Home » Российские баллистические ракеты нанесли удар по крупнейшим городам Украины, в результате чего погибли по меньшей мере два человека

Российские баллистические ракеты нанесли удар по крупнейшим городам Украины, в результате чего погибли по меньшей мере два человека

КИЕВ: УкраинаВо вторник два крупнейших города России подверглись массированным атакам российских баллистических ракет, в результате чего по меньшей мере два человека погибли и десятки получили ранения, поскольку война приближалась к своему двухлетнему рубежу, а силы Кремля усилили зимние бомбардировки городских районов.
СинегубовГубернатор Харьковской области на северо-востоке Украины заявил, что в результате как минимум шести ударов ракетами “Кинжал”, которые поразили центр Харькова и другие районы, один человек погиб и 41 получил ранения. В Киеве, столице, пять районов города были повреждены. По словам мэра, пострадали в результате забастовок, в результате которых погибла пожилая женщина и ранили не менее 27 человек Виталий Кличко. По его словам, из горящего жилого дома были эвакуированы более 100 человек.
Заградительный огонь продлился РоссияЭскалация нападений на Украину началась в пятницу с крупнейшего нападения на Украину с начала войны, в результате которого погиб по меньшей мере 41 мирный житель.
На следующий день обстрел приграничного города БелгородВ России погибло более двух десятков человек. Россия обвинила Украину в нападении и с тех пор неоднократно наносила ответный удар.
Нападение на Белгород стало одним из самых смертоносных, произошедших на российской земле с тех пор, как более 22 месяцев назад началось полномасштабное вторжение Москвы в Украину. Российские официальные лица заявили, что по состоянию на понедельник число погибших составило 25 человек, включая пятерых детей.
С мая города на западе России регулярно подвергаются атакам дронов, хотя украинские официальные лица никогда не признают ответственности за удары по территории России или Крымскому полуострову.
“Они хотят запугать нас и создать неопределенность внутри нашей страны. Мы усилим удары. Ни одно преступление против нашего гражданского населения не останется безнаказанным”, – заявил Путин в понедельник, назвав обстрел Белгорода “террористическим актом”.
В понедельник Россия запустила около 90 беспилотников типа «Шахед» по территории Украины.
Путин обвинил западные страны в использовании Украины, чтобы попытаться «поставить Россию на место». Пообещав возмездие, он настаивал на том, что Россия будет наносить удары только по военной инфраструктуре на Украине. Однако Украина сообщает о жертвах среди мирного населения в результате ежедневных российских атак, которые наносят ущерб жилым домам, торговым центрам и жилым районам в небольших населенных пунктах.

2024-01-02 08:58:15


1704187405
#Российские #баллистические #ракеты #нанесли #удар #по #крупнейшим #городам #Украины #результате #чего #погибли #по #меньшей #мере #два #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.