Home » Российская ракетная атака обрушилась на столицу Украины, пострадал 51 человек

Российская ракетная атака обрушилась на столицу Украины, пострадал 51 человек

Киев

Ракетная атака Россия снова дождь на площади Украинаособенно Киев, в среду (13 декабря) рано утром по местному времени. Ракеты были сбиты средствами ПВО, но обломки упали, причинив ущерб больнице и жилым домам в Киеве.

Как сообщается АФПВ среду (12.13.2023) ВВС Украины сообщили, что российские военные запустили ракетная атака в среду (13.12) рано утром, около 03.00 по местному времени. Заявлялось, что в сторону Киева московскими войсками было выпущено не менее 10 ракет.

ВВС Украины утверждают, что все ракеты были сбиты их системой ПВО. Однако обломки ракеты причинили ущерб и причинили ранения.

Глава Киевской городской военной администрации Сергей Попко сообщил, что обломками ракет пострадал как минимум 51 человек. В это число входят шестеро детей, которые также получили ранения.

Это один из самых высоких показателей числа раненых в результате нападений в украинской столице за последние месяцы. Этот ракетный удар стал вторым за последнюю неделю по украинской столице.

Попко в своем докладе сообщил, что были десятки сообщений о случаях падения обломков ракет, в том числе из Деснянского района, где из горящего дома пришлось эвакуировать 17 жителей, в том числе семерых детей.

Журналист – в украинской столице сообщил, что слышал несколько взрывов и звуки сирен предупреждения о воздушной тревоге.

Посмотрите видео «НАТО отрицает двойные стандарты: войны в секторе Газа и на Украине очень разные»:

Полную новость читайте на следующей странице.

(нвк/идентификатор)

2023-12-13 09:19:28


1702478955
#Российская #ракетная #атака #обрушилась #на #столицу #Украины #пострадал #человек

Read more:  Ошибка штата в уплате налога на имущество, связанное с природным газом, обходится округам Западной Вирджинии в миллионы | Новости, Спорт, Вакансии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.