Home » Ромуальдес говорит, что сосредоточьтесь на работе, а не на политической дестабилизации

Ромуальдес говорит, что сосредоточьтесь на работе, а не на политической дестабилизации

(1-е ОБНОВЛЕНИЕ) «Предстоит еще много работы, поэтому случайные шаги по дестабилизации Палаты представителей следует пресекать в зародыше», — заявил спикер Палаты представителей Мартин Ромуальдес.

МАНИЛА, Филиппины. Спикер Мартин Ромуальдес в воскресенье, 21 мая, впервые нарушил молчание после того, как разразилась ссора в Палате представителей, лишившая бывшего президента Глорию Макапагал Арройо. должность старшего заместителя спикера.

«Предстоит еще много работы, поэтому периодические шаги по дестабилизации Палаты представителей следует пресекать в зародыше», — говорится в заявлении Ромуальдеса.

«Палату нельзя отвлекать от поиска законодательных решений вопросов, затрагивающих жизнь простых филиппинцев. Вместо того, чтобы заниматься политикой, я бы предпочел, чтобы мы в Палате представителей продолжали заниматься более неотложными вопросами», — добавил он.

Понижение Арройо вызвало слухи о разделении палаты и сплетни о том, что это должно было остановить любую угрозу лидерству Ромуальдеса. Арройо развеяли слухи она планировала переворот, чтобы занять высший пост в палате, заявив, что «еще раз быть спикером больше не входит в мои политические цели».

Ромуальдес сказал, что «Народная палата в порядке».

«Этот же уровень порядка позволил нам одобрить в третьем и окончательном чтении как минимум 29 из 42 законопроектов, составляющих законодательную повестку дня президента Фердинанда Маркоса-младшего», — добавил он.

Спикер палаты представителей заявил, что «Uniteam» — альянс, в который входит действующая администрация, — «должен продолжать фокусироваться на поиске немедленных решений проблем простых филиппинцев».

Read more:  Вот что на самом деле делает вазелин для вашей кожи: «При очень сухой коже с экземой вазелин берет на себя барьерную функцию» | Здоровый

«Дом предпочитает сосредоточиться на решении проблем с низким электроснабжением, высокими тарифами на электроэнергию, проблемами телекоммуникаций и нестабильными ценами на сырьевые товары, а не на политической дестабилизации», — сказал Ромуальдес.

Маркос по-прежнему молчит по этому поводу. Во время мероприятия в Пампанге в пятницу, 19 мая, Маркос пошутил после того, как его представил Ромуальдес: «Большое спасибо нашему спикеру Палаты представителей. Я пока не буду комментировать выступление».

После смены заместителя спикера вице-президент Сара Дутерте подала в отставку из своей политической партии Lakas-CMD, партии, которая служила ее проводником на пост вице-президента. В своей отставке Дутерте осудил «политическую токсичность» и «политическую игру власти» в Палате представителей.

Лакаш-CMD является доминирующей партией в Палате представителей с 71 членом. Ромуальдес – президент партии, а Арройо – почетный председатель. Эти двое были давними союзниками, которые поддерживали отношения наставника и подопечного.


От GMA до Сары Дутерте: связывающие узы

Арройо является ключевым союзником Дутерте и сыграл ключевую роль в ее заявке на пост вице-президента. Согласно политическим источникам, причастным к тогдашним переговорам, Арройо сама обратилась к старым союзникам и убедила их поддержать как Дутерте, так и Маркоса в 2022 году.

Это «пройдет»

В заявлении, сделанном в воскресенье, заместитель спикера и представитель 6-го округа Батангас Ральф Ректо сказал, что это «политическое ударять (недоразумение)’ пройдет».

«Туман недопонимания скоро рассеется, клятва сотрудничества будет возобновлена, а попытки вбить клин между ними потерпят неудачу», — добавил он.

По словам Ректо, два лидера Палаты представителей, «объединив свои знания и опыт в предоставлении ценных советов лидеру страны», сыграли важную роль в «огромном количестве законопроектов Палаты представителей и бдительном осуществлении своих надзорных полномочий».

Read more:  Викторина Премьер-лиги: можете ли вы назвать этого нынешнего или бывшего игрока?

«Неинформированные скажут, что единство дало трещину. Нет ничего более далекого от истины. Ни одна рана не нуждается в лечении, так как она не была нанесена», — сказал он. – Rappler.com


2023-05-21 05:17:20


1684649096
#Ромуальдес #говорит #что #сосредоточьтесь #на #работе #не #на #политической #дестабилизации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.