаэль Надаль остается грозным соперником. «Я убежден, что уровень Надаля будет хорошим.– опасается Горан Инванишевич, тренер Новака Джоковича, в интервью Sportske. Он бы не вернулся, если бы не чувствовал себя готовым, и я уверен, что на Ролан Гаррос он будет опасен.»

Read more:  Лига Европы - жеребьевка 1/8 финала матчей

Догоните Новака Джоковича по количеству главных титулов?

Действительно ли клан Джоковича опасается возвращения в форму Рафаэля Надаля? Эти двое мужчин, являвшиеся великими соперниками на протяжении более двух десятилетий, до недавнего времени боролись за рекордное количество титулов Большого шлема. Это было до того, как серб воспользовался выздоровлением испанца, чтобы украсть три гола и продвинуться вперед на вершину рейтинга. С его коронацией на US Open в начале сентября.В активе «Ноле» теперь 24 трофея, против 22 у «Рафы».

Роджер Федерер и его 20 титулов больше не преследуют Новака Джоковича по ночам с тех пор, как швейцарец завершил карьеру в конце сентября 2022 года. Но Рафаэль Надаль все еще жив. Тем не менее испанец, похоже, смирился и захотел умерить пыл своих болельщиков: «Я не собираюсь выигрывать больше турниров Большого шлема, чем Новак Джокович, но я собираюсь дать себе возможность снова повеселиться.» Недавно он заявил: «что с точки зрения титулов Джокович лучший в истории и об этом нет места дискуссиям.»

Возможно, по недоразумению майорканец чувствует себя способным завоевать один или два главных титула. Но его отречение является скорее наблюдением того, что в свои 36 лет его великий соперник все еще полностью владеет своими средствами. Если не считать некоторых проблем с локтями, в отличие от Надаля, Джокович избежал травм. И его жажда славы неисчерпаема.

Гость несколько недель назад на шоу С тебеномер 1 в мире рассказал о своих отношениях с Надалем : «Мы не можем сказать, что мы друзья, но мы уважаем друг друга. Лично я надеюсь, что после завершения карьеры мы сможем пойти выпить на пляж и поговорить о жизни с меньшим стрессом и ожиданиями.» Напиток на пляже подождет. Этим двум мужчинам еще предстоит обменяться несколькими ударами ракеткой.

Дубль на Олимпиаде с Карлосом Алькарасом?

В этом убежден Горан Инванишевич, тренер Новака Джоковича: Рафаэль Надаль»будет еще более опасным в этом году, потому что никто никогда не доминировал так сильно, как он, на Ролан Гаррос, и не исключено, что в год Олимпийских игр он будет стремиться к двойной короне в Париже.“. Олимпийский теннисный турнир действительно будет проводиться… на Ролан Гаррос.

Read more:  Темпл действующий прист. Джоэнн Эппс умерла, потеряв сознание на сцене

Во время своей знаменитой пресс-конференции в мае 2023 года испанец подтвердил, что Олимпийские игры — это турнир».важный» для него и что он хотел бы принять участие. Он выиграл золотую медаль в одиночном разряде в 2008 году в Пекине и в парном разряде в 2016 году в Рио-де-Жанейро. После этого заявления пошли слухи о парная пара с Карлосом Алькарасом набирает обороты.

«У меня не было ни малейшего разговора с ним (Алькарасом) в этом смысле. Но мне бы также хотелось, и это было бы для меня хорошей мотивацией, поощрением, завершить свой олимпийский цикл, играя с Карлосом, со всем, чего он достигает, с молодежью и с тем великим будущим, которое перед ним.» – признался майорканец газете КАК в сентябре. Его достойному преемнику, во всяком случае, идея нравится: «Ведь за год и для него, и для меня многое может случиться– сказал он в мае. Но я надеюсь, что мы оба будем на Олимпийских играх. Конечно, было бы мечтой сыграть с Рафой в парном разряде на Олимпийских играх в следующем году.»

Тем временем Рафаэль Надаль шаг за шагом продолжает этап восстановления. Прежде чем даже подумать о титулах, Играх и турнирах Большого шлема, простой факт снова увидеть легенду на теннисном корте порадует испанских болельщиков… И любителей тенниса.


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ – Мини-игры, Гризманн, Мбаппе: подготовка «синих» к встрече с Гибралтаром

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/dugout/index.js” >

2023-11-16 13:30:53


1700141688
#Ролан #Гаррос #Олимпиада #догонять #Джоковича #На #что #Надаль #может #надеяться #по #поводу #своего #возвращения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.