Home » Российские туристы станут первыми путешественниками, посетившими Северную Корею после Covid-19

Российские туристы станут первыми путешественниками, посетившими Северную Корею после Covid-19

Спустя несколько месяцев после встречи с президентом России Владимиром Путиным, лидером Северной Кореи Ким Чен Ын открыла Северную Корею для иностранных туристов после закрытия границ из-за COVID-19 в мае 2020 года, согласно сообщениям местных российских новостных агентств.

По данным российского информационного агентства ТАССРоссийские туристы будут одними из первых, кто посетит Северную Корею для катания на лыжах после закрытия границы из-за пандемии. Несколько туристов из дальневосточного региона России – Приморья – отправятся на восточное побережье страны. Это делается по соглашению между властями России и Северной Кореи.

Соглашение вступило в силу после визита губернатора Приморского края Олега Кожемяко в декабре прошлого года в страну.

Россияне посетят популярные туристические достопримечательности, такие как «Башня идей Чучхе» и современный горнолыжный курорт, расположенный на перевале Масик. Башня названа в честь руководящей философии Севера — «чучхе» или самостоятельности.

Первыми в Россию прилетят туристы из Приморья. Как сообщается, четырехдневная поездка, ставшая для всех неожиданностью, запланирована на февраль этого года, сообщается на сайте турфирмы “Восток-Интур”.

«На перевале Масик вы попадете в настоящий рай для любителей зимних видов спорта!» читает отрывок из информации, доступной на сайте агентства. «Здесь вы найдете невероятные трассы разного уровня сложности, которые удовлетворят потребности как опытных лыжников, так и новичков».

Это произошло после того, как северокорейский диктатор Ким Чен Ын встретился с Президентом России Владимир Путин во Владивостоке, Россия, в прошлом году. В нескольких сообщениях тогда утверждалось, что Путину нужны тайники с боеприпасами для ведения войны на Украине, а Киму нужны запасы продовольствия для борьбы с нехваткой продовольствия в Северной Корее.

В Северной Корее проживает около 25 миллионов человек, и она столкнулась с рядом проблем, включая острую нехватку продовольствия. Пандемия только усугубила ситуацию, и Северная Корея была вынуждена обратиться к России и Китаю.

Read more:  Шата Хассун демонстрирует свою элегантность в блестящем комбинезоне и ярком платье.

С момента начала российской войны на Украине Москва и Пхеньян сблизились, но утверждают, что не обменивались оружием.

Однако официальные лица США заявили, что Северная Корея поставляла баллистические ракеты в Россию. На прошлой неделе он ввел санкции в отношении трех российских компаний и одного физического лица, причастных к предполагаемой передаче активов. Правительство США заявило, что Россия разместила ракеты против Украины 30 декабря и 2 января.

«Передача КНДР баллистических ракет России поддерживает агрессивную войну России, увеличивает страдания украинского народа и подрывает глобальный режим нераспространения», — заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в заявлении в четверг.

Сообщается, что помимо нынешней напряженности в отношениях с США, Ким также сталкивается с кризисом нехватки продовольствия в стране.

Экономический спад, пограничные ограничения и COVID-19 привели к гибели людей от голода в стране. Решение открыть свои границы описывается как попытка Кима оживить экономику страны, разрушенную строгими карантинами и санкциями США.

Специальный докладчик ООН по правам человека в Северной Корее сообщил, что около 42% населения Северной Кореи в настоящее время недоедает.

В докладе ЮНИСЕФ, Всемирной организации здравоохранения и Группы Всемирного банка, опубликованном в мае, утверждается, что недоедание из-за нехватки продовольствия препятствует физическому и умственному развитию жителей Северной Кореи. В нем говорится, что примерно каждый шестой северокорейский ребенок в возрасте до 5 лет страдает от задержки роста из-за недоедания.

Северная Корея постепенно начала открывать свои границы для борьбы с кризисом, вызванным пандемией. В нескольких сообщениях СМИ утверждается, что китайские путешественники также, вероятно, возобновят свои визиты в Северную Корею, что может принести стране гораздо больший доход. До пандемии около 90% доходов компании приходилось на китайских туристов.

Read more:  Дочь звезды НФЛ Шакила Барретта Аррайя, 2 года, умерла после утопления

2024-01-15 08:15:24


1705346198
#Российские #туристы #станут #первыми #путешественниками #посетившими #Северную #Корею #после #Covid19

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.