Home » Российский диссидент Алексей Навальный получил еще 19 лет тюрьмы

Российский диссидент Алексей Навальный получил еще 19 лет тюрьмы

Российский суд в пятницу добавил 19 лет к приговору российского диссидента Алексея Навального и постановил поместить его в колонию особого режима. Фото Максима Шипенкова/EPA-EFE

4 августа (UPI) — Российский суд в пятницу добавил диссиденту 19 лет Алексей Навальныйсуществующий 9-летний тюремный срок после осуждения его за экстремизм.

Приговор был чуть меньше 20-летнего продления, которого добивалась прокуратура, поскольку он был признан виновным в сборы в том числе разжигание и финансирование экстремизма, создание нелегальной общественной организации, реабилитация нацизма и вовлечение детей в опасные действия.

Суд также удовлетворил запрос прокуратурой о переводе Навального в колонию особого режима.

Согласно приговору, ему будет запрещено разговаривать с сокамерниками, и ему будет разрешено видеться с семьей и получать подарки только один раз в год.

Заявление о сайт Навального охарактеризовал приговор как «чудовищный сталинский термин для любого человека».

«В то же время мы понимаем, что Алексея судят как главного оппозиционного политика России», — говорится в сообщении. “Все, что происходит с Алексеем Навальным, является преступлением. Заказчик этого преступления ясен. Он сидит в Кремле. Это преступление совершено большой группой, и в нее входят не только следователи, прокуроры, судьи, но и люди, непосредственно пытался убить Алексея».

Публикации в соцсетях перед вынесением приговора Навальный сказал приговор был призван разубедить других членов российской оппозиции.

“Когда будет объявлена ​​цифра, проявите солидарность со мной и другими политзаключенными, задумавшись на минуту, зачем нужен такой образцово-огромный срок”, – написал он. «Его главная цель — запугать. Тебя, а не меня».

Навальный пережил покушение с нервно-паралитическим веществом «Новичок» в 2020 году. Он вернулся в Россию, где был арестован в 2021 году и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы.

Read more:  Что такое «Исламское государство Хорасан», главное подозреваемое в нападении в Москве?

В 2022 году этот срок был продлен на девять лет по обвинению в мошенничестве.

Навальный призвал россиян выступить против режима Владимира Путина, который с момента вторжения в Украина использовала правовую систему страны для сурового наказания инакомыслящих.

«Мы точно знаем, что если каждый десятый возмущенный коррумпированностью Путина и его чиновников выйдет на улицы, завтра правительство падет», — сказал Навальный. «Мы точно знаем, что если бы те, кто против войны, вышли на улицы, они бы немедленно ее остановили».

Веб-сайт Навального опубликовал то, что, по его словам, было страницами из объемистых файлов, которые, по утверждению правительства, были документами по делу, но сказал, что эти страницы не имеют смысла.

«Они даже не пытались делать вид, что это настоящее уголовное дело», — говорится в сообщении на сайте Навального. «Большинство бумаг даже не имеют прямого отношения к Навальному — огромное количество документов об Иване Жданове и Леониде Волкове. Например, один том почти полностью состоит из фотографий страниц интернет-журнала The Hill, где есть просто упоминания Алексея Навального».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.