Home » Российские ракеты уничтожили гостиницу и апартаменты в Покровске

Российские ракеты уничтожили гостиницу и апартаменты в Покровске

российские ракеты ударил по восточному Украинский город Покровск. дважды в понедельник вечером, разрушив популярный отель и апартаменты, убив по меньшей мере семь человек и ранив десятки, заявили официальные лица во вторник.

Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что погибли семь человек, в том числе пятеро мирных жителей. Ночью региональные власти заявили, что восемь человек погибли.

«Мы возобновляем расчистку завалов. Ночью мы были вынуждены приостановить работу из-за высокой угрозы повторных обстрелов», — сообщил Клименко в мессенджере Telegram.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Киев снимает историческую советскую символику с монумента «Мать-Украина»


Киев убрал историческую советскую символику с монумента «Мать-Украина»


По словам очевидцев, две ракеты попали в центр Покровска с разницей в 40 минут. На фотографиях, опубликованных официальными лицами, видно, что отель в центре города пострадал от прямого попадания, и несколько этажей пропали.

История продолжается под рекламой

По словам жителей, гостиница «Дружба» пользуется популярностью у журналистов, гуманитарных работников и военных. Он был одним из немногих, которые все еще действовали в восточной части Донецкой области, недалеко от линии фронта.

В своем вечернем обращении президент Владимир Зеленский сообщил, что Россия применила баллистические ракеты «Искандер» для обстрела «обычных жилых домов» в Покровске.


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Украина набирает обороты на фоне предполагаемого удара по ключевым стратегическим мостам»


Контрнаступление Украины усиливается на фоне предполагаемого удара по ключевым стратегическим мостам


Свидетели сообщили оператору Reuters, что ответчики на первый удар были убиты и ранены во время второго удара.

По их словам, среди погибших двое спасателей. В МВД сообщили, что пострадали 29 сотрудников полиции и семь спасателей. Среди раненых также двое детей и 29 мирных жителей.

Екатерина, 58-летняя жительница Покровска, была дома, когда услышала первый взрыв. Она сказала родственнице, которая позвонила, чтобы проверить ее, что с ней все в порядке, но затем в блок взорвался второй взрыв.

История продолжается под рекламой


Нажмите, чтобы воспроизвести видео: «Украина набирает обороты на фоне предполагаемого удара по ключевым стратегическим мостам»


Контрнаступление Украины усиливается на фоне предполагаемого удара по ключевым стратегическим мостам


— Вот так, бац — и все. Пламя заполнило мои глаза. Я упал на пол, на землю. У меня сильно (болят) глаза», — сказала Катерина агентству Reuters, указывая на множественные царапины вокруг глаз. На лбу у нее были повязки.

На видеозаписи видно, как спасатели разбирают завалы, обломки автомобиля и многоквартирный дом с оторванными от стены балконами.

Другая жительница, 75-летняя Лидия, сказала, что разговаривала по телефону, когда прогремел второй взрыв. Она только что подняла рваную белую занавеску, покрытую битым стеклом от первого взрыва.

«Внезапно это вылетело и укутало меня. Потом на меня упало окно, — сказала она со своего дивана.

«У меня порезы на спине. Я только что вернулся из больницы… У меня порезы на колене и бедре». Указывая на свою голову, она сказала: «У меня здесь было стекло».

Read more:  Германия, Франция и Польша обещают эскалацию войны с Россией на саммите в Берлине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.