Home » Российские забастовки усиливаются, поскольку украинцы возвращаются в отпуск

Российские забастовки усиливаются, поскольку украинцы возвращаются в отпуск

В субботу (по местному времени) в Киеве и других областях Украины прогремели многочисленные взрывы, в результате которых погиб по меньшей мере один человек и еще 14 получили ранения, что свидетельствует о том, что темпы российских атак ускорились перед Новым годом.

Однако некоторые украинцы, невзирая на опасность, вернулись в страну, чтобы воссоединиться с семьями на праздники.

Украинские официальные лица заявили, что Россия теперь преднамеренно нацелилась на мирных жителей, стремясь создать атмосферу страха, чтобы мрачно провести год и вступить в кровавый 2023 год.

Первая леди Елена Зеленская выразила возмущение тем, что такие массированные ракетные обстрелы могут быть нанесены накануне празднования Нового года.

«Разрушение чужих жизней — отвратительная привычка наших соседей», — сказала она.

Взрывы также происходили в необычайно быстром ритме, который встревожил официальных лиц всего через 36 часов после того, как в четверг Россия обстреляла объекты энергетической инфраструктуры.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба подчеркнул тяжелые жертвы среди гражданского населения в результате этого последнего наступления: «на этот раз массированный ракетный удар России преднамеренно нацелен на жилые районы, а не на энергетическую инфраструктуру».

Смертельный взрыв в украинской столице произошел среди многоэтажных жилых домов Соломенского района.

Фотограф AP на месте взрывов увидел тело мертвой женщины, рядом стояли ее муж и сын. Среди пострадавших, доставленных в больницу, была пожилая женщина. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что пострадали две школы, в том числе детский сад.

Поврежденный автомобиль на месте российского обстрела Киева.

В субботу днем ​​в Киеве в результате массированных обстрелов, охвативших всю страну, были повреждены различные жилые дома и объекты гражданской инфраструктуры. Высокопоставленный чиновник Офиса президента Кирилл Тимошенко опубликовал фото и видео частично обрушившейся шестиэтажной гостиницы в Киеве. Кличко сообщил, что среди раненых в столице есть японский журналист.

Read more:  Трио «Арсенала» исключено из сборной Бразилии

Россия запустила 20 крылатых ракет над Украиной в субботу днем, из которых украинские силы сбили 12, по словам главнокомандующего вооруженными силами Украины генерала Валерия Залужного.

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал видеообращение вскоре после того, как Россия в канун Нового года запустила над Украиной крылатые ракеты, в котором говорится, что президент России Владимир Путин «прячется за военными, за ракетами, за стенами своих резиденций и дворцов». Обращаясь к россиянам, он добавил, что “никто в мире вам этого не простит. Украина не простит”.

По меньшей мере четыре мирных жителя были ранены в Хмельницкой области на западе Украины, сообщил губернатор области Сергей Гамалий. Шесть человек ранены в южном районе Николаева.

Николаевский губернатор Виталий Ким заявил, что русские нацеливались на мирных жителей более непосредственно, чем просто нападая на инфраструктуру, как в прошлом.

«Во многих городах пострадали жилые кварталы, гостиницы, просто дороги и гаражи», — написал он в Telegram.

В Запорожской области в результате ракетного обстрела разрушено два дома, повреждено около восьми. Также пострадали четыре человека, среди них беременная женщина и 14-летняя девочка, сообщил губернатор области Александр Старух.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.