Home » Российских и белорусских теннисисток наконец-то допустили к английскому Уимблдону – Liberation

Российских и белорусских теннисисток наконец-то допустили к английскому Уимблдону – Liberation

Война между Украиной и Россиейдосье

Под давлением международных теннисных властей организаторы лондонского турнира объявили, что примут «на определенных условиях» участие россиян и белорусов, в отличие от прошлого года.

Сетка треснула. Под давлением со стороны ATP, которая управляет профессиональными мужскими теннисными турнирами, и WTA, своего партнера по женским турнирам, организаторы Уимблдонского турнира объявили в пятницу вечером, 31 марта, принять «соус условия» приезд россиян и белорусов в этом году на лондонские лужайки. Несмотря на продолжающаяся российская агрессия в Украинеанглийский турнир, который должен пройти с 3 по 16 июля 2023 года, соответствует политике других турниров Большого шлема.

Организационный орган, Всеанглийский клуб лаун-тенниса (AELTC), выдвинул несколько условий: российские и белорусские игроки «соревнуйтесь как «нейтральные» спортсмены», и он “им будет запрещено выражать свою поддержку российскому вторжению в Украину“. Кроме того, теннисисты «получение финансовой помощи» из России или Беларуси для участия в турнире не будут допущены на лондонскую площадку.

«Мы всегда полностью осуждаем незаконное вторжение России и решительно поддерживаем народ Украины», не преминул указать президента AELTC Иэна Хьюитта, который заверил, что оглашенное в пятницу решение было «невероятно сложно» брать.

В прошлом году под давлением британского правительства травяной турнир отказался от российских и белорусских игроков, тем самым вызвав гнев руководящих органов профессиональных схем. В ответ ATP и WTA решили лишить лондонский турнир рейтинговых очковнастаивая на нарушении, вызванном решением Уимблдона, принципа «фундаментальный“равенство между всеми игроками для участия во всех турнирах”в соответствии с их заслугами и без различия».

Read more:  Обручальное кольцо Дианы должно было принадлежать Меган! Королевская семья решила иначе

«Защита справедливости» в теннисе

В пятницу AELTC выдвинул подобие вины в отношении своего решения 2022 года: организаторы признали, что оно спровоцировало «сильная реакция разочарования” от “определенные теннисные руководящие органы» и что повторение запрета в этом году имело бы “вредные последствия для интересов игроков, болельщиков, турнира и британского тенниса».

«Мы рады, что этим летом все игроки смогут принять участие в Уимблдоне и других турнирах LTA (Британская федерация тенниса)». прокомментировали ATP и WTA, высоко оценив работу, проделанную всеми вовлеченными сторонами для достижения решения».который защищает справедливость» ты играешь в теннис.

Едва отобравшись в финал Masters 1000 в Майами, россиянин Даниил Медведев с радостью воспринял эту новость. “Я всегда говорил, что если бы я мог сыграть на Уимблдоне, я был бы очень счастлив там оказаться.– отреагировала пятая ракетка мира.

В Киеве же выбор англичан считают ошибкой. Министр иностранных дел выразил сожаление по поводу «аморальное решениеи призвал правительство Великобритании не выдавать визы российским и белорусским игрокам. “Закончила ли Россия свою агрессию или свои зверства?запустил Дмитрий Кулеба через свой аккаунт Твиттер.

Чешка Петра Квитова, двукратная чемпионка Уимблдона, также выступила против этого решения. «Я считаю, что россиян и белорусов туда играть нельзя. Их также не должны допускать к Олимпийским играм. Так что я немного на стороне Украины в этом вопросе.она думала.

Нейтральный баннер

После российского вторжения в конце февраля 2022 года Уимблдон был единственным из четырех турниров Большого шлема, в котором отказывались играть игроки из этих двух стран. Они смогли участвовать под нейтральными знаменами и без упоминания своей национальности на «Ролан-Гаррос», Открытом чемпионате США и Открытом чемпионате Австралии.

Read more:  «МИ-5 могла предотвратить теракт на «Манчестер Арене», — говорится в расследовании.

В январе в Мельбурне поддержка российского вторжения также широко распространилась на трибунах, и многие сторонники демонстрировали российские флаги, покрытые «З» в поддержку вторжения в Украину. После победы сына в четвертьфинале отец Новака Джоковича также снимался с «Ночными волками». Про путинских байкеров.

Эта английская инверсия произошла через три дня после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник, 28 марта, рекомендовал реинтеграцию россиян и белорусов в международные спортивные соревнования под нейтральным лозунгом и «индивидуально”при условии, что они активно не поддерживали войну на Украине.

Однако босс мирового олимпийца Томас Бах так и не решился на их участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. МОК решит этот вопрос.в надлежащее время, по своему усмотрению и без привязки к результатам квалификационных соревнований»По его словам, в то время как Украина, Польша и страны Балтии уже угрожают бойкотировать парижские игры в случае присутствия России и Белоруссии.

Хрестоматийный случай: 10 марта Международная федерация фехтования вновь разрешила присутствие российских и белорусских фехтовальщиков. Впоследствии это решение вызвало письмо протеста, подписанное более чем 300 фехтовальщиками, и отмену турниров в Германии, Дании и Франции.


2023-04-01 12:30:07


1684118806
#Российских #белорусских #теннисисток #наконецто #допустили #английскому #Уимблдону #Liberation

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.