Home » роль сетевой трансформации в достижении цифрового суверенитета | мнения

роль сетевой трансформации в достижении цифрового суверенитета | мнения

2В современном мире существует 3 сети, которые объединяются, чтобы обеспечить цифровую трансформацию и упростить бизнес-операции, что положительно повлияет на качество обслуживания клиентов.

  • Сеть беспроводного доступа, как правило, управляется и контролируется поставщиками услуг и операторами в стране.
  • Сеть облачных вычислений, которая является общедоступной сетью, для доступа к которой требуется Интернет.
  • Наконец, корпоративные и институциональные сети, которые зависят от сети беспроводного доступа для подключения к облачной сети. Сеть беспроводного доступа играет важную роль, облегчая службы подключения, которые позволяют корпоративным сетям использовать преимущества служб облачных вычислений.

В этих трех сетях используются старые традиционные технологии, и поэтому они сталкиваются с постоянными проблемами с точки зрения производительности, распределения нагрузки и управления трафиком данных.Поэтому они не обеспечивают достаточной гибкости и согласованности между различными сетевыми устройствами, поскольку их природа носит скорее статический, чем динамические функции, и они настраиваются вручную, что делает его более уязвимым для ошибок, не поддерживает автоматизацию в сервисах и не допускает инноваций и развития в том, как он работает.

Корпоративные и корпоративные сети по-прежнему используют традиционное сетевое оборудование, такое как маршрутизаторы, коммутаторы и даже устройства безопасности, такие как брандмауэры. Эти устройства были разработаны несколько десятков лет назад, и все же мы пытаемся использовать их для полной цифровой трансформации!

Для достижения требуемой гибкости сетевых служб, использования всех преимуществ облачных служб и поддержания производительности, надежности и качества сеть беспроводного доступа должна коренным образом изменить свою инфраструктуру. Это изменение должно поддерживаться программированием и автоматизацией с помощью технологии виртуальной сети, чтобы соответствовать снижению эксплуатационных расходов и снижению стоимости капитала.Поэтому можно сказать, что текущая сеть беспроводного доступа не соответствует требованиям достижения желаемого цифровая трансформация.

Проблема заключается в том, что по мере того, как организации стремятся к цифровому преобразованию, им необходимо значительно повысить производительность, мониторинг и безопасность своей сети, и в то же время они должны поддерживать рентабельность. Например, для критически важных приложений требуется достаточная пропускная способность сети с малой задержкой и быстрой переносимостью. Эти потребности различаются от одного приложения к другому, поскольку каждое приложение имеет свои собственные правила безопасности и характеристики производительности, поэтому компаниям необходимо преобразовать свою сеть для поддержки новых требований.

Read more:  Как Америка поглощает богатых

Несмотря на большое развитие и новые решения от производителей сетевых устройств, они так и не смогли внести кардинальных изменений в улучшение структуры сетевой инфраструктуры, так как все сетевые решения закрыты, и не допускают инноваций и развития сетевых сервисов для тех, вне развивающихся компаний.Кроме того, они дороги, поэтому необходимо создать открытую, надежную, безопасную и простую инфраструктуру, которая недорога и проста в обращении.

Фонд открытых сетей (ONF) возник в Америке в последнее десятилетие, возглавив новую эру инноваций в области сетей, приняв системы с открытым исходным кодом, которые поддерживают программирование с помощью сетевых технологий, определяемых программированием, основанных на технологиях с открытым исходным кодом, которые позволили производство новых устройств для программируемой сети. Эта новая технология эффективно реструктурирует сети беспроводного доступа, что отразится на производительности облачных вычислений и корпоративных сетей. Таким образом, «НФО» (ОНФ) проложил путь к полной трансформации сети и продвижению принципа цифрового суверенитета, одним из важнейших инструментов которого является сетевая инфраструктура.

AWS определяет трансформацию сети как «полную реорганизацию сетей, включая: облако, глобальные сети (WAN), филиалы, центры обработки данных, удаленные пользовательские сети и инфраструктуру сетевой безопасности».

Трансформация сети открывает двери для новых возможностей для снижения затрат на 50 % в общей стоимости владения за счет открытых платформ и автоматизации, повышения производительности труда на 30 % для улучшения операций и сокращения ручного труда на 82 % с помощью облачных инструментов обработки данных. Таким образом, полная трансформация сети поставит компании на путь цифровой трансформации более быстрыми темпами.

Ускоряет ли сетевая трансформация цифровую трансформацию?

Корпоративные и корпоративные сети по-прежнему используют традиционное сетевое оборудование, такое как маршрутизаторы, коммутаторы и даже устройства безопасности, такие как брандмауэры. Эти устройства были разработаны несколько десятков лет назад, и все же мы пытаемся использовать их для полной цифровой трансформации!

Эксперты подчеркнули, что нынешнее сетевое оборудование и оборудование совершенно не подходят для поддержки приложений 5G. Таким образом, мы можем сказать, что происходит историческая цифровая трансформация, не принимая во внимание потребности приложений в сетевых ресурсах, поэтому мы можем сказать, что сетевая трансформация стала насущной и очень важной необходимостью в операциях цифровой трансформации, поскольку она позволяет компаниям преобразовать сеть, чтобы полностью раскрыть свой потенциал, максимально увеличив производительность и эффективность сети, одновременно снизив эксплуатационные расходы и лучше удовлетворяя потребности каждого клиента. Одним из наиболее эффективных вложений, которые могут повлиять на бизнес, является повышение производительности сети с помощью широкого спектра эффективных методов.

Read more:  Мы подняли цену на бензин, потому что нами управляют какие-то мошенники! Пламен Павлов перед ФАКТИ ᐉ Новости от Fakti.bg - Мнения

Исследование рынка сетевых преобразований, проведенное Business Research, предоставило оценочные статистические данные о размере инвестиций в сетевые преобразования, поскольку исследование охватывало размер мирового рынка в отрасли сетевых преобразований, доли, конкурентов, подробные сегменты рынка сетевых преобразований, рыночные тенденции и возможности. В отчете указано, что размер мирового рынка сетевой коммутации, как ожидается, вырастет с 25,53 млрд долларов в 2021 году до 38,96 млрд долларов в 2022 году при совокупном годовом темпе роста (CAGR) в 52,61%.

Ожидается, что объем глобального рынка преобразования сетей достигнет 228,77 млрд долларов в 2026 году при совокупном годовом темпе роста в 55,67%.

Проект «Эфир» — новый рывок к цифровой трансформации учреждений

Эксперты подчеркнули, что цифровой прорыв, который в настоящее время наблюдается в большинстве секторов бизнеса, станет двигателем радикальных изменений в экономике, городах, обществе и бизнес-ландшафте. Здесь возникает вопрос: сможет ли нынешняя технология коммуникационных сетей перейти в эпоху Индустрии 4.0? Эпоха, которая откроет двери для новых приложений и сервисов, использующих аналитику данных на основе искусственного интеллекта, машинного обучения и автоматизации процессов в реальном времени.

Внедрение этих новых технологий преобразования сети может кардинально изменить способы работы сотрудников и взаимодействия клиентов с вашей организацией.Вам также может потребоваться привлечение внешних партнеров и экспертов для обучения вашей команды и повышения потенциала вашей организации.Вам также потребуется организуйте это как часть своей стратегии цифровой трансформации.

Стратегии цифровой трансформации предприятий ждали полного внедрения сетей пятого поколения, и возникает важный вопрос: откроет ли применение пятого поколения, управляемое интернет-провайдерами в странах, путь к четвертой промышленной революции и позволит ли внедрение приложений с низкой задержкой (почти в режиме реального времени) с преимуществами общедоступных облачных сервисов? Пока это не подтверждено экспериментами. Таким образом, потребность в инновациях в работе сетей остается актуальной и необходимой.

Read more:  Китай запускает пробный воздушный шар над Монтаной

За последнее десятилетие появился Open Networking Foundation (ONF), который занимается инновационными исследованиями в области сетей, создавая новую упрощенную сетевую структуру, известную как SDN — Program-Defined Networking — коммуникационную сетевую архитектуру, обеспечивающую оптимизацию сети. в производительности сети, делая ее более динамичной, управляемой, рентабельной и адаптируемой.

За последние два года ONF представила свой последний проект, Aether, первую платформу с открытым исходным кодом, которая поддерживает частные сети 5G в качестве управляемого предложения через пограничное облако, чтобы позволить организациям и компаниям внедрять приложения с малой задержкой (LLT). Почти в реальном времени), и ускорить процессы цифровой трансформации, которые будут осуществляться в лицензируемом, нелицензируемом и легко лицензируемом спектре (Citizen Broadband Radio Service “CBRS”), доступном в настоящее время во многих странах.

Эфир будет соответствовать техническим требованиям, позволяющим использовать в сети приложения Индустрии 4.0, поскольку он обеспечивает:

  • Сокращение времени доступа к службам облачных вычислений за счет применения граничных вычислений.
  • Определения классов приложений и распределение ресурсов являются интерактивными и гибкими.
  • Предоставляйте определенные ресурсы для каждого приложения (нарезка сети), когда это необходимо.
  • Использование лицензионного и нелицензионного частотного спектра (CBRS).
  • Мониторинг и оптимизация мощности, настройка мощности передачи и автоматическое отключение во время простоя.
  • Управляйте обменом данными между корпоративными сетями и сетями поставщиков общедоступных услуг.
  • Обеспечьте высокую безопасность сети с качеством обслуживания (QoS), применяя граничные вычисления.
  • Полная поддержка автоматизации сетевых сервисов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.