Home » Российские рейды в ночь после атаки беспилотников на Кремль

Российские рейды в ночь после атаки беспилотников на Кремль

AGI – Ночь российских бомбардировок Украины, послеАтака беспилотников на Кремль за что Москва пообещала отомстить, разоблачив покушение на Владимира Путина. Пострадали Киев, Запорожье, Одесса и другие города, но сведений о пострадавших нет. Это всегда было ночью Атака беспилотников на российский нефтеперерабатывающий завод в Черном моренедалеко от порта г.
Новороссийск и Крымский мост обстреляны украинскими войсками в октябре 2022 года: на нефтебазе возник очень крупный пожар, который удалось потушить через несколько часов.

Киевские власти в третий раз за четыре дня добились уничтожения всех запущенных по столице ракет и беспилотников. Русские использовали бы как минимум три ракеты типа «Шахед», но не достигли бы никаких целей. Посольство США в Украине предупредило американских граждан о риске усиления атак России на Киев.

18 дронов сбито

Украинские силы имеют сбито 18 из 24 запущенных беспилотников русскими ночью. «Захватчики запустили до 24 ударных беспилотников «Шахед-136/131», — сообщили власти, — ВВС Украины во взаимодействии с другими подразделениями ПВО сбили 18».

Со своей стороны Киевская городская администрация заявила, что все ракеты и беспилотники, которые в третий раз за четыре дня обстреляли украинскую столицу, уничтожены.
Россия регулярно бомбит Украину с октября прошлого года, поражая множество целей. О последних взрывах сообщалось менее чем через 24 часа после того, как Киев заявил, что 23 человека погибли в результате нападения российских войск на город Херсон.

США сомневается

Наступление может стать началом заявленного российского ответа на атаку беспилотников на Кремль. Киев отрицает свою причастность, а США дали понять, что ничто не указывает на то, что это украинская атака. Для Института изучения войны (ISW) Американский аналитический центр, базирующийся в Вашингтоне, возможно, Россия организовала атаку беспилотников против Кремля для информирования населения о важности войны в Украине, создания условий для более широкой социальной мобилизации. Следовательно, речь шла бы о «фальшивом флаге», об операции, организованной российским аппаратом, чтобы свалить вину на Киев.

Read more:  В нелепом ДТП в Эдирне пострадал болгарин, его машина уехала своим ходом

ISW с подозрением относится к тому факту, что возможности ПВО над Москвой зенитно-ракетными комплексами «Панцирь» только что были усилены, и поэтому считается «крайне маловероятным», что беспилотники могли уклониться от этих систем, а затем быть сбиты прямо над Кремлем .

Тем временем президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Голландию с неожиданным ответным визитом из Финляндии, в ходе которого он также посетит Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, который расследует военные преступления России в Украине, где выступит с речью.

Пекин: «Избегайте эскалации»

После атаки беспилотников на Кремль, которую Москва приписала Киеву, Пекин призвал стороны избегать эскалации.
“Запчасти они должны избегать действий что может привести к дальнейшей эскалации», — предупредил МИД Китая.

Китай вновь заявляет, что его позиция в отношении конфликта на Украине не изменилась и что Пекин не поддерживает термин «агрессия» Россией для описания украинского кризиса после голосования за резолюцию ООН, в одном из отрывков которой упоминалась российская агрессия против Украины.

Положительное голосование сначала появилось как дипломатический поворотный момент для Китая (но также для Индии и Бразилии), которые всегда избегали использования четких терминов для описания конфликта. “Позиция Китая по украинскому вопросу не изменилась, и позиция при голосовании не имеет никакого отношения к телефонному разговору глав двух государств”, – говорится в сообщении постпредства Китая при ООН, передает Morning Post. Это первый комментарий по поводу голосования Китая за резолюцию о сотрудничестве между ООН и Советом Европы, в которой содержалась ссылка на российскую «агрессию» против Украины.

2023-05-04 09:08:18


1683200157
#Российские #рейды #ночь #после #атаки #беспилотников #на #Кремль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.