Home » Роскошная арендуемая башня Верхнего Вестсайда Aire продается за 265 миллионов долларов

Роскошная арендуемая башня Верхнего Вестсайда Aire продается за 265 миллионов долларов

Как стало известно Realty Check, башня с роскошными сдаваемыми в аренду жилыми домами в Верхнем Вестсайде, известная как Aire, была незаметно продана хорошо зарекомендовавшей себя Gotham Organization и Carlyle Group, что подтверждает новую энергию на рынке инвестиций в продажу многоквартирной недвижимости.

43-этажное здание на 310 квартир по адресу 200 W. 67th St. за Линкольн-центром было продано на прошлой неделе в рамках секретной сделки за солидную сумму в 265 миллионов долларов. Источники в отрасли сообщили, что сделка последовала за активной тендерной войной.

Продавец, компания A&R Kalimian Realty, столкнулась с истечением срока ипотечных кредитов на сумму около 200 миллионов долларов и решила не искать новое финансирование. Однако Aire не допустил фактического дефолта, как ошибочно сообщалось.

Покупка Gotham включает в себя полностью арендованную торговую часть вдоль Амстердам-авеню. Это знаменует собой долгожданный импульс для рынка продаж многоквартирных домов в городе, объем которого в 2023 году упал до 9,7 млрд долларов. По данным Ariel Property Advisors, снижение на 52 процента по сравнению с 2022 годом..

Считается, что CBRE «Королева небоскребов» Дарси Стаком и ее коллега Алана Бессон выступили посредниками в сделке Aire. Однако CBRE отказалась подтвердить продажу, а Stacom не ответила на звонки и электронные письма с просьбой прокомментировать ситуацию.

На прошлой неделе башня была продана в рамках секретной сделки на сумму 265 миллионов долларов. Стив Куоззо

В блестящем застекленном здании есть оздоровительный центр для арендаторов и частный парк площадью пол-акра. За его тяжелым положением внимательно следили с тех пор, как прошлым летом кредит JP Morgan в размере 195,8 миллиона долларов был передан на специальное обслуживание.

«Калимиан» — семейное партнерство, разрушенное враждой между наследниками основателя Элиаса Калимяна — построило башню и открыло ее в 2013 году. В начале 2020 года она была арендована лишь на 70 процентов, но в прошлом году ее статус восстановился почти до полного состояния.

Но Crain’s сообщил в январе этот доход от аренды покрыл лишь 87 процентов долга.

Read more:  Дублинский отель назван ведущим роскошным свадебным курортом Европы - RTE.ie

Покупка — это своего рода отход от Готэма, который обычно строит собственные здания. В их число входит Gotham West на Одиннадцатой авеню, где находится удостоенный наград ресторанный зал Gotham West Market. Среди последних проектов компании: Готэм-Пойнт в Лонг-Айленд-Сити и Саффолк в Нижнем Ист-Сайде.

Готэм отказался от комментариев.

2024-02-04 18:11:21


1707075243
#Роскошная #арендуемая #башня #Верхнего #Вестсайда #Aire #продается #за #миллионов #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.