Home » Российские сторонники жесткой линии заявляют, что командиры скрывают ошибки, а не учатся

Российские сторонники жесткой линии заявляют, что командиры скрывают ошибки, а не учатся

Российские милблоггеры, судя по всему, обвиняют неумелых командиров в потоплении российского военного корабля стоимостью 65 миллионов долларов.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины сказал Российское судно «Сергей Котов» было уничтожено ударом морского беспилотника в Керченском проливе.

Институт изучения войны, американский аналитический центр, По его словам, российские военные блоггеры, которые часто являются ультранационалистами и имеют тесные военные связи, “осуждают отсутствие реакции российского военного командования на инцидент и выступают с более широкой критикой бюрократической инерции российского военного аппарата”.

ISW сообщил, что один известный военный блоггер в Telegram Рыбарьжаловался, что «Сегей Котов» не был должным образом приспособлен для самозащиты, несмотря на то, что ранее он подвергался нападению морских дронов.

Другой блоггер в Telegram, Два Майёра, заявил, что российские командиры вряд ли будут лучше прислушиваться к экипажу и лучше защищать суда из-за «более значительной культурной склонности командования скрывать ошибки, а не исправлять их», сообщает ISW.

Военный блогер Две специальности сказал, что командиры часто пытаются переложить вину на кого-то другого, чтобы скрыть свои ошибки.

Вторжение России в Украину с самого начала было затруднено проблемами с плохими командирами, военной коррупцией и чрезмерно централизованной военной системой, которая не поощряет личный состав сообщать о проблемах.

Согласно отчету за 2023 год, «нежелание децентрализовать полномочия по принятию решений и неспособность передавать точную информацию» являются одними из его основных недостатков. Институтом исследований внешней политики.

Украина применила изобретательность и импровизация, чтобы компенсировать свои недостатки на Черном море, в которых исторически доминировал российский военно-морской флот.

В конце прошлого года он использовал морские беспилотники и ракетные удары большой дальности, чтобы заставить российские корабли уйти из Севастополя в оккупированном Крыму. Украина утверждает, что с начала войны повредила треть российского флота, уничтожив 25 судов и выведя из строя 15.

Read more:  Сэм Бэнкман-Фрид плохо разбирался в крипто-мошенничестве и League Of Legends

Но на местах Украина испытывает трудности. Ее силы столкнулись с серьезной нехваткой боеприпасов, поскольку республиканцы в Конгрессе заблокировали помощь на сумму 60 миллиардов долларов. Россия пытается воспользоваться ситуацией, активизируя свои атаки.

2024-03-06 13:34:05


1709733787
#Российские #сторонники #жесткой #линии #заявляют #что #командиры #скрывают #ошибки #не #учатся

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.