Home » Российская экономика пока выдерживает санкции, но грозит опасный перегрев

Российская экономика пока выдерживает санкции, но грозит опасный перегрев

Устранив последние препятствия на своем пути, российский диктатор Владимир Путин обещает сохранить нынешний курс России в ближайшие шесть лет. Такое обещание существенно увеличивает риск экономического кризиса.

В прошлую пятницу, 8 декабря, Путин объявил, что будет баллотироваться на свой пятый президентский срок на президентских (пере)выборах, запланированных на март следующего года. Хотя, как обычно, в предыдущие месяцы Путин делал вид, что не знает, будет ли он баллотироваться, такое заявление никого не удивляет.

71-летний Путин находится у власти в России с 2000 года. Ожидается, что на предстоящих в марте перевыборах Путину не придется рассчитывать ни на какие препятствия – в стране фактически введена цензура военного времени, а также всякая возможная оппозиция была сильно подавлена. Ожидается, что на этом официальном политическом мероприятии также примут участие некоторые «оппоненты», которые, скорее всего, будут выбраны. Кремль. Судя по всему, Путину есть с кем конкурировать.

В течение следующих шести лет у власти Путин обещает сохранить нынешний курс России, который формально называется «реализация социально-консервативной политики, а также отказ от курса на Запад». На самом деле это означает лишь то, что война на Украине будет продолжаться до тех пор, пока Путин не удовлетворит свои геополитические амбиции и не добьется какого-то заметного успеха, который можно было бы назвать победой.

Эксперты и политики как в Украине, так и на Западе все чаще выражают обеспокоенность тем, что Россия готовится к долгосрочной войне, и уже не только с Украиной – круглосуточная работа ВПК показывает, что Кремль все еще надеется быстро победить Украину и двигаться дальше. Где? Варианты разные – это может быть Прибалтика, может быть Казахстан, (опять) Грузия или Молдова.

Read more:  «Опасный алкоголь» представляет четыре жизненные истории, связанные с чрезмерным употреблением «жесткого алкоголя», не скрывая последствий.

“The Moscow Times” сообщает, что уверенность Кремля в продолжении войны усиливается и за счет показателей экономики, которые на второй год войны оказались лучше, чем прогнозировалось ранее. Однако есть и предупреждения о том, что существуют риски перегрева экономики.

2023-12-13 22:01:00


1702525269
#Российская #экономика #пока #выдерживает #санкции #но #грозит #опасный #перегрев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.